Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2436 : Декабрь 19, 2011, 20:21:48 »
Неа, не видела. Но только что зашла и посмотрела ) Очень хороший рисунок, но мне в чб тоже больше нравится. Я вообще люблю очень чб и фотографии, и рисунки.


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2437 : Декабрь 19, 2011, 20:26:51 »
Неа, не видела. Но только что зашла и посмотрела ) Очень хороший рисунок, но мне в чб тоже больше нравится. Я вообще люблю очень чб и фотографии, и рисунки.

Спасибо! Та да, я тем фоном испоганила всё...
А я люблю и в ч.-б. и в сепии!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2438 : Декабрь 19, 2011, 20:39:59 »
Я вообще люблю будто бы незавершенный рисунки, как наброски, эскизы. Даже в цвете, но если они будут будто бы незаконченные, тогда я таю  :sarcastic:
Кстати, из позитивного. Сто лет не держала в руках карандаш, не так давно пыталась нарисовать что-то, долго ругалась, поскольку вообще не шло. А в Москве купила себе такой блокнот-не блокнот, странный такой, будто бы из прошлого века. И вот в нем хочется рисовать. Сама не знаю почему. Нарисовала чеширского кота. Опять таки абсолютно странный порыв и очень странно он нарисован. Выделила лишь глаза, все остальное одни контуры. Была страшно удивлена тем насколько он прилично получился  :sarcastic: Вообще у меня с этим делом, проблемы, конечно. Рисовать люблю. В детстве не выпускала карандаши из рук. Но проблема в том, что толком сама рисовать не научилась. Вот срисовать что-нибудь - это мы всегда рады. А вот так, что бы самой что-то наваять из головы - одни каракули получаются. Хотя в голове образы цветут и пахнут  :hehe: Понятно, что даже срисовывая, я привношу какие-то свои элементы, но все равно не то. Еще хотелось бы освоить рисование в фотошопе или корале, но блин, не с моими мозгами и умениями. Я не могу на бумаге карандашом ничего приличного нарисовать, а на компьютере будет еще печальнее. Плюс я вообще не умею в цвете работать. Вот эти все переходы-оттенки-отливы-блики у меня не получаются  :(

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2439 : Декабрь 19, 2011, 21:15:43 »
Я вообще люблю будто бы незавершенный рисунки, как наброски, эскизы. Даже в цвете, но если они будут будто бы незаконченные, тогда я таю  :sarcastic:

Я тоже!  :yes: Но моё зооинженерное занудство не позволяет отвлечься настолько и всё завершает, уточняет и т.д...
Особенно обожаю цветные пятна акварели, выходящие за пределы, очерченные тушью (иногда прерывающиеся), м-м-м...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2440 : Декабрь 21, 2011, 15:18:30 »
Всё, кризис назрел окончательно и бесповоротно. Ну не устраивает меня совсем то, как я сейчас общаюсь с конем, не устраивает вообще практически все аспекты конной жизни. Вот хожу последние пару дней и думаю, думаю, думаю что с этим делать и что мне надо. Мыслей ноль. Не хочу я месяцами не видеть коня (да и зачем мне в таком случае лошадь?), но и тратить целый день только на него я не могу себе позволить. В итоге либо менять дислокацию, но тут куча проблем, начиная от потери берейтора до сакраментального вопроса "а куда, собственно, становиться?", либо жить как есть. Но так тоже не получится. Текущее положение вещей не радует - вроде и есть конь, но его как бы и нет. Что с этим всем делать просто ума не приложу  :8):
Это не говоря уже о том, что для меня спортивная выездка и соревнования совсем изжили себя и я просто не знаю что мне, собственно говоря, вообще от этой лошади надо. В общем, есть о чем поломать голову в предверии Нового года   :unsure:

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2441 : Декабрь 21, 2011, 15:59:07 »
Подожди, Тань, вон Влада привезет Аню Беран в Киев, авось и появятся новые цели.  ;)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2442 : Декабрь 21, 2011, 16:11:31 »
Да вот привезет, а я совсем к тому времени ездить разучусь :sarcastic: Классика да, интересно. Но я ж такой человек, что мне нужно или сюда тренера выписать, или самой туда с конем "выписаться", но такой возможности нет, а по-другому я не считаю правильным конкретно в моем случае.

Оффлайн octopus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2443 : Декабрь 21, 2011, 17:30:55 »
Блин, как я тебя понимаю! У меня конечно нет своей лошади, но когда я знаю, что если бы была, то я думала бы примерно то же самое. Меня уже заранее все эти мысли посещают  :sarcastic: уже представляю, как я чувствую себя недостаточно окрыленной и увлеченной, как для коневладельца и расстраиваюсь из-за того что не знаю, чего хочу  :cry: А вообще, я думаю самое важное, чтобы лошадь стала тебе другом. Тогда уже не будешь столько времени тратить на размышление, чего ты от нее хочешь. Но это тоже как я думаю на словах и в идеале, а как бы это все происходило в реальности, вообще не представляю. Может вам действительно проводить больше времени но не занимаясь? Просто гулять вместе, искать приключений, играть. Когда ты будешь полностью его понимать, то поймешь что твой конь самый лучший, независимо от породы и количества штучек, которые он умеет делать. А в Каспаре я верю что есть огромный потенциал. У него на морде написано, что он очень добрая и дружелюбная лошадь)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2444 : Декабрь 21, 2011, 18:29:10 »
Ну, одна проблема в том, что я все-таки верховую езду люблю и, как классическая эгоистическая сволочь, отказываться от неё не хочу. Плюс сейчас погода не для игрушек, у нас бочки или чего-то крытого нет вообще, с левадами пока напряг, т.е. кони гуляют мини-табунами, поэтому даже вдвоем с конем в леваду не зайдешь, а выбор между мной и сородичами у него, понятное дело, не стоит  :sarcastic: И опять таки, я не могу сейчас уделять ему достаточно времени. Приезжаю нав месяц деньги отдать и до темноты успеть немного побегать, вспомнить как вообще в седле сидеть. Насчет приключений. Их с моим счастьем можно доискаться до того, что я и все окружающие будут по темноте искать коня в окрестных полях  :sarcastic: Экстрим, конечно, но приятного мало. Я не чувствую себя с ним комфортно в руках на малознакомой мне и ему местности.

Оффлайн octopus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2445 : Декабрь 21, 2011, 18:52:37 »
Цитировать
Я не чувствую себя с ним комфортно в руках на малознакомой мне и ему местности.
ну вот и цель хорошая. стараться сделать так, чтобы чувствовала))  мне еще кажется вам чаще надо наедине с ним оставаться, а то как я понимаю вас все время люди окружают разные. Ну раз ты любишь верховую езду, значит еще все не так плохо. Я как-бы даже не уверена, что именно я люблю :( и люблю ли вообще хоть что-то. Поэтому иногда чужой совсем себя чувствую в конном мире, а в какие-то моменты понимаю что все-таки люблю лошадей до безумия)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2446 : Декабрь 21, 2011, 18:58:49 »
Наедине это мне надо его на дачу забрать  :sarcastic: А так у нас сейчас сама территория конюшни маленькая, уединиться и негде  :hehe: Да, знаю, проблема у меня всегда была с общением с лошадьми с земли. Никто меня этому никогда не учил, поэтому верхом я себя чувствую увереннее, знаю что делать, как и когда. Ну, не то что бы прям во всех ситуациях, но на земле меня кони пугают больше. Меня, честно говоря, вообще конный мир как-то пугать стал. Все про всех знают, всем всё надо. Это как-то frustrating не много, особенно для меня, как для человека, который вообще жестко охраняет границы своего личного пространства  :sarcastic:

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2447 : Декабрь 21, 2011, 19:10:58 »
Тань, я вспоминаю себя на втором году коневладения... Мне, правда, было чуть легче, я не видела своего коня, потому как ездить на нем не могла... То-есть, могла, но только очень быстро  :sarcastic:  А приезжать на "посмотреть-покормить" мне было не интересно и времени у студентки 4 курса не хватало.

Позволю себе совет... Нужно переставить коня туда, куда тебе захочется приезжать, туда, где комфортно и тепло (а прямом и переносном смысле). Дорога к конюшне не должна превращаться в "полосу препятствий"...