Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2580 : Февраль 08, 2012, 20:27:09 »
Black Unicorn, у меня ситуация в точности до наоборот :sarcastic: Когда я иду со своими телятами(бельгийцы грюнендаль старого типа), то пытаюсь максимально отдаляться от мелких и средних собак и их владельцев. Но, особенно владельцы мелких собачёнок, считают, что так как у меня собаки большие, справляться с ними я должна как угодно, а вот им позволено ВСЁ. Вот так и отпускают с поводков или отпускают с рулеток...У меня-то собаки воспитаные, и старший особо внимания на "агрессию" не обращает внимания, но младший :8): При том одни и те же хозяева, при моих слёзных просьбах элементарно брать собак на поводок, всё-равно в следуйщий раз поступают по-своему...Вот и закончился один такой случай почти плачевно. У младшего нервы не выдержали - схватил хорошенько, а старший поддержал. После этого почти все собачники района видя меня принимают меры :sarcastic:


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2581 : Февраль 08, 2012, 20:39:27 »
У нас в этом плане неадекватные только две бабки. У обоих сучки и обе гуляют исключительно без поводков. Походу просто не знаю о их существовании. У одной вообще помесь какая-то мелкая и очень стремная, при этом дико злобная. Только видит мою - сразу в бой. Крокодилица моя покрупнее немного будет и зубастее, поэтому мутузит её регулярно пока бабка добежит. Тащи не тащи, эта злобная сволочь еще и на редкость тупая - даже покусаная, будет тащиться за нами. Жизнь эту женщЫну ничему не учит вообще. У второй нечто тоже помесное, рыжее, толстое и довольно спокойное, но при этом прут они всегда как танки по той дороге, которую выберут. Плевать на то, что мы пришли раньше и мне как бы собаку надо выгулять. Типа моя ж спокойная, ничего не будет. А мне приходится брать свою на поводок, перется через дорогу, там тусить на каком-то клочке травы пока эти продефилируют. У нас просто между собачниками негласный такой договор, кто раньше пришел - того и тапки. Если уже возвращаемся с прогулки, а навстречу кто-то идет, тот кто пришел раньше - уступает. И никаких проблем. Но найдутся же уникумы которым всё по барабану  :8): А, еще умиляют две кумушки с чау-чау и пекинесом. Станут с ними где-то посредине прогулочной зоны, собаки тут же на поводках сидят (!!), а эти трындяяят...и хоть убейся.
С совсем мелкими проблем нет, у нас в доме живет определенная прослойка гламурных, у которых йорки, пуделя и прочая мелкота, вот они на газончиках перед домом все коллективно выгуливаются. Или пока их дети на детской площадке моционятся во дворе дома, они там же по соседству собак выгуливают. Странно, ну да ладно.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2582 : Февраль 08, 2012, 20:42:26 »
Моя собака делала еще более генильную вещь  :hehe:
У меня был немецкий дог, собака мягко сказать не маленькая, так вот когда мелкие и среднего размера собаки проявляли агрессию и подбегали к ней, моя красапета их подминала под себя и ложилась на них  :sarcastic:, бедные собачки пытлись выбраться, на что она методично зубами их затаскивала опять под себя и снова ложилась  :rolf:  При этом никакой агрессии, это было похоже на какой-то инструктаж более слабым и мелким  ;)

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2583 : Февраль 08, 2012, 20:50:49 »
gold unicorn я пердставляю эту картину :rolf: Надо будет так своих научить ,благо размеры позволяют :sarcastic:

Оффлайн octopus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2584 : Февраль 09, 2012, 08:14:25 »
Моему бы не помешала, чтоб на нем кто-то полежал)) а то он у нас считает себя царем мира  :sarcastic: как только в радиусе километра замечен другой кобель, то мой фокс тут же рвется в бой. в итоге - пол прогулки ты волочешь рычащего истерящего пса за собой на поводке  :(

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2585 : Февраль 09, 2012, 09:29:50 »
Да, это конечно весело со стороны смотрелось, но хозяева других собак так не считали  :sarcastic:, хотя сами виноваты, зачем выпускать собаку без поводка во дворе, я свою только отпускала, когда в радиусе 1 км никого не было  :hehe: хотя моя была спокойна как дверь.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2586 : Февраль 09, 2012, 09:32:46 »
gold unicorn я пердставляю эту картину :rolf: Надо будет так своих научить ,благо размеры позволяют :sarcastic:

А смешно то, что я свою этому не учила, она сама как-то научилась  :hehe: Она такая рассудительная всегда была, когда мы собачники, с большими собаками собирались и вместе гуляли собак, и были эксцессы когда чужие собаки дрались-игрались, то моя их разнимала  :hehe:

Bagrys

  • Гость
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2587 : Февраль 09, 2012, 10:43:48 »
Ну гуляем-догуливаем уже, вижу на горизонте нарисовалось что-то большое и волохатое, подозрительно похожее на алабая.

А многие считают, что это симпатичные медведи :hehe:, особенно их "городские" хозяева.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2588 : Февраль 09, 2012, 11:05:39 »
Ну в итоге это оказалось не алабаем, так как морда борзой, хотя все тело как раз алабаевское  :sarcastic: У нас вообще прикольные собаки выгуливаются по району. Как вам тело лабрадора с мордой...даже не знаю кого. Шарпее-боксера?  :8):
gold unicorn, дог зачетный! Моя все-таки все решает грубой силой  :sarcastic:

Эх, а тем временем я нагло прогуливаю начитку и сижу дома, так как погода не располагает на поездить, хотя Жанна пишет, что днем когда солнце светит и температура приемливая, уже пару раз седлались. Правда, ненадолго, да и кони бегать по глубокому снегу устают. Этот вид тренинга мы на них еще не испытывали  :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2589 : Февраль 09, 2012, 12:54:04 »
У вас же там манеж крытый уже  стоит,или я что-то путаю?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2590 : Февраль 09, 2012, 13:05:46 »
Он не у нас, а у соседей. А до них еще нужно дойти ))

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2591 : Февраль 09, 2012, 13:08:01 »
Таки напутала :8): h:blush