Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Весна. Фризенок растет ) Переехали!!
« Ответ #252 : Апрель 23, 2008, 20:16:37 »
Спасибо за комплименты Оскару, приятно :yes: Обязательно ему передам :smile3:

Каспар - плюшка. Он очень изменился, я его видела как-то на Магнате, в какие-то соревнования по выездке (у меня у подруги кони там стояли и выступали, я и пошла знакомиться). Малыш и вырос, и расширился, и вообще оформился, что-ли.
Видела его на выходных, и под седлом два раза, и просто в деннике. С ним всё гут, он весел и счастлив. Анюта его работает, всё отлично. Проблем, вроде, особых нет. Аня говорит, там были какие-то заморочки с поъёмами в галоп, но то, что я видела - всё хорошо. Хорошо поднимается, ровно идёт, задик подведён, работает, жуёт. Так что всё с ним хорошо, не переживай. Разберёшься со своими делами - приедешь ;)
А Кузенька так и да изменился. Он из эдакого плюшевого толстячка превратился в красивую молодую лошадь. Весь точеный, головочка, ножки - красавчеГ ;) Отлично ведёт себя под седлом, многое уже умеет. Аня, а уже с ней за компанию и я, к нему очень привязались. Он ж стоит рядом с моими прямо, Аня его работает, вот и получается, как дальний родственник :hehe: Я его морковностью подкармливаю, он мне уже даже гыгыкать стал, оскорбляется, если я своим даю,а ему нет. Он гиперприятен в общении. Просто вообще без тараканов парень. Милейшей души человек :smile3: Так что крайне рекомендую с ним познакомиться по-ближе - не пожалеешь ;)
Я тоже сейчас на неделю уезжаю, надо будет как-нибудь потом пересечся на конюшне. Правда я там бываю в последнее время только в выходные дни :( Работа задолбала :( Эх, студенты, наслаждайтесь временем, когда вы +,- можете им свободно распоряжаться :yes:


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Весна. Фризенок растет ) Переехали!!
« Ответ #253 : Апрель 23, 2008, 20:24:34 »
Цитировать
Собака у тебя супер)) у меня ирландский сеттер, такого же цвета
А голубоглазый кролик смотрится очень даже не плохо, как зовут его?
Спасибо ) Кроля зовут Ли.

Ась, спасибо за такие подробности с места событий ) У нас в институте эта неделя перед праздниками очень загруженая, плюс ко всему завтра у одной подруги ДР и нужно еще за эту неделю успеть скупится перед отдыхом, так как потом не получится. Ничего, на отдых я еду только 3, так что домучаю эту неделю и буду, надеюсь, каждый день бывать на острове.
Каспар да, по сравнению с летом, вырос, округлился. А Курган то как изменился! Действительно, весь такой точеный стал, красивенький ) Может не такие уж они, гнедые, некрасивые )
Оскар, кстати, тоже очень изменился за последние пару лет. Помню его фотки еще когда только заезжали. Такой весь лохматый был, мелкий. А сейчас прям такой красавец. Растут они, меняются ))

Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: Весна. Фризенок растет ) Переехали!!
« Ответ #254 : Апрель 23, 2008, 20:59:48 »
а какой у тебя фотик? (фото классные выходят, будем ждать, пока фризёныша поснимаешь)

Fabiola

  • Гость
Re: Весна. Фризенок растет ) Переехали!!
« Ответ #255 : Апрель 24, 2008, 13:02:26 »
Щодо фото by Alexandra ... хм,ну скажімо ладно ми з Сергієм робили фото в табуні і звичайно питати чи можна нам викласти кудись ці фото не подумали ... але, може б ця Олександра поділилася оригіналом фотографій з власницею коня? Ви знаєте, що Black Unicorn може зараз відстоювати свої права в суді? я чула,що на цьому навіть непогані гроші спецом збивають... Тут вже колись піднімалися питання щодо використання чужих фото...я гадаю, що використання без відома власника коня як моделі теж має свої "авторські права"... можна було б просто взаємоугоду укласти... дівчина їй фоти, а власниця дозвіл на фотосесію...все-таки можна було підійти і поцікавитись чи можна його знімати...моя думка, як починаючого (але ще дуже зеленого :girl_haha:) фотографа...ІМХО :glare: ... я б на її місці вже б написала фотографу в приватні повідомлення

ну і скажімо видно,що дівчинка ще вчиться фотомистецтву, роботи непогані,але...не шедеври, за які можна і очі закрити на таку некультурну поведінку...а розборки іноді влаштовують і вже провідним фотографам...так що з такими речами треба бути обережним, щоб в майбутньому не заробити собі негативний статус серед суспільства,в якому працюєш

До,речі в мене точно так як заєць на підвіконні сфоткана морська свинка подруги...треба буде пошукати,ну а спаніелі - моя слабість...англійський?...в мене теж колись була рижа Злата і чорно-підпала Вінкерія  :girl_haha:

Бажаю вам на новому місці нормальної годівлі і уходу...нажаль не встигла я пофоткати Каспара, але може буду в Києві, домовимося, приїду в гості:)

Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Весна. Фризенок растет ) Переехали!!
« Ответ #256 : Апрель 24, 2008, 13:29:49 »
Ви знаєте, що Black Unicorn може зараз відстоювати свої права в суді?
а я прочитала - Вы знаете  что Блэк Уникум.......................задумалась - перечитала

Fabiola

  • Гость

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Весна. Фризенок растет ) Переехали!!
« Ответ #258 : Апрель 24, 2008, 17:16:16 »
Salanta
Canon 400D ) Я уже сама жду не дождусь, когда смогу малого поснимать. Правда с моим объективом, мне придется очень далеко отходить, что бы коня полностью снять  :sarcastic:
Fabiola
По поводу фото. Девочка, как оказалось, спрашивала у берейтора и она разрешила и фотографировать и снимать на видео. Некоторые фото и видео она мне прислала. Ну обычные любительские, ничего особенного. Меня теперь другой вопрос интересует. Имел ли право берейтор разрешать снимать дорогую частную лошадь на видео и фото? Ладно соревнования, я понимаю, а так... :glare:
А я вот пыталась так же морскую свинку, как кроля, поснимать, но фотик упор её не воспринимает ) Не находит и все. А ручная фокусировка не дает достаточно резкости.
Да, собака английский кокер-спаниэль ))
Спасибо за пожелания. Будешь в Киеве - обязательно приезжай. На острове офигенная природа )

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Весна. Фризенок растет ) Переехали!!
« Ответ #259 : Апрель 24, 2008, 19:17:27 »
Какие именно? С собакой, кроликом и ко или те два, сделаные Александрой?

Fabiola

  • Гость
Re: Весна. Фризенок растет ) Переехали!!
« Ответ #260 : Апрель 24, 2008, 21:40:01 »
маленька хитрсть...іноді фотік з автофокусом не фокусується на темних місцях...я завжди роблю так...виставляю фокус в середній точці, потім навожу на обьєкт, наприклад візьмемо око твого кролика (воно світле), трохи нажимаю, щоб фотоапарат зфокусувався на більш світлому обьєкті і трошки перевожу камеру,якщо треба,щоб правильно зкадрувати фотографію:) і фоткаю...десь приблизно так...якщо не зрозуміла,приїду може - покажу:)

Хм,а хто в тебе був берейтором,бо я теж питала одну дівчинку Катю пофоткати там коня (він в мене в репортажному щоденнику про Київ разом з дівчинкою)...хоч би на хазяїв не нарватись :glare:

Fabiola

  • Гость
Re: Весна. Фризенок растет ) Переехали!!
« Ответ #261 : Апрель 25, 2008, 06:46:49 »
Зюлейка, тут тепер питання не за фотографа,а за те, хто дозволив фотографувати частного коня?чи мав на це право берейтор?Може Саша і непогана дівчина, але всі попали впросак...вона запитала дозволу, а хазяйка як виявилось не сном не духом :glare: ... от і цікаво ... я, доречі могла теж на її місці бути, бо як писала нижче така сама історія зі мною сталася :) Ну а фотографії у неї дійсно непогані, особливо якщо відмітити, що фотік там не ахті ... "талантам надо помагать,бездарности пробьются сами" ... :)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Весна. Фризенок растет ) Переехали!!
« Ответ #262 : Апрель 25, 2008, 10:37:55 »
Цитировать
маленька хитрсть...іноді фотік з автофокусом не фокусується на темних місцях...я завжди роблю так...виставляю фокус в середній точці, потім навожу на обьєкт, наприклад візьмемо око твого кролика (воно світле), трохи нажимаю, щоб фотоапарат зфокусувався на більш світлому обьєкті і трошки перевожу камеру,якщо треба,щоб правильно зкадрувати фотографію:) і фоткаю...десь приблизно так...якщо не зрозуміла,приїду може - покажу:)
Ну я тоже так и пытаюсь делать, но чего-то свинку он в упор не видит  :hehe:
Цитировать
Каспар, тьфу на него, тоже красавец, но вот увидеть его так, как Alexandra, и передать это! Смотришь и думаешь: "КАК она это сделала?" Снимок, где он на рыси, прямо стоИт перед глазами.
Black Unicorn, надо бы вежливо объяснить фотографу, что Вы имеете право на эти снимки, и будут у Вас работы молодого "Пикассо".
Ну не знаю. У меня таких же самых фоток с Каспом на рыси, только в даже лучшем качестве миллион. Фризов в таком ракурсе сфоткать не сложно )) А фотки она уже мне прислала, какие у неё есть. Правда в большинстве своем они обычные любительские и смазаные. Честно говоря, у меня основной фотик сони, обычная мыльница, тоже не ахти. Ему уже года 3-4. Но фото делает очень хорошие, правда, почему-то только у меня в руках  :sarcastic:
Цитировать
Зюлейка, тут тепер питання не за фотографа,а за те, хто дозволив фотографувати частного коня?чи мав на це право берейтор?
Ну вот мне это тоже интересно...

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Весна. Фризенок растет ) Переехали!!
« Ответ #263 : Апрель 25, 2008, 14:25:27 »
Красные ленточки у коня в хвосте и гриве есть? Святой водой их смачивали? У нас от сглаза все так делают.
Вы действительно в это верите?