Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Зимуем ) Новые фото и видео
« Ответ #156 : Февраль 05, 2008, 19:29:20 »
Ну вот пришла мне в голову идейка рассказать про своего первого частного коня.
Встретились мы в октябре 2003 года. После переезда в Киев я не захотела бросать КС и определилась с тем, что нравится мне выездка. Родители навели справки и определили меня на КСБ "Наталка", 15 минут езды на машине от моего дома. Оценила я это удобство когда стала по часу добираться до Магната...)) Там у одного нашего знакомого стоял конь и он предложил нам его как бы в аренду, что бы я на нем занималась. Все согласились.
Итак, сам герой данного рассказа. УВП, 1998 года рождения, мерин по кличке Орион, темно-гнедой масти. На тот момент ему было 5 лет. Конь достаточно крупный, ростом так под 170. Однако непрошибаемо спокойный, адекватный, и неплохо бегающий выездку. По сути именно на нем я и освоила азы выездки. Помню, как мучились с приниманиями, как меня хвалили за жалкое подобие, которое, по сути, было калечной диагональю  :sarcastic: На нем я нормально освоила галоп, хотя это было ой как не просто. С галопом проблемы были все 3 года, что мы провели вместе. Даже длинные шпоры, которые стали одевать потом, не слишком помогали. Орион их просто не замечал ))  Грузный, его было очень тяжело продвигать вперед. Поднять я могла, я вот поддержать спокойный собраный галоп удавалось очень редко. Тем не менее умудрилась и ноги выучится менять (иногда даже в темп пробовали), и серпантины с менками делать, и принимания, и контргалоп, и даже пируэты на галопе. Хотя, конечно, для этого коня я была мелковата и слабовата. Помню как на некоторых тренировках мышцы ног сводило от перенапряжения. Тем не менее именно этот конь научил меня практически всему, что я умею сейчас. Сказать, что я его любила - не могу. Однако привязаность, конечно, была. Мы сработались. Этой лошади я доверяла на все 100%. Я могла предугадать почти каждое движение. Я чувствовала, что вот сейчас может выйти отличная диагональ, а вот сегодня конь не в духе и будет спать всю тренировку. Были моменты редкостного успеха, когда мы прекраснейшим темпом, таким себе полупассажем, бегали все 45-60 минут тренировки и слышали восхищенные возгласы )) Но это бывало редко, когда конь и я были в особом ударе )))
Однако мне с ним было тяжело, слишком уж он был для меня крупным и грузным. Приходилось часто таскать его на себе, особенно с галопом плохо выходило. Тем более я уже выходила на более высокий уровень, а он его элементарно не тянул. Все это и привело в конечном счете к тому, что мы его отдали двум детям заниматся. Он спокойный, адекватый, они ничего не требуют особого и возятся с ним. Думаю, у него все будет хорошо ))
Ну а теперь фото.
Шагаем

Тут мы такие все собраные, выездючные ))

Опять шагаем

Слушаем тренера



Даже не верится, что были у нас и такие удачные собранные моменты ))

Что-то не то со стременем )

Это мы такие красивые в попоне


Осень, года 2006, наверное. Один из немногих разов, когда мы занимались на улице



Портрет




Оффлайн Little Devil

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Лошади-это ангелы!Просто они прячут свои крылья...
    • Просмотр профиля
Re: Зимуем ) Новые фото и видео
« Ответ #157 : Февраль 05, 2008, 20:11:03 »
Симпатяга))) ;)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Зимуем ) Новые фото и видео
« Ответ #158 : Февраль 05, 2008, 20:20:06 »
Он сейчас вроде как тоже на Магнате стоит. Кстати, ты не знаешь где там маточная конюшня?

Оффлайн Little Devil

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Лошади-это ангелы!Просто они прячут свои крылья...
    • Просмотр профиля
Re: Зимуем ) Новые фото и видео
« Ответ #159 : Февраль 05, 2008, 20:22:58 »
Он сейчас вроде как тоже на Магнате стоит. Кстати, ты не знаешь где там маточная конюшня?
Извини,я реально не знаю... :unsure:

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Зимуем ) Новые фото и видео
« Ответ #160 : Февраль 05, 2008, 20:45:43 »
Маточная - та, которая двухэтажная. То есть, сама конюшня на втором этаже. Рядом с разминочным полем, там где батманы обычно стоят  ;)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Зимуем ) Новые фото и видео
« Ответ #161 : Февраль 05, 2008, 20:46:22 »
Ааа...а как они лошадей на второй этаж затягивают то?  8<

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля

Вот в этой круглой "башне" внутри такой спуск, вроде винтовой лестницы, только без ступенек, конечно.  :smile3: Хотя мне, честно говоря, все равно кажется, что угол наклона этого спуска слишком большой. Хотелось бы что-то более пологое... Но наверное, если у лошади ноги здоровые, то ничего.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Зимуем ) Новые фото и видео
« Ответ #163 : Февраль 05, 2008, 20:53:18 »
Дааа...ничего себе, техника пошла )))

Оффлайн Little Devil

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Лошади-это ангелы!Просто они прячут свои крылья...
    • Просмотр профиля
Re: Зимуем ) Новые фото и видео
« Ответ #164 : Февраль 05, 2008, 20:53:45 »
Маточная - та, которая двухэтажная. То есть, сама конюшня на втором этаже. Рядом с разминочным полем, там где батманы обычно стоят  ;)
Усе,я поняла... :madgirl:
Ааа...а как они лошадей на второй этаж затягивают то?  8<
А там просто проход на верх не крутой спиралькой сделан.Если я не ошибаюсь... :unsure:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Зимуем ) Новые фото и видео
« Ответ #165 : Февраль 09, 2008, 21:21:41 »
На Магнате снимали фильм про фризов и, соответственно, Каспара. Все бы хорошо, но почему Я, как владелец, узнаю об этом от посторонних людей?  :glare: Извините, это все-таки не на мобилку щелкнуть во время рядовой тренировки...

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Зимуем ) Новые фото и видео
« Ответ #166 : Февраль 10, 2008, 10:09:31 »
Наверное, потому, что иначе владелец лошади мог бы потребовать гонорар за съемку. Ну так, чисто теоретически... Думаю, именно этого боялись, потому сделали все втихую.
Я вообще об этих съемках слышу в первый раз. Хотя меня всю прошлую неделю не было на конюшне. Посторонние люди ничего не напутали? Каспара точно снимали? И это точно был "фильм про фризов"?
Если все правда, то на самом деле, это, конечно, свинство. Не потому, что гонорар Каспару не заплатили, а просто... Это как-то неправильно. Я бы тоже разозлилась.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Зимуем ) Новые фото и видео
« Ответ #167 : Февраль 10, 2008, 10:27:20 »
А я бы подала на клуб в суд.  :glare:
Лошадь - Ваша ЧАСТНАЯ собственность; ВЫ и ТОЛЬКО ВЫ в праве решать - кто, когда и зачем имеет право подходить к ВАШЕЙ лошади. ВЫ за это ПЛАТИТЕ!
Афигенный беспредел.  :shocked:

90% что клуб-то как раз получил за проведение мероприятия и деньги, и рекламу.
Хи-хи, Вы из своего кармана оплатили рекламу Вашего же клуба, а Вам даже спасибо не сказали.  :hehe: