Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2448 : Декабрь 21, 2011, 19:13:26 »
Цитировать
А приезжать на "посмотреть-покормить" мне было не интересно и времени у студентки 4 курса не хватало.
Ну вот у меня, как у студентки 5 курса, сейчас почти такая же ситуация  :sarcastic: Само место мне довольно нравится, все свои, уютно, домашняя атмосфера. Я вообще не люблю толпы народа и так далее, но на самом деле дорога просто в ад превращается, особенно с содроганием вспоминаю последний раз, когда я ехала домой около 3 часов  :8): Как для частника, который не претендует ни на какой конкретный результат, это, имхо, чересчур.


Оффлайн octopus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2449 : Декабрь 21, 2011, 19:19:09 »
У меня просто с детства засела в голову мысль. Что лошади, что бы ты с ними не делал, это радость, радость и еще раз радость, которую ну нииичего омрачить не может. И я чувствую какой-то разлад с собой, когда оказывается, что на самом деле лошадь может и как-то огорчить своим поведением, даже испугать, дождь может испортить желание ехать на конюшню, что-то может испортить желание там находиться. И никак не могу себя убедить, что в принципе это нормально, что не надо себя за это ругать. Кажется что любой коневладелец ну обязан любить приезжать даже просто покормить-посмотреть, какие бы препятствия ему не приходилось при этом преодолевать, иначе зачем ему тогда лошадь? Поэтому я пока даже не задумываюсь о том, чтобы иметь собственную лошадь. Боюсь, что не смогу отвечать собственным требованиям.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2450 : Декабрь 21, 2011, 19:34:11 »
3 часа - это перебор, конечно... Все, что больше часа, с учетом киевских пробок, - это долго.

Ну и отсутствие крытого манежа (бочки) тоже не "фонтан".

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2451 : Декабрь 21, 2011, 19:51:11 »
Таня, ты смело можешь Каспа к нам ставить  :sarcastic: Двумя часами на дорогу больше, и ты уже в Одессе  :sarcastic: Сколько там той жизни!  :sarcastic:

Timbuktu

  • Гость
Фриз и его девочка
« Ответ #2452 : Декабрь 21, 2011, 19:58:03 »
Все, что больше часа, с учетом киевских пробок, - это долго.

Це хто до чого звик :). У мене якось так у житті складалось, що я рідко куди могла доїхати менше ніж за 1.5 години (і на навчання, і на роботу, і у всяких різних справах). Тому для мене це вже ніби і не відстань зовсім :sarcastic:. На свою першу конюшню я регулярно добиралася по 2 години. Коли перейшла займатись на іншу базу і стала витрачати на дорогу "всього" 1 годину з невеличким хвостиком, то відчуття були такі: "ВАУ! Та це ж прямо під боком!" :sarcastic:
Окрім того, велике значення має те, наскільки для людини важливе те місце, куди вона їде (чи те, за чим вона їде). Як то кажуть, "охота пуще неволи".

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2453 : Декабрь 21, 2011, 20:18:06 »
Влад, я, кстати, вот пока прогуливалась меееедленным шагом со своей послеоперационной собакой, как раз словила себя на мысли, что куда я б точно коня со спокойной душой переставила, это к тебе  :sarcastic: В принципе, по одесской трассе 4 часа всего...хммм, информация к размышлению, однако  :sarcastic:
Цитировать
Ну и отсутствие крытого манежа (бочки) тоже не "фонтан".
Да, это с сегодняшней погодой особенно ценно )) Вот на Трухановом, на котором мы простояли почти год без манежа и бочки, с этим было проще, поскольку мне туда ехать 20 минут, я в большинстве случаев успевала как-то до темноты. Хотя вопрос погоды, конечно, тоже был, но солнечный денек урвать было значительно проще.
Timbuktu, а у меня наоборот ) До университета ровно 4 минуты пешком, до метро за 15 минут пешком можно дойти, маршрутки все в 2 минутах от дома. До конюшен в среднем я обычно 30-50 минут ехала. Но это все равно не 1.5 и не 2. А тут еще получается нам через весь Киев, назад аккурат к пробкам поспеваем и привет 3 часа  :8): Да, вопрос желания это, конечно, важно, но если я выезжаю в час дня, а приезжаю домой к 8 вечера, при этом, естественно, не успеваю сделать вообще ничего, то каким бы оно сильным ни было, я расставлю приоритеты и останусь делать дома какую-то очередную огромную и дурацкую индивидуальную работу  :(
octopus, ну вот у меня похожие установки в голове заложены, поэтому я одно время себя крайне некомфортно чувствовала, особенно когда пройдешься по дневникам более удачливых коневладельцев  :sarcastic: Насчет дождя, кстати, когда есть крытый манеж, то ездишь там с удовольствием )) Мне всегда как-то именно осенью в манеже больше всего нравилось. А вот когда его нет - это да.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2454 : Декабрь 21, 2011, 20:37:12 »
Цитировать
Це хто до чого звик . У мене якось так у житті складалось, що я рідко куди могла доїхати менше ніж за 1.5 години

Я привыкла передвигаться на машине, мобильность для меня ооооочень много значит. Часов в сутках катастрофически не хватает... Я бы, однозначно, не смогла тратить по 3-4 часа на поездку к коню, в таком формате о котором говорит Black Unicorn.
Хотя, безусловно, здесь мотивация играет главную роль...

Большинство наших арендаторов живут в пределах 10-20 км от конюшни. Но есть и люди, которые ездят на тренировки с Оболони, из Бучи и Гостомеля. Это через весь город.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2455 : Декабрь 21, 2011, 20:52:54 »
Не, если бы у меня не было вообще никаких больше дел кроме лошади и машина была бы в круглосуточном доступе, тогда даже такое расстояние проблемой бы не было. А так, пардон, гламурную жизнь не ведем, забить на всё не можем, поэтому у меня и когнитивный диссонанс  :sarcastic:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2456 : Декабрь 22, 2011, 07:08:11 »
Таня, ню-ню  :sarcastic: Я уже это вижу. А чё? В пятницу села в поезд из Киева, в воскресенье - в поезд из Одессы  :sarcastic: Продуктивно провела выходные. Если понравилось, села на неделе в машину утречком, часа в 4, резвенько добралась до Одессы, весёленько пообщалась с коником, потом часа в 3 дня резвенько стартуешь на Киев. В те же 8 вечера ты дома абсолютно мёртвая в лучшем случае. Невоскрешаемая в худшем. Зато стооолько успела сделать! И, главное, всё время в движении, а не в пробках  :sarcastic:
Если серьёзно, спасибо за такое доверие и за позитивные отзывы!
На самом деле вопрос времени в дороге очень острый, особенно в Киеве. Меня так бесит стоять в пробках, я бы лучше пешком прошла. Хоть вертолёт сразу покупай, минуя этап машины  :8):

Оффлайн octopus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2457 : Декабрь 22, 2011, 07:46:08 »
И по студенческому в поездах скидка :) Я одно время постоянно моталась в Киев на выходных. И была довольна) Но я вообще поезда люблю. Сидишь себе, читаешь, в окно смотришь, музыку слушаешь - здорово. И впечатлений сколько. А еще представь Каспа на море  :love:
Так что ты подумай)

Оффлайн Конь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2458 : Декабрь 22, 2011, 08:18:13 »
Це хто до чого звик :). У мене якось так у житті складалось, що я рідко куди могла доїхати менше ніж за 1.5 години

Все залежить від тебе!

Я привыкла передвигаться на машине, мобильность для меня ооооочень много значит.

Спасибо дедушке<

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2459 : Декабрь 22, 2011, 09:04:52 »
Влад, у меня брат одно время через день в Одессу из Киева на машине ездил, глаза и зрение восстанавливал, а там клиника какая-то хорошая. А что, 4 час в одну сторону, к вечеру возвращались ))))
А с поездами у меня не сложилось )) точнее в детстве все отлично было, а вот сейчас у меня проблема в том, что я совсем не могу спать в них. Вообще. В итоге приезжаю всегда жутко злобная в 6 утра )
Вот была бы конюшня как у Влады в Киеве, мы бы туда без раздумий передислоцировались, а так приходится выбирать между собственным удобством и удобством коня.