Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2592 : Февраль 09, 2012, 13:12:24 »
Ну просвети хотя бы насчёт породы (не обязательно понравившегося жеребца). Ведь никто ж из нас не "перехватит" и уж тем более того самого коня.


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2593 : Февраль 09, 2012, 14:13:40 »
Вот куплю его лет через 10, тогда обязательно расскажу  :hehe:

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2594 : Февраль 09, 2012, 18:34:06 »
Моему бы не помешала, чтоб на нем кто-то полежал)) а то он у нас считает себя царем мира  :sarcastic: как только в радиусе километра замечен другой кобель, то мой фокс тут же рвется в бой. в итоге - пол прогулки ты волочешь рычащего истерящего пса за собой на поводке  :(

Если не племенной, можно чикнуть и будет ему и Вам гуляться гораздо спокойнее.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2595 : Февраль 09, 2012, 18:38:37 »
Моя крокодилица такая же. Резать нечего, шо делать??  :sarcastic:

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2596 : Февраль 09, 2012, 18:41:34 »
Моя крокодилица такая же. Резать нечего, шо делать??  :sarcastic:

Любить такой, какая есть!:)))  В том-то и преимущество самца: его всегда можно подуспокоить, если он сам не может справиться со своим тестостероном .:)))

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2597 : Февраль 09, 2012, 18:43:38 »
Так самец и планировался, кто ж знал, что в помете из 5 щенков все девочки родятся  :sarcastic: да, 10 лет как-то прожили, даже без особых потерь. Остальные, наверное, тоже как-нибудь переживем.

Оффлайн octopus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2598 : Февраль 09, 2012, 19:58:23 »
Summer, я кстати серьезно об этом думаю. Он у нас без документов и без мозгов, так что резать можно смело. Только вот даст ли это что-то? Пес с явно выраженными доминантными наклонностями. Кобелей если не сразу грызть начинает, то садки на них делает и мало кто это нормально воспринимает  :unsure:    оно же еще и от рабочих родителей, поэтому при виде потенциальной жертвы (мяча, кота, колеса машины и т.д.) мозг тут же отключается :(
С сучками даже агрессивными все равно проще - меньше вероятность что ей кто-то сдачи серьезно даст. А с нашим были уже инциденты :glare:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2599 : Февраль 09, 2012, 20:03:04 »
Ну, кстати, как сказать. Моя недавно, буквально только после операции, еле двигаясь, ввязалась в драку с молодой стаффкой. По своей инициативе. И отвязалась только когда стаффка позорно сбежала  :sarcastic: А кобели, кстати, у нас конкретно во дворе все как один очень приличные, спокойные и послушные, а вот суки... :8):
У меня, честно говоря, от фоксов не самые приятные впечатления. Дядя мой лет так 15 назад купил себе фокса, а потом благополучно сбагрил дедушке с бабушкой. Нервы трепал все 13 или сколько там, лет своей жизни. Абсолютно неуправляемое, агрессивное и мега-активное нечто. Был грозой всей улицы  :sarcastic:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2600 : Февраль 09, 2012, 20:14:25 »
Яйцерезанье обычно дает свои результаты, но не всегда.
У девочек тоже есть чего отрезать, ток это посложнее будет. :)

Оффлайн octopus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2601 : Февраль 09, 2012, 20:17:15 »
Абсолютно неуправляемое, агрессивное и мега-активное нечто. Был грозой всей улицы  :sarcastic:
про своих зверей конечно плохо не говорят, но НЕЧТО это про нас  :sarcastic: все бы ничего, но к тому же без всякой ориентации на человека(( очень сложные собаки. уже три года со мной - никак не можем притереться окончательно, никак подход не могу к нему найти. хотя у некоторых смотрю вроде как ничего такие фоксы - даже с поводка их иногда спускают  :sarcastic: я своего уже давно не рискую - бегает на корде) нервы тоже портит изрядно. все надеялась что с возрастом как-то помудреет (нашему 3 года) так что история по "13 лет ужаса" меня напугала  :sarcastic:
моего стафф кстати тоже с пол часа за горло однажды держал, так это чучело тем временем грызло хозяйку стафа, разжимающую своему псу челюсти.

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2602 : Февраль 10, 2012, 09:45:19 »
Яйцерезанье обычно дает свои результаты, но не всегда.
У девочек тоже есть чего отрезать, ток это посложнее будет. :)

в моем случае дало очень даже положительный результат!!! Собака изменилась на глазах, буквально за несколько недель. Самое важное, он перестал метить територию, стал послушным и исчезла агрессия. До этого был маленький злобный монстр, сейчас ласковее котенка. Характер поменялся на 100%. Хоть у меня собака и из питомника и с классной родословной, но вязать я его не собиралась, так что давящяя на мозги часть тела ему особо не к чему  :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2603 : Февраль 10, 2012, 10:37:32 »
Ну моему крокодильчику по показаниям нельзя уже ничего резать, так шо  :max:
А вот насколько поможет кастрация фоксу даже не знаю, поскольку наш был не столько злой, сколько мега-активный. До последнего, будучи уже слепым, носился по двору. Агрессивность тоже присутствовала, никогда не знали когда он может броситься  :sarcastic: но с другой стороны, он жил во дворе у бабушки с дедушкой и совсем никто не занимался его воспитанием.