Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз, рыжик и их девочка
« Ответ #2820 : Май 29, 2012, 22:04:27 »
Ну нам два дают, переводчика и по специальности )))
Левады не наши, хозяйничать не дадут ) Каким-то образом умудряется, не знаю даже как, но факт на лицо. Думаю забрать может себе в качестве накладных прядей  :sarcastic:


Оффлайн Dortema

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
    • Просмотр профиля
Фриз, рыжик и их девочка
« Ответ #2821 : Май 30, 2012, 04:46:54 »
Счесанная грива - моя больная тема, особенно летом  :sarcastic:
Кобыла в леваде постоянно так делает. Всю зиму отращиваем, а летом опять три пера  :8):

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз, рыжик и их девочка
« Ответ #2822 : Май 30, 2012, 16:10:56 »
Сегодня в манеже было много людей, в основном детей, на кордах и без. Я аж забыла как это, когда и манеж, и люди  :sarcastic: С Каспаром вообще не получалось ничего, несся вперед и все, думала уже поставить на себе крест как на всаднике и уйти в монастырь, пока не села Жанна. Мастер-класс ей пришлось давать в шортах и тапках, но на качество это обстоятельство не повлияло ) Сказала, что не я криворукая, а конь нервничает, почему-то люди с шамбарьерами ему не нравятся. Зато галоп был ничего, не приходилось толкать  :sarcastic:
Мелкий вообще лентяй. Заперлась к нему в денник, а оно спит. Морду повернул, потянулся, но вставать не захотел. Соизволил только когда Каспа с мойки привели, стало интересно что ж там в соседнем деннике происходит. На редкость добродушная и любопытная мелочь растет, в общем. Вот, как-то так и живем. Ничего интересного )
На следующей неделе Нюта обещала приехать, сделаем и мелкому портфолио  :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз, рыжик и их девочка
« Ответ #2823 : Июнь 05, 2012, 18:02:49 »
Нет, все-таки наверное надо уходить в монастырь  :sarcastic: Жанна нам сегодня с Равликом давала жару, ибо мы обе криворукие и кривоногие оказались. Или кони у нас такие. Что-то приличное получилось изобразить аж в конце. Не знаю, с Каспаром тяжело. В том плане, что много людей в манеже, много людей за манежем, только расслабишь и опустишь голову, он что-то услышит, башку задерет, глаза выпучит - и все сначала. Плюс тяжело одновременно уворачиваться от летящих навстречу людей и изображать прямолинейное движение в сборе  :sarcastic: В общем, дайте мне шпрунт, шпоры, резинки и все вместе!  :madgirl:
Рыжий милаха. Вот с кем прикольно общаться так это с ним. Жаль, что не могу подольше оставаться и больше времени с ним приводить, очень общительная и дружелюбная лошадь, лизун и вообще обаяшка. От рыжих лошадей не ожидала, если честно  :sarcastic: А еще у меня персональная радость - с нами теперь стоят аж две СЕРЫЕ лошади. Это ж воообще  :glad:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз, рыжик и их девочка
« Ответ #2824 : Июнь 06, 2012, 15:51:23 »
Поездка на конюшню сегодня обломалась по техническим причинам, по-этому целый день забивала себе мозг информацией. Мозг кипит  :8): Не дает мне покоя выездка вообще, и классическая в частности. Сколько я видео пересмотрела за вчерашний и сегодняшний день, сколько статтей перечитала...как глаза еще не вылезли - не знаю. Заметила за собой новую особенность. Если раньше, смотря видео выступлений топ-всадников, я в первую очередь смотрела на лошадь, её движения, то сейчас смотрю на всадников. Как работает рукой, как ногой. И удивило сильно, то декларируемый принцип спортивный выездки - незаметность средств управления совсем не соблюдается. Ну даже если я заметила (а я слона не замечу пока он на меня не наступит) постоянное тыканье шпорой и дерганье рукой, то  :unsure:
Потихоньку изучаю книгу, купленную в Венской школе, авторства Артура Коттаса-Хельденберга. Она на английском, но написана очень доступным и понятным языком (а мне, как дипломированому переводчику, жаловаться на трудности перевода вообще нельзя  :sarcastic: ). Я даже подумываю над тем, что бы попереводить и покидать сюда какие-то отрывки, что бы и самой не забыть, и в переводе потренироваться, и может кому-то еще будет интересно. Хотя книги, видео и статьи это, конечно, капля в море. Жаль, не набралось людей для проведения семинара с португальцем. Эх, были бы мы членами ЕС, я бы напросилась в Испанскую школу  :sarcastic: целая конюшня серых лошадей - что может быть лучше?  :max:

Еще вот на днях задумалась о том, зачем некоторые едут на соревнования. Я, честно говоря, никогда себя перфекционистом не считала, а теперь начинаю думать, что я полнейший перфекционист, так как смысла еле-еле перелазить через препятствия или ехать езду, не умея даже нормально сидеть на учебной рыси, не вижу вообще. Ну зачем?! Посмотреть даже те же видео и фото с соревнований, которые выкладывают на форуме. Как по мне, на соревнования нужно ехать на пике своей спортивной формы и подготовки. Но когда всадник еле держиться в седле во время езды или прыгая маршрут делает всё, что бы помешать лошади, зачем?? Смысл в таком случае тащить куда-то лошадь, платить за это деньги? Что бы потренироваться на другом поле? Вот не понимаю этого, честное слово. Ладно, вам не нужна победа, не на Олимпиаду собираетесь. Но неужели даже достойно себя показать не хочется? А потом на выходе у нас и появляется куча фото "жестоких споЦЦменов", когда люди по сути просто не умеют правильно применять средства управления.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Ох,серьезный вопрос Ты затронула.... :glare:У каждого свои цели поездки на соревнования....и порой они могут быть диаметрально противоположны :glare:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ну я еще понимаю когда спортсмены обкатывают молодых лошадей, что бы они привыкали к атмосфере соревнований, трибунам, музыке и т.д. Тут бы до конца доехать  :sarcastic: Но когда видишь как едут некоторые и понимаешь, что им по хорошему еще полгода накатывать конечасы в манеже... :8):

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Фриз, рыжик и их девочка
« Ответ #2827 : Июнь 06, 2012, 17:00:32 »
Я даже подумываю над тем, что бы попереводить и покидать сюда какие-то отрывки, что бы и самой не забыть, и в переводе потренироваться, и может кому-то еще будет интересно.

А вот это - правильно. И желательно на сайт, а не в дневник.

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Ну я еще понимаю когда спортсмены обкатывают молодых лошадей, что бы они привыкали к атмосфере соревнований, трибунам, музыке и т.д. Тут бы до конца доехать  :sarcastic: Но когда видишь как едут некоторые и понимаешь, что им по хорошему еще полгода накатывать конечасы в манеже... :8):

+100

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
На соревнования я смотрю двояко. С одной стороны - это определенный итог и испытание всего выученного. Такая себе контрольная работа. Так же это толчек к последующему развитию, так как работа только "в себе" может потерять новизну. Учиться всегда легче, когда есть пример и цель быть лучше.
С другой стороны - это все равно удовлетворение своего эго. И вот в пункте, который касается лошади это особо удовлетворение своего эго. Ну вот лошади вообще не нужна медалька.
Ни в коем случае не хочу кого то обидеть. Сама собралась на испытания ради бумажки, которая моему коню на фиг не нужна  :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Sonia_finnik, я не о соревнованиях вообще, тут в принципе всё более менее понятно, а о тех уникумах на которых без слез не взглянешь. Хотя это скорее риторический вопрос чем серьезное обсуждение  :sarcastic: Наверное, кому-то греет душу возможность заявить, что я то был на соревнованиях, пофиг, что до конца с трудом доехал, зато сам факт!

Катя, насчет сайта не знаю, по-моему это уже будет полномасштабное нарушение авторских прав  :sarcastic: Ну, возможно в блог кину главу о посадке, а потом посмотрим.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Катя, насчет сайта не знаю, по-моему это уже будет полномасштабное нарушение авторских прав  :sarcastic: Ну, возможно в блог кину главу о посадке, а потом посмотрим.

Так, обратись к автору за разрешением публикации переводного материала. Я серьёзно  :yes: