Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fabiola

  • Гость
Re: Весна. Фризенок растет ) Переехали!!
« Ответ #288 : Апрель 26, 2008, 19:34:27 »
"Спорт" "пейзаж" "портрет" це і є види авто-режимів... більш серйозніше це "пріорітети витримки та діафрагми "(Av i Tv)...а от ручний (М) це вже повністю твоя відповідальність за фото... фотографії дуже гарні, але якщо ти націлилася робити серйозні роботи, то авто-режими тобі не рідня... ріже око те, що авто-режим видно одразу... незбалансованіть кольорів як мінімум  :glare: ...авто-режим часто "помиляється" ...короче говорити можна багато чого...

в мене взагалі є думка,що можна на сайті нову тему створити по "фотографії коней" і там давати поради,ссилки на літературу,викладати роботи і висловлювати свої думки...просто багато народу накупило гарної апаратури, а не використовують її силу навіть на половину...більшість фотографів самоучки...це добре якщо є вчитель (наприклад в мене)...а в кого немає, тому складніше...як моя ідея? Хтось її підтримає? ;)


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Весна. Фризенок растет ) Переехали!!
« Ответ #289 : Апрель 26, 2008, 19:38:37 »
А, ну тогда ясно. Просто у меня есть отдально еще и авто-режим, кроме портеров там и того. Ну в основном да, у меня стоит на авто-настройках, хотя ручные (тот же М)я иногда включаю, но задалбывает самой резкозть наводить )) Фотик у меня всего неделю, мне бы хоть бы эти пока освоить. А в чем проявляется несбалансированость цвета? Вот уж что-что, а цвета мне нравятся. Правда практически на всех фото немного подкоректированы уровни в шотошопе.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Весна. Фризенок растет ) Переехали!!
« Ответ #290 : Апрель 26, 2008, 19:40:18 »
По поводу темы про фотографии - я поддерживаю  :yes:

Fabiola

  • Гость
Re: Весна. Фризенок растет ) Переехали!!
« Ответ #291 : Апрель 26, 2008, 19:51:01 »
довго пояснювати... просто є такий прикол в цифрі... якийсь колір на фото може давати відтінки на інші предмети... придивись на пісок...він тобі не здається з фіолетовим відтінком? ;) плюс у дівчини засвітлене обличчя і шкіра рук... баланс білого теж на авто, я при сонці Серьога вчив мене ставити Тінь або Сонячно...ну це по правилам...звісно можна експерементувати і відходити від стандартів, але тоді, коли їх знаєш:)...короче досить мені тут випендрьожем займатися :) ... створимо тему там і поговоримо...я не так багато знаю, щоб ще когось вчити, але сама вчитись дуже хочу:)

Оффлайн Kira Chayka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 369
  • FREEDOM lives INSIDE...
    • Просмотр профиля
Re: Весна. Фризенок растет ) Переехали!!
« Ответ #292 : Апрель 30, 2008, 07:15:58 »
А фотки Кургана будут?
 :smile3:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Весна. Фризенок растет ) Переехали!!
« Ответ #293 : Апрель 30, 2008, 11:28:48 »
Будут, но когда я доберусь до конюшни. Из-за постоянных дождей нет возможности съездить и нормально пофоткать. :glare:

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Весна. Фризенок растет ) Переехали!!
« Ответ #294 : Апрель 30, 2008, 20:49:53 »
в мене взагалі є думка,що можна на сайті нову тему створити по "фотографії коней" і там давати поради,ссилки на літературу,викладати роботи і висловлювати свої думки...просто багато народу накупило гарної апаратури, а не використовують її силу навіть на половину...більшість фотографів самоучки...це добре якщо є вчитель (наприклад в мене)...а в кого немає, тому складніше...як моя ідея? Хтось її підтримає? ;)

По поводу темы про фотографии - я поддерживаю  :yes:


И я двумя руками ЗА!!! Т.к. очень люблю поснимать, и камера тоже не плохая, а иногда так портачить начинаю.... и подсказать некому как исправить :)  И не на столько увлекаюсь чтоб учитель был или литературу читать, хотя чует моя душа - пора ничинать.......
Фабиола - просиииим, просииииим, просиииим!!!!!!! :))))))

Fabiola

  • Гость
Re: Весна. Фризенок растет ) Переехали!!
« Ответ #295 : Май 01, 2008, 20:41:34 »
тоді треба оприділитись в якому розділі відкрити тему, або чи взагалі,може варто наших адмістраторів уламати на новий розділ? :yes: я гадаю їм буде цікаво також:)

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Весна. Фризенок растет ) Переехали!!
« Ответ #296 : Май 02, 2008, 05:56:23 »
Тогда теперь админов ПРОСИМ .... ..... .....!!!! :sarcastic:
Мне тоже кажется - тема очень интересная должна быть.
При том создавать нодо срочно, а то Таня нас с дневника выпрет, и очень скоро!!! :girl_haha:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Весна. Фризенок растет ) Переехали!!
« Ответ #297 : Май 02, 2008, 10:12:07 »
Ну раздел, по-моему, не за чем открывать новый, а вот подобная тема в фотографии и художестве была бы имхо очень даже  :smile3:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Весна. Фризенок растет ) Переехали!!
« Ответ #298 : Май 12, 2008, 13:47:06 »
Вот я вернулась с Турции. Отдохнула очень ничего так, правда сегодня обнаружила у себя насморк и поездка на Труханов сорвалась  :( Кстати, 10 числа фризенку было 5 лет. А скоро и у Кузи ДР )))
Выложу пока одну фотку меня на отдыхе, а в скором времени будут новые фото и рассказы о жизни моих малых.


Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Вернулась с отдыха. Каспару 5 лет! )))
« Ответ #299 : Май 12, 2008, 13:52:13 »
Фото - супер!  8)