Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2604 : Февраль 10, 2012, 20:47:16 »
А мой крокодил после кастрации вообще не изменилась. :)


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2605 : Февраль 10, 2012, 22:38:53 »
Дитё получило шок. И поняло, что никогда не найдет работу. В свете некоторых обстоятельств, озаботилась данным вопросом. Погуглила вакансии журналиста и переводчика. Поняла, что мое образование переводчика-международника и информационщика никому не надо  :sarcastic: Всем подавай переводчиков технических или медицинских текстов. Пожалела, что не выбрала первым языком какой-нибудь норвежский  :8): С журналистами еще в разы печальнее. Где я возьму в 21 год опыт работы 2-5 лет??? Не говоря уже о том, что хочется как бы не засыпать над переводом, а делать хоть приближенное к интересному. В общем, я впала в печаль и заявила родителям, что буду жить с ними до старости  :sarcastic:

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2606 : Февраль 11, 2012, 12:51:28 »
Яйцерезанье обычно дает свои результаты, но не всегда.
У девочек тоже есть чего отрезать, ток это посложнее будет. :)

в моем случае дало очень даже положительный результат!!! Собака изменилась на глазах, буквально за несколько недель. Самое важное, он перестал метить територию, стал послушным и исчезла агрессия. До этого был маленький злобный монстр, сейчас ласковее котенка. Характер поменялся на 100%.
интересно, а на мужа подействует? :sarcastic:

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2607 : Февраль 11, 2012, 15:28:07 »
Оксана, это ты жестоко :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2608 : Февраль 11, 2012, 21:45:34 »
С журналистами еще в разы печальнее. Где я возьму в 21 год опыт работы 2-5 лет??? Не говоря уже о том, что хочется как бы не засыпать над переводом, а делать хоть приближенное к интересному. В общем, я впала в печаль и заявила родителям, что буду жить с ними до старости  :sarcastic:
дык. Я когда еще поступать думала на журналистику - от абитуриентов требовалось наличие печатных работ. Не хочу хвастаться - но они у меня были. Это на самом деле не сложно - надо просто ломануться в издательство всего, что движется. Поверь, места без высокой зарплаты на кусочек ставки найдутся. Или без кусочка ставки, но с правом печататься.
Переводчики еще нужны художественных текстов. А какие у тебе языки?
Вообще, с твоим образованием можно ломится через помощников руководителя (не секретарей, а именно ассистентов. В крупных компаниях это волшебные люди) в топ-менеджмент, если есть таковое желание

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2609 : Февраль 11, 2012, 22:16:20 »
У меня аж один приличный - английский. Собственно, диплом в мае дадут. В школе довольно неплохо знала немецкий, учила лет 7, но как бы за четыре с половиной года забыла уже почти все что знала  :sarcastic: Остальные даже не буду называть. Да и английский у меня был направлен на дипломатическую и политическую лексику, со всеми их оборотами, идиомами, анахронизмами, клише и так далее. Поэтому пробиваться мне в МИД или посольства, наверное, нужно. Художественные переводы делать могу, а вот медицинские или технические точно нет. Хотя с удовольствием переводила бы компьютерные игры (что в нашей и даже соседней России мало кому надо, учитывая ЧТО порой встречаешь...я как опытный геймер говорю  :sarcastic:
Мне бы хотелось если уж начинать где-то, то приближённо к специальности. Т.е. что-то на международную тематику, хотя я думаю там все прочно и давно забито. Не хочу на самом деле через родственников пробиваться, но придется наверное.
Что такое топ-менеджмент я себе, на самом деле, плохо представляю. Мечтаю о работе с гибким графиком, без необходимости проводить большую часть дня в офисе. Руководить массами народа и управлять огромными финансовыми потоками не стремлюсь. Эх, сейчас вновь рисовать начала, вот бы писать свои книги иллюстрировать... :max:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2610 : Февраль 11, 2012, 22:22:16 »
Книги - это хорошо. Пиши
*Старик Державин нас заметил и, в гроб сходя, благословил :sarcastic:*
Игры ж часто переводят любители. Очень часто. Потому что украсть нелокализованую - проще, они там хуже, чем мы тут представляют, как мы тут умеем воровать. Поэтому Акелловские и Руссобито-эмовские версии имеют обычно больше защиты, чем забугорные :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2611 : Февраль 11, 2012, 23:08:45 »
Легко сказать пиши, а кто ж это читать будет?  :hehe: Хотя после успеха Сумерек у меня уже больше уверенности в своих силах  :sarcastic:
Кстати да, Аккеловские лицензии долго не живут на тех же торрентах. Я вообще обожаю японские РПГ, умеют же женскую душу на слезу пробить красивой историей  :cry: И персонажи всегда такие, что ах. В общем не игра, а книга визуализированная. Но там только сюжетной линии обычно часов на 30-40, это не говоря о побочной, поэтому почти jrpg игры или с ужасным машинным переводом, или на инглише. Я то против английского ничего не имею, но те, кто не знает, вынуждены играть в такую дрянь, обидно за игру. В то же время, убивать время и силы на такой, зачастую совсем не легких (зато интересный) перевод просто для себя - не всегда рационально. На форумах организовывается народ, но это все на голом энтузиазме обычно. И нередко затухает. Ибо все или великие знатоки лишь в теории и при малейших сложностях начинается дословный бред, или слишком много времени начинает отнимать.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2612 : Февраль 12, 2012, 18:14:21 »


Мне бы хотелось если уж начинать где-то, то приближённо к специальности. Т.е. что-то на международную тематику, хотя я думаю там все прочно и давно забито.

Увы, международная журналистика у нас в стране умерла, по сути так и не родившись. И так была тендеция, что никому не интересно то, что дальше соседнего села, а тут еще и экономический кризис пару лет назад как пришел, так и не уходит. В журналистике сейчас нужны главным образом студенты, которые будут за 2-3 тыс. грн. чего-то бойко копипастить, причем неважно, какого качества.
Переводчикам тоже платят не ахти, да и много их очень.
В МИДе сокращения, как и вообще на госслужбе.
Посольства - это сфера, в которой я нынче тружусь (после 10 лет работы журналистом и редактором-международником в нашей доблестной прессе). Как первое место работы не советую, потому что, увы, развивающего в этой сфере крайне мало. По себе вижу, что приобретаю какие-то практические навыки, отучиваюсь шашкой махать  :sarcastic:, вместо "Чего вам опять надо?" пишу "Thanks a lot for your letter"  :sarcastic:, постигаю глубины тендерных процедур и прочей бумажно-бюрократической работы. Но для развития мозга ничего особо полезного не происходит. Плюс (а вернее, минус  :sarcastic: для любителей свободного графика) - вход и выход строго по магнитной карточке, учет человеко-часов и т.д. и т.п. В общем, для молодого организма на такой работе есть опасность сразу стать канцелярской крысой.   :unsure: Хотя многое зависит от личности руководителя, и исключения из правил возможны, в целом - это Система. А в Системе развитие Личностей предусмотрено крайне редко.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2613 : Февраль 12, 2012, 18:24:41 »
Basia, ну всё, теперь я окончательно потерялась  :8): Хотя про госслужбу и посольства и так наслышана нелестного.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2614 : Февраль 13, 2012, 07:24:39 »


Мне бы хотелось если уж начинать где-то, то приближённо к специальности. Т.е. что-то на международную тематику, хотя я думаю там все прочно и давно забито.

Увы, международная журналистика у нас в стране умерла, по сути так и не родившись. И так была тендеция, что никому не интересно то, что дальше соседнего села, а тут еще и экономический кризис пару лет назад как пришел, так и не уходит. В журналистике сейчас нужны главным образом студенты, которые будут за 2-3 тыс. грн. чего-то бойко копипастить, причем неважно, какого качества.
Переводчикам тоже платят не ахти, да и много их очень.
В МИДе сокращения, как и вообще на госслужбе.
Посольства - это сфера, в которой я нынче тружусь (после 10 лет работы журналистом и редактором-международником в нашей доблестной прессе). Как первое место работы не советую, потому что, увы, развивающего в этой сфере крайне мало. По себе вижу, что приобретаю какие-то практические навыки, отучиваюсь шашкой махать  :sarcastic:, вместо "Чего вам опять надо?" пишу "Thanks a lot for your letter"  :sarcastic:, постигаю глубины тендерных процедур и прочей бумажно-бюрократической работы. Но для развития мозга ничего особо полезного не происходит. Плюс (а вернее, минус  :sarcastic: для любителей свободного графика) - вход и выход строго по магнитной карточке, учет человеко-часов и т.д. и т.п. В общем, для молодого организма на такой работе есть опасность сразу стать канцелярской крысой.   :unsure: Хотя многое зависит от личности руководителя, и исключения из правил возможны, в целом - это Система. А в Системе развитие Личностей предусмотрено крайне редко.

Варенька, привет, у тебя тел-ны не изменились? Очень совет нужен на данную тему  :max:

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2615 : Февраль 13, 2012, 12:44:51 »
Саш, МТС не поменялся, появился еще Киевстар (служебный  :sarcastic:)  Так что см. личку.  :yes:

Тань, заканчивала бы я сейчас университет, точно бы рвалась куда-нибудь за границу каким-нибудь волонтером или что-то такое.