Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2628 : Февраль 17, 2012, 12:38:13 »
И так себя замечательно чувствуешь, правда?
Будто крылья выросли. :)
О даааа :)

Таня, ты попробуй расслабиться и подумать, чем ты больше всего хочешь заниматься, без чего не можешь жить, без чего тебе скучно. Обязательно что-нибудь придумается. :)


Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2629 : Февраль 17, 2012, 20:21:32 »
Раз уж начали делиться собственным опытом..
Тань, я примерно на год младше тебя. Разочарования по поводу неактуальности получаемого образования (временами слабых попыток его заполучить  :sarcastic:, ибо не интересно ) уже пару лет как проедали голову и ЦНС. Это ж, ко всему прочему, стыдно и перед родителями.., не только себя жалко за бесцельно прожитые годы (с). Постоянные вопросы без ответов: кто я, что я,  где я, куда бежать и что делать? По сути, отсутствие мотивации.
Год назад накипело.. и я поплыла по течению. Вот как то так  :max:
И вот за этот год я вышла замуж, переехала из родного города на 900 км западнее, помогла мужу с оформлением ТОВ и по сей день занимаюсь тем, что движения компании оформляю бумажно официально ;). Как оказалось, юридическое образование очень даже кстати. Да, пробелов в голове хватает (особенно в бухучете), но абсолютно не критично. Лично мне на данный момент образование дало то, что я знаю где искать недостающую информацию и у кого можно проконсультироваться. Тут и мотивация появилась, ибо занимаешься семейным юридическим лицом, тем более с самого его начала (у будущего мужа была идея, я эту идею выразила в статуте) :sarcastic:.
Я заметила, что когда практически чем-то занимаешься, стараешься, - перспективы, идеи и механизмы реализации этих идей приходят в голову сами по себе.
Да, адвокатом, судьей, в правоохранительных органах юристом как таковым я себя не вижу и сейчас :yes:. По сути, я учусь и дальше: документооборот, бухгалтерия, чешский язык, конный спорт (за период 2х летних моих душевных стенаний, есстно, стала тюфяк тюфяком :sarcastic:), домашнее хозяйство)) etc. Но самое главное, все это интересно для меня самой! Более того, это еще и кому-то нужно: мужу, родителям (которые видят отсутствие печальной задумчивости на фэйсе :hehe:), кобыле,.. как минимум, клиентам, которым надо качественно услуги предоставить.
...

Просто захотелось поделиться. В свое время я получила пару подсказок: 
1. как бы ни было банально: подумай что ты хочешь и запиши это на бумаге.
и 2. (очень помогло мне год назад) когда не знаешь что делать, лучше ничего не делать. Все станет на свои места так, как тебе надо, само. Главное, вытерпеть. 

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2630 : Февраль 17, 2012, 21:03:16 »
Вообще в последнее время замечаю за собой, что читать дневники из серии покормил-поездил-расседлал-ушел домой мне не интересно. Нужна пища для ума, поэтому здесь стараюсь ум этот самый тренировать  :sarcastic:
Вот! Очень здорово. Не просто описывать механические действия, но и делиться (с нами, канешнаже  :hehe:) ощущениями и выводами на основе ощущений. По-моему, вполне журналистский подход.  :yes:

Насчет профессии. Я уже совсем запуталась, если честно. С одной стороны, я не могу назвать себя мега-творческим человеком. У меня плоховато с имровизацией. Мне просто необходимо четко поставленные задания, что бы я абсолютно точно знала что и как мне делать.
Вот мне тут стало еще сложнее советовать. Да и вообще, мне вот кажется, что советы от посторонних людей по типу: "Делай так-то и будет тебе счастье!" в данной ситуации или ничего не дадут, или только хуже сделают. Тут должно быть только твое решение. У меня родители и вообще все друзья-родственники глаза круглые делали, когда я сказала, что теперь буду компьютерной графикой заниматся, а не ветеринарией. Мол, "ты ж училась столько, тебе же нравиться!". Клиенты чуть не плакали. Ну да, училась, нравится, но здоровье гробилось с катастрофической скоростью.  Так что я выбирала свою дорожку, а не подсказанную, и ничуть не жалею. :)
Очень поддерживаю идею выписать все на лист бумаги и обдумать. В графическом виде ты как-то сразу видишь и легче осознаешь. Еще можно, когда всего несколько вариантов останется, выписать их плюсы-минусы (для тебя лично) и сравнить.

P.S. Ко мне лучше на "ты" ))
Договорились. Взаимно. :) Я ужасть как не люблю на "вы" и шепотом, но вежливость, чтоб ее.  :sarcastic:

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2631 : Февраль 17, 2012, 22:56:39 »
Ну раз уж такая пьянка пошла, поделюсь и я .  С детства  увлекался биологией и химией. Ездил на олимпиады.  Плюс ко всему души не чаял в зверушках. Ессно грезил профессией ветеринара.  И даже практически подал  документы в аграрный ВУЗ...  НО.  Так получилось что поступил в Авиационный. Любовь к лошадкам-собачкам не прошла, просто наверное вырос). Параллельно сам для себя освоил компьютер, принципы организации сетей...  И первой моей серьезной работой была именно работа сисадмина в домашней локалке. Без профильного образования. Потом уже пошло - поехало.... Иногда ловлю себя на мысли что может быть ветеринария ох как и пригодилась бы на конюшне... Але маємо те, що маємо...  Профильная специальность эколога  счастливо забывается.  :glare:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2632 : Февраль 25, 2012, 20:49:48 »
Ой, пропустила всё на свете  :unsure:
Цитировать
Таня, ты попробуй расслабиться и подумать, чем ты больше всего хочешь заниматься, без чего не можешь жить, без чего тебе скучно. Обязательно что-нибудь придумается.
В данный момент без кровати и сна  :sarcastic: А так мне бы не помешал персональный замок где-нибудь в Уэльсе, окруженный горами-лесами-полями-озерами и фризо-андалузско-ещекакойнибудь табун под окнами  :sarcastic:
Elite F, ого, у тебя крутые перемены! Ну выйти замуж для меня сильно экстримально, к такому я точно пока не созрела. А насчет пустить на самотек...да в принципе у меня вся жизнь так и проходит  :max: ну кроме моей постоянной рефлексии на тему - для чего я живу?  :8):
Michiru, да, насчет бумажки с плюсами-минусами думала...но нужно ведь знать что сранивать, а у меня как не космонавтика, так спасение китов  :sarcastic: образно, конечно. Хотя вот будь у меня богатый-пребогатый муж, я бы с удовольствием занималась благотворительностью, т.е. мне хочется не столько зарабатывать деньги и жить хорошо, сколько делать что-то на благо мира в принципе, пусть и в небольшом его кусочке под названием Украина. Но это настолько неблагодарное и неприбыльное дело, что без стабильного и высокого заработка туда соваться не стоит  :glare: Но пока что ни мужа, ни лишних денег нет, значит надо что-то более реальное придумывать.

Эх, возвращаясь к коням. Погода застрелиться  :8): Выехали вчера втроем. Не успели проехать и пары метров как наши ряды чуть не понесли потери. Чурик сильно поскользнулся на дамбе, да так, что я уже перепугалась, что они свалятся в озеро или перевернутся. Но кое-как равновесие поймал.А дальше бегали рысью с риском для жизни по скользкому-скользкому грунту. Каспар молодец, несмотря на его любовь поффтыкать по сторонам, поскальзывался редко. Я пообещала его никогда не продавать за то, что он меня не уронил  :sarcastic: А в остальном все хорошо. Жанна попросила конюхов меньше давать коням сена, потому что они его не успевают съедать и только топчут. Я Каспу сделала внушение жрать пока дают, потому что мало ли куда нас жизнь опять занесет  :yes:

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2633 : Март 01, 2012, 14:17:16 »
Жанна просила передати тобі бандерольку :sarcastic:


















Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Кризис жанра
« Ответ #2634 : Март 01, 2012, 16:39:38 »
Ооо, спасибо!  :glad: Хоть чуть-чуть, но зимние фото коня есть! И как всегда, Каспар в арьергарде  :sarcastic:
А на первом фото прям выездюк!

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Зимний фризюк )
« Ответ #2635 : Март 01, 2012, 16:42:49 »
Каспар ну просто  :love:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Зимний фризюк )
« Ответ #2636 : Март 01, 2012, 16:49:42 »
Спасииибо  :yes: Вот, запинали до такой степени, что от голоса ноги выносит  :sarcastic:
А вообще сделаю Жанне втык. Шо за дела, всё пинала меня купить попону коню, а сама бедных лошадявр при морозах -20-30 в леваду! Да без попон!  h0.0 Каспар, самый лысый из всех  :sarcastic: почти замерз до смерти, аж язык вывалился, жизненноважные функции начали отказывать. Хозяйское сердце кровью обливается  :cry:

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Зимний фризюк )
« Ответ #2638 : Март 01, 2012, 19:20:33 »
Каспар все взрослее и красивше... расцвтает мужик... входить в самый возраст :kon24:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Зимний фризюк )
« Ответ #2639 : Март 01, 2012, 19:37:42 »
Красуется не то слово. Но на фото прям Тотилас, я горда!  :glad:
Кать, ага. 9 лет с нового года. Матереет. Очень жалею, что не вышло тебя на фотосет вытащить до великого события ))) Ну, ничего, малая подрастет, а фризюк никуда не денется )