Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Ага, мы тоже прикинули, что на хороших харчах должен еще перерасти Каспара.

Пока не начались мухи, кастрируйте побыстрее.  Тогда есть шанс, что пусть не на 10 см, но еще чуть потянется вверх за лето.  Это же все-таки не ганновер, а получекуха, да еще на УВП...    Рост практически закончен, только это лето и есть в запасе...


Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
С опозданием поздравляю с новым другом.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Спасибо, девочки, за поздравления!  ;)

Насчет кастрации, честно говоря, еще вообще не задумывалась и в ближайшее время вряд ли получится, так как у нас опять грядут перемены  :sarcastic: Да я, в принципе, слона и не жду. И так понятно было, что 170 там не вырастет. А так, мне кажется, все равно еще пару см доберет, сейчас он примерно как Каспар ростом, 160-162.
Тем вренем рыжий перелинял, яблоками покрылся (по рассказам, сама не видела еще). Обнаглел, уже смело высовывается в проход, дает спокойно надевать-снимать недоуздок, ногавки. Раньше то уши не давал, то к ногам нииизззя притрагиваться. Полюбил купаться. Уже и в озере плещется и под шлангом спокойно стоит. Пару раз надевали седелку и уздечку. Жанна рассказывает, что поначалу устраивал показательные выступления, но уже привык. После Каспара, конечно, которого можно трогать везде и чем угодно, хоть обмотать с ног до головы шелестящими пакетами, Мадагаскар серьезно разнообразил Жанкины будни  :sarcastic:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
О, Таня, передавай Жанне привет и как там собачка?

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
да уж горячие увпхи с Александрии  :sarcastic:
когда привезли мне мы не могли 2 часа недоуздок одеть..она по деннику моталась...но уже намного лучше...освоилась...но уши не сильно то и трогать разрешает (

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Тань, да собака ничего. Бегает, грызет других собак  :sarcastic:

Сегодня устроили скачки по полям, так как плац опять в нерабочем состоянии. Давно карьером не носились, я могу даже сказать, что я конкурист ибо через лужи Касп перелетал  :sarcastic: Вообще так прикольно получилось, шагом шли дооолгоо-дооолго, рысили долго, а галопом за пять минут назад вернулись. Даже с горки и на горку галопищем взобрались. Весело, в общем.
А так все вроде бы неплохо. Каспун без изменений, а вот мелкий гораздо общительнее стал, спокойнее. Забралась к нему в леваду, он сам подошел и не отходил. С ним как-то приятнее общаться с земли чем с Каспаром. Тому еда-еда-еда, а если нет - то ну вас нафиг, сам найду! А этот стоит рядом, таскается следом, обнюхивает, рассматривает, морду под руки сует. Я облапала его со всех сторон и во всех местах. Даже уши без проблем дает. Короче пока что парень радует, тьху 3 раза. Перелинял уже почти, гриву подстригли, поправился немного, яблоки вылезли на крупе. Мышц нет вообще, конечно. На корде чуть-чуть побегает и всё, устал уже. В леваде бегать не особо хочет в принципе. По крайней мере я видела только как он стоит.
Тем вренем Жанна агитирует отвезти Каспа на соревнования в конце мая, замахнулась аж на ОМ! Ну принимания неплохие у нас, все есть, а менки сыроваты еще в обе стороны. Делать делает, но слишком уж видно как он старается и готовится  :sarcastic: Плюс для ОМ в этом году обязательно оголовье. А оголовья нет. А покупать мне лень  :hehe: Вообще давно думала уздечку купить новую, решили старую передать по наследству младшему, она ему как раз подошла, трензель тоже, да и мягкий он у нас очень, как раз то, что надо. А Каспу я хотела черную с белой подложкой найти. Но не знаю, есть ли такие оголовья. Короче, до этих соревнований еще две недели, а у меня уже головная боль  :sarcastic:

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Фриз, рыжик и их девочка
« Ответ #2790 : Май 11, 2012, 08:58:26 »
Оголів"я, скоріше за все, немає, але до оголів"я можна купити окремо капсуль з білою підкладкою, і буде у тебе конструктор. :hehe: Хочеш - чисто чорне оголів"я, хочеш - оголів"я з білим, а ще можна буде зробити з оголів"я чорну або чорно-білу уздечку. Купа можливостей для творчості. :sarcastic:

Timbuktu

  • Гость
Фриз, рыжик и их девочка
« Ответ #2791 : Май 11, 2012, 10:10:59 »
Немає необхідності займатись конструюванням :). У багатьох брендів є оголів'я з білими підкладками. У Pfiff є досить недороге, у Kieffer теж є, у Passier є, але там уже дорогуще :8):

Оффлайн Antosha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 440
  • No hour is wasted that is spent in the saddle
    • Просмотр профиля
Фриз, рыжик и их девочка
« Ответ #2792 : Май 11, 2012, 10:26:04 »
Немає необхідності займатись конструюванням :). У багатьох брендів є оголів'я з білими підкладками. У Pfiff є досить недороге, у Kieffer теж є, у Passier є, але там уже дорогуще :8):.
+1  :yes: Касательно соревнований, мне кажется что Жанна и Касп справятся  ;)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз, рыжик и их девочка
« Ответ #2793 : Май 14, 2012, 19:13:27 »
Да мне оно как бы не надо особо, эти соревнования. Коню, думаю, и так неплохо живется  :sarcastic: Если б мы на базе, которая проводит соревнования, стояли, то возможно и выступили бы просто так, себя показать, а тащиться в Жашков не хочу. Мне вообще очень напряжно, машины нет в выходные. У меня еще и гос по языку 25 мая, как раз накануне. Чувствую, к утру 26 я буду никакая от счастья  :sarcastic: Какие там соревнования.

А пока два высокохудожественных фото Рыжего с прошлого четверга. Ну ничего не могла я поделать, само приперлось ко мне и хотело общаться, а не фоткаться  :glare:

Топчет еду. Каспар бы не простил  :sarcastic:




Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Фриз, рыжик и их девочка
« Ответ #2794 : Май 14, 2012, 20:20:30 »
Смешная моська у коняшки. :)
Кличка Рыжий таки прижилась?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз, рыжик и их девочка
« Ответ #2795 : Май 15, 2012, 08:36:37 »
У меня прижилась  :sarcastic: я по-другому его никак не называю. Жанна вроде Мадиком кличет. Посмотрим через месяц что приживется.