Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2724 : Апрель 25, 2012, 19:12:38 »
Мошки - это вообще бич. А скоро ещё и клещи начнутся  :8): заррразза, фу  :8):
Поля - это здорово! Особенно галоп в них :)
Давай, поднимай настроение!


Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2725 : Апрель 25, 2012, 19:20:34 »
Цитировать
А скоро ещё и клещи начнутся

Скоро?? Да они уже по полной программе! Или это только у нас... :glare: Гроздями  :bad:
Оводы! Вот где Великий Бич!

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2726 : Апрель 25, 2012, 19:27:08 »
Хм, у нас клещей пока нет. Оводов тоже очень мало априори. Наверное, есть и плюсы проживания в южной зоне. Серьёзный минус в том, что и травы у нас тоже нихрена нет  :sarcastic:

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2727 : Апрель 25, 2012, 19:43:05 »
Ну да, у нас же лесааа.. Вот и этой животинки хватает  :glare: Зачем я уехала с юга  :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2728 : Апрель 26, 2012, 10:48:04 »
Да, оводы и Ко это ужас. Клещи...ну как-то с конями тьху 3 раза у меня особо не было проблем, а вот с собакой...прошлым летом за одну прогулку 12 штук сняла. Это при том, что собака в ошейнике и со всех сторон обрызгана всякими репеллентами.

В полях да, хорошо. Если бы еще и не так жарко. Я вообще к жаре чувствительна, вот по сегодняшней погоде уже готова полуголая ходить ибо жаааарко. Летом не представляю как и когда буду ездить, на Наталку, помнится, приезжала летом вообще к 7-8 вечера, но туда мне от дома было 15 минут ехать...А здесь, конечно, проблема.

Катя, а куда ты свой дневник дела?? Шо такое???  :madgirl:
 

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2729 : Апрель 26, 2012, 11:59:24 »
Цитировать
Катя, а куда ты свой дневник дела?? Шо такое??? 

Я его сознательно закрыла  :pardon: СкуШно и непродуктивно  :end:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #2730 : Апрель 27, 2012, 15:44:17 »
Не так давно я намекала на определенные изменения в нашей с фризом жизни, раньше времени не хотела ничего говорить, а то мало ли, но поскольку, собственно, всё уже свершилось, признаюсь - Касп теперь не единственный ребенок в семье  :sarcastic:
Теперь у меня к фризу в комплекте ни разу не андалуз, и ни разу не серый, и ни разу не взрослый, и ни разу не выезженный трехлетний рыжий (!!!!!!) жеребец УВП. А дело было так. Появилась у нас на форуме тема о спасении лошадей УВП. Ходила я в ту тему, просматривала, просматривала, пока не осталось там только трое коней. И их фото. Мое внимание привлекло нечно весьма симпатичное, довольно длинногое, рыжее и с шеей почти как у фриза  :sarcastic: Ну, это понятно, я селёдок всяких как класс не признаю. Собственно, вот то самое, можно сказать, роковое, фото



Я поумилялась, поумилялась и пошла себе дальше. Вернулась. Взволновалась. Я весьма сдержанный в эмоциях человек, а тут якась фигня, отцепиться не могу от этого малька. Решила глянуть шо ж оно вообще такое, на первой странице информации было мало и еще два фото. Оказалось, что зовут это Мадагаскар, папа Датун, ЧК, как мне сказали, один из самых интересных чекух в Украине. Реакция моя была неоднозначная, так как память о Кургане (который был наполовину ЧК) всё еще свежа  :sarcastic: С другой стороны, на меня с другого фото смотрело вот это чудо с такой смешной отметиной на лбу, что ЧК или не ЧК, особо роли не играло



Тогда я подумала и решила обратиться к своим "корупційним зв'язкам" в Кировоградской области. Зв'язки выслушали мои стенания о том, что жеребят на мясо отправляют, позвонили разобраться, разобрались и сказали, что ни какое это не мясо, это плановая распродажа молодняка. Но конное сообщество заявляло о другом, поэтому стенания продолжились, но уже с легким намеком на то, что вот какое оно милое, может спасем от мяса? Зв'язки подумали и уточнили, отвяжусь ли я от них со всякими серыми андалузами, если вытащим этого. Ну, я ж не зверь какой-то, согласилась.
Ну и всё, сегодня оно приехало. Я еще в глаза не видела, но сводка с полей характеризует его весьма положительно  :sarcastic: Жанна говорит, что ребенок совсем, перепуганный, не может понять что, зачем и как. Тем не менее, выгрузился нормально, ведет себя нормально, попасли немного, слегка побегал. Движения неплохие, хотя я, честно говоря, ничего там и не ожидаю, ибо знали шо забирали, все-таки не потомок Грибальди. В общем, в очередной раз подтвердились два постулата конневладения: лошади имеют обыкновение накапливаться и если ты хочешь крупного вороного жереба - готовся к мелкой серой кобыле  :sarcastic:
Ах, да. И самое крутое, что я теперь как полноправный "спаситель" могу с чистой совестью ходить в раздел Нужна помощь, умничать там и ругаться, а так же требовать положенных мне по статусу великих почестей!  $:) :boast:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
 :sarcastic: :sarcastic: Таня ... вот я лично чего-чего, а такого поворота не ожидала в твоей жизни  :sarcastic:
Поздравляю тебя с приобретением и добрым делом :) Будет стоять в конюшне с Каспом? 

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ася, я сама от себя ТАКОГО в жизни не ожидала. Странно, что не гнедая кобыла  :sarcastic: Но спасибо.
Ага, с Каспом вместе, других вариантов особо нет, иначе я разорвусь  :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
гы-гы-гы. Ну, с приобретеньецем :sarcastic:

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Ооо! Поздравляю! Молодец!  :ok:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
ну ничего себе новости h0.0
поздравляю с спасением приобретением h:hi:
удачи Вам с Мадагаскарчиком :yes: :yes: :yes:
ну теперь Вам придется показывать не только своего шикарного фризика,но и прекрасного рыжика ;) (рыжие лошади,эт отдельная тема  :hehe:)