Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2616 : Февраль 13, 2012, 23:13:03 »
Тань, заканчивала бы я сейчас университет, точно бы рвалась куда-нибудь за границу каким-нибудь волонтером или что-то такое.

Надо рваться в хороший западный университет поступать.  В европейские, возможно, еще не прошел срок подачи документов даже на 2012-2013 год.  В Штаты-то уже поздно на магистерские программы, скорее всего.  Только на 2013-2014...

А прямо сейчас наверняка еще можно прорваться волонтером-переводчиком на Евро 2012.  С реально хорошим английским (и немецким вдобавок) это очень хороший шанс познакомиться с будущими работодателями или с рекомендателями будущим работодателям.  Вот его упускать нельзя, но шевелиться надо прям сейчас!

Насчет свободного/гибкого графика для молодого сотрудника - утопия.  Это - привилегия и как всякую иную привилегию, право на него надо заслужить.  Становишься реально незаменимым специалистом - тогда можешь на это рассчитывать, да и то в определенных рамках...  Но чтобы сделать себе репутацию - надо попахать будь здоров... Даже фрилансеры-переводчики вынуждены соблюдать дедлайны, пусть и могут иногда позволить себе днем чем-то другим заняться, а перевод сделать ночью...

Так что, либо жить с родителями:), либо с очень любящим и обеспеченным мужем:), либо вливаться в ряды young professionals...  Госслужба на низовой позиции не даст ни гибкого графика, ни удовольствия (материального и профессионального)... 


Оффлайн octopus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2617 : Февраль 14, 2012, 06:07:59 »
С праздником ;)

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2618 : Февраль 14, 2012, 07:17:31 »
А прямо сейчас наверняка еще можно прорваться волонтером-переводчиком на Евро 2012. 
Набір волонтерів на Євро 2012 закінчився ще у листопаді.

Timbuktu

  • Гость
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2619 : Февраль 14, 2012, 10:26:21 »
Ні, їм сильно бракує людей, які справді знають англійську мову (принаймні така ситуація у Києві). Тому шанс потрапити у волонтери ще є.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2620 : Февраль 14, 2012, 11:30:35 »
Мужа нет, и пока вроде не намечается, так что как вариант отметаем  :sarcastic:
Мне сейчас поступать некуда, поскольку еще год мне учиться здесь. Честно говоря, реально нужен мне лишь диплом переводчика, который дадут летом, остальное так...большинство предметов вызывают лишь недоумение, сегодня нам, например, рассказали что такое наука и наукове дослидження, очень полезно знание для студентов 5 курса. Денег жалко и все...
Насчет уехать за границу. Да, хочу. Но передо мной серьезно встал вопрос куда и на какой факультет. Журналистику я как вариант особо не рассматриваю, а вот что-то другое придумать не могу. С моим уровнем знаний поступать на что-то связанное с моей специальностью за границей это просто выкинуть деньги, боюсь, что не потяну. А поступать на какую-то слабенькую, но лишь бы заграничный диплом был, не вижу смысла.
Насчет волонтерства думала, но набор таки закончился. Плюс подружки ходили и в итоге отказались, сказали условия жесть. Ну я узнаю, может получится. Второго языка у меня в принципе нет, немецкий давно и прочно забыт  :sarcastic:

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2621 : Февраль 14, 2012, 14:47:21 »
Я в прошлом году поступила на магистерскую программу в Германии. 2 семестра отучилась - понимаю, все таки не моё. Хочу вот осенью начинать "с нуля" новую специальность здесь. Да, почти в 26 лет... Сначала меня это очень смущало, т.к. в голове прочно сидят пост-советские рамки "низкоквалифицированного, но нахрапистого работника", что мол в 26 уже карьера должна быть какая-никакая выстроена или хотя бы путь к ней вычищен. Пожила год в Европе - поняла, насколько все относительно.

Тань, Вы если решитесь что-то совсем круто изменить в жизни, меняйте. Оно, как правило, к лучшему  ;) (если, конечно, пермены обдуманные).

Оффлайн Fluffy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2622 : Февраль 14, 2012, 14:52:32 »
Каспар просто чудо...Вы так подходите друг другу...Замечательная пара...Можно ли в читатели??

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2623 : Февраль 14, 2012, 15:57:22 »
Дарьюшка, в Европе вообще с этим всё намного проще. Мать моей подруги, которая живет в Лондоне, уже, по-моему, 4 высших имеет. И планирует еще и еще учиться  :sarcastic: При этом успешно работает.
Я вообще в последнее время, особенно в контексте того, что я просмотрела рынок вакансий, ужасаюсь качеству нашего образования. Ладно какие-то непонятные ВУЗы, куда берут всех подряд. Но КИМО! Да, у нас есть несколько хороших, действительно хороших, преподавателей, есть возможность бесплатно ездить в США на всякие конференции, вот не так давно ездили наши в Нью-Йорк в ООН тусить ) пару раз в год приезжают действительно интересные люди и действительно рассказывают интересные и полезные вещи, но блин, всё остальное время - это кошмар. Большинство наших работ никем не читается и никому не нужно, при чем все эти работы нами просто содраны с Интернета, в лучшем случае отредактированы. Практики абсолютно никакой, а теорию, сами понимаете, учат лишь бы сдать и забыть. Мы, специалисты по международной информации, учимся по таким неактуальным данным, что просто смешно. Для нас 2008-2009 г.г. уже старье, что уж говорить про книги начала 90х  :8): А предметы это вооообще песня. Большинство тех, что имеем счастье изучать на 5 курсе, были бы актуальны и полезны на 1... :glare:

Fluffy, спасибо ) Присоединяйтесь, конечно.

За всеми этими рассужденями я как-то потеряла поздравления octopus. Спасибо большое!  ;)

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2624 : Февраль 17, 2012, 01:14:39 »
Йохохо!
Я дочитала.  :glad:
С дневниками я уже неделю ночью не сплю, все читаю, отоваться не могу.
Так, краткое резюме: фриз красавец и умниц, хозяйка умница и красавица. Вот.
Из наблюдений: очень вырос стиль письма и всякие описания. Плюс радуют делаемые выводы какой-то вот... обдуманностью. Не уверена, что это именно то слово, но похоже, в целом.
Из еще наблюдений: практически каждую зиму под сессию, морозы и последующую предвесеннюю слякоть у вас кризис жанра. Так что не переживайте, пройдет, мне кажется.  ;)
Ну и, раз уж влезла, то немножко скажу мнение. А то что ж, зря приходила, что ли?  :hehe:
Насчет будущей профессии мне советовать конкретно что-то сложно, но могу сказать более общее:
а) Не бойтесь что-то менять. Я окончила факультет ветеринарной медицины в НАУ, а потом резко за две недели сменила профессию на 3D моделлера и, впоследствии, текстуровщика. Очень одинаковые занятия, правда?  :8):
б) Все, что ни делается - все к лучшему. Даже, если оно плохо, то в результате все равно что-то хорошее из этого, да получится.
Пожалуйста, пишите еще. Очень интересно и обдуманно излагаете свое мнение, читать приятно.  :yes:

Держаться нету больше сил! (с)
*уснула носом в клавиатуре*

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2625 : Февраль 17, 2012, 12:18:14 »
а) Не бойтесь что-то менять. Я окончила факультет ветеринарной медицины в НАУ, а потом резко за две недели сменила профессию на 3D моделлера и, впоследствии, текстуровщика. Очень одинаковые занятия, правда?  :8):
Та же фигня, только наоборот. :)

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2626 : Февраль 17, 2012, 12:25:58 »
Та же фигня, только наоборот. :)

И так себя замечательно чувствуешь, правда?
Будто крылья выросли. :)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2627 : Февраль 17, 2012, 12:34:49 »
Michiru, спасибо за положительные отвызы ) Мне, как человеку, претендующему на какую-то журналистику, особенно приятно слышать, что стиль письма меняется в лучшую сторону  :max: За обдуманность тоже спасибо, стараюсь. Вообще в последнее время замечаю за собой, что читать дневники из серии покормил-поездил-расседлал-ушел домой мне не интересно. Нужна пища для ума, поэтому здесь стараюсь ум этот самый тренировать  :sarcastic:
Цитировать
Из еще наблюдений: практически каждую зиму под сессию, морозы и последующую предвесеннюю слякоть у вас кризис жанра. Так что не переживайте, пройдет, мне кажется.
:sarcastic: сезонное, наверное )
Насчет профессии. Я уже совсем запуталась, если честно. С одной стороны, я не могу назвать себя мега-творческим человеком. У меня плоховато с имровизацией. Мне просто необходимо четко поставленные задания, что бы я абсолютно точно знала что и как мне делать. В творчестве, сами понимаете, правил нет. С другой стороны, класса с 5 мне жутко не везло с преподавателями математики и прочего, в результате чего я в 11 классе была не в состоянии решить даже квадратное уровнение. Это потом мне очень сильно аукнулось в институте, на парах программирования, статистики, анализа и так далее. Мне, в принципе, довольно симпатична аналитика, но очень многие методы базируются именно на математических расчетах, а я такое просто не в состоянии осилить  :8): В общем, ни туда, ни сюда. И даже замуж не берут  :sarcastic:

P.S. Ко мне лучше на "ты" ))