Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2412 : Ноябрь 23, 2011, 15:41:49 »
Здоровье при нормально уходе у них не слабее любых других лошадей. Тьху 3 раза, мой за 4 года ничем серьезным не болел. Тряские аллюры тоже миф. Галоп мягчайший, рысь глубокая. Да, непривычно вначале, хотя мне многие, кто на моем сидел, говорят что наоборот такая рысь удобнее  :sarcastic:
Ну желательно покупать у проверенных фермеров. Я бы, честно говоря, советовала покупать через посредников, которые уже ни раз привозили коней из заграницы. Ну не говоря уже о том, что в Украину привезти фриза или любую другую лошадь своими силами практически нереально (в смысле перевозки).


Оффлайн arc-en-ciel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2413 : Ноябрь 23, 2011, 16:12:17 »
Посредник это не гарантия, и они накручивают ого-го сколько, а по доставке проблем в принципе нет, я в Москве живу, даже та ферма на которую я ссылку дала, берет доставку на себя! В любом случае спасибо вам за совет!  :max:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2414 : Ноябрь 23, 2011, 16:22:45 »
А, ну за Россию не скажу, конечно ) я например коня везла не сама. Но да, кому что, если есть уверенность в своих силах, то почему бы и нет )))

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2415 : Ноябрь 24, 2011, 13:06:49 »
Еще давняя мечта - научиться рисовать красивые-красивые картинки в фотошопе. Я, блин, эстет, всякие ламерские кружочки и однотонные лошадки это не про нас, мне хочется шо б сразу красота такая получалась

Да, этот рисунок Покахонтас (если я не ошибаюсь) поразил красотой, буйностью и сочетанием красок и, вроде бы простотой, но КАКОЙ!

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2416 : Ноябрь 24, 2011, 13:08:04 »
Я здесь довольно часто пишу, что лучше фриза коня нет  :sarcastic:

Работаю сейчас над рисунком фриза. Он не такой живой, как у inSpirit и не такой экспрессивный, как хотела бы видеть Black Unicorn. Попросили нарисовать фриза на мой взгляд в подарок американке - посмотрим, что выйдет.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2417 : Ноябрь 24, 2011, 13:35:11 »
Посредник это не гарантия, и они накручивают ого-го сколько, а по доставке проблем в принципе нет, я в Москве живу, даже та ферма на которую я ссылку дала, берет доставку на себя! В любом случае спасибо вам за совет!  :max:

А в Карцево уже были?  У них там племсостав вроде вполне элитный, а рожденные уже в России жеребята - сразу адаптированы к климату.   Еще фриз (ввезенный жеребенком) есть в "Аванпосте" под Можайском.  По крайней мере, в этих местах Вы можете пообщаться с фризами в реале, понять Ваша порода или нет.  В Карцево, наверняка, еще и под седлом попробовать.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2418 : Ноябрь 24, 2011, 13:54:17 »
Кать, не нужно, пожалуйста, делать мое имя нарицательным. Честно, мне это не льстит, а заставляет краснеть за свои каракули. Хоть окончила я Академию искусств, специализация у меня все же "художник театра и кино", и я больше привыкла работать с пространством и объектами, в искусстве изображать что-то на плоскости (особенно в цвете, а не монохромно) мне еще учиться и учиться. Пока что это лишь наброски того, к чему хочется стремиться. Да и задачи четкой, в общем-то, не было пока что. Что-то рисовалось для себя, под настроение или если просили что-то нарисовать на заказ. Назвать это серьезной практикой я не могу. Я вообще из всего своего конного удавшейся могу назвать только одну работу, это "Прометей". И всё.

А картинка, по-моему, в пейнте нарисована.  :yes: Или по крайней мере, доведена на планшете.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2419 : Ноябрь 24, 2011, 14:20:37 »
Я не делала твоё имя нарицательным, а в данном случае сослалась на тебя, как автора рисунка фриза в этом дневнике.
Пусть он и нарисован с помощью планшета, но лично мне сначала показалось, что это была фотография материальной картинки: была видна текстура поверхности, как фона, так и самого изображения; даже ощущалось направление освещения. Я вообще не поверила, что всё это компьютерная графика.
Так что ты не скромничай.
И пусть тебе не льстит - я правду говорю  :yes:

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2420 : Ноябрь 24, 2011, 14:45:28 »
Пусть он и нарисован с помощью планшета,

Что значит "пусть"?  :sarcastic: Планшет и программа - такие же материалы, как пастель и бумага. Лично мне "руками" намного проще рисовать, чем на планшете. Я имею ввиду такие вот творческие работы. Компьютерная графика, как и живопись, и просто графика может быть плохой или хорошей. Но это лирическое отступление, сори за офф.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2421 : Ноябрь 24, 2011, 17:52:07 »
Кать, не нужно, пожалуйста, делать мое имя нарицательным.

Я перефразировала то своё сообщение.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2422 : Ноябрь 24, 2011, 17:55:15 »
Что значит "пусть"?  :sarcastic: Лично мне "руками" намного проще рисовать, чем на планшете.

Это было начало предложения о том, что работа смотрелась невероятно похожей на живую сфотографированную картину, а всё это оказалось нарисованным на планшете. Я наоборот восторгаюсь, а ты ищешь какой-то подвох в моих сообщениях. И не думала выразить пренебрежение к компьютерной графике и незаслуженно восхвалять твоё творчество или чьё-то другое. Пишу то, что чувствую и хочу сказать. Ни больше, ни меньше.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Фриз и его девочка
« Ответ #2423 : Ноябрь 24, 2011, 23:06:51 »
Я перефразировала то своё сообщение.

Спасибо :yes:

И не думала выразить пренебрежение к компьютерной графике и незаслуженно восхвалять твоё творчество или чьё-то другое.

Ой, Кать, прости, просто это больная тема такая! Художники старой закалки отвергают все, что даже обрабатывается на компьютере. А мне всегда нравились какие-то новаторские вещи. Помню, как меня заклеймили, когда я выставила коллаж из маленьких фотографий, которые создавали одно большое изображение. Вышло эффектно.Так вот только из-за того, что сколлажированно это было на компьютере, а не вручную каждая фотка вырезана и наклеена, на работу повесили ярлык "а что там делать? нажала на кнопочку и сделала! где работа художника?". Они уверенны, что в фотошопе есть кнопка "сделать красивую картинку". На самом деле, это давний спор, тема которого мне не равнодушна, не обижайся, пожалуйста.  :yes:

Совсем зафлудили тут у Тани на неконные темы  :hehe: