Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Автор, насколько я знаю, этого не приветствует ))


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Автор, насколько я знаю, этого не приветствует ))

А-ы... Тогда понятно  :pardon:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Автор, насколько я знаю, этого не приветствует ))
Логично)))

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Фриз, рыжик и их девочка
« Ответ #2835 : Июнь 06, 2012, 22:54:29 »

Еще вот на днях задумалась о том, зачем некоторые едут на соревнования. Я, честно говоря, никогда себя перфекционистом не считала, а теперь начинаю думать, что я полнейший перфекционист, так как смысла еле-еле перелазить через препятствия или ехать езду, не умея даже нормально сидеть на учебной рыси, не вижу вообще. Ну зачем?! Посмотреть даже те же видео и фото с соревнований, которые выкладывают на форуме. Как по мне, на соревнования нужно ехать на пике своей спортивной формы и подготовки. Но когда всадник еле держиться в седле во время езды или прыгая маршрут делает всё, что бы помешать лошади, зачем?? Смысл в таком случае тащить куда-то лошадь, платить за это деньги? Что бы потренироваться на другом поле? Вот не понимаю этого, честное слово. Ладно, вам не нужна победа, не на Олимпиаду собираетесь. Но неужели даже достойно себя показать не хочется? А потом на выходе у нас и появляется куча фото "жестоких споЦЦменов", когда люди по сути просто не умеют правильно применять средства управления.
Таня, вы читаете мои мысли  :sarcastic: . Меня тоже такие вопросы часто посещают, но в области конкура (хотя сама я выездюк), потому что в нашем регионе выездки совсем мало. Вот скажите, зачем ехать на 120 если лошадь толком не рулится, закидывается и сбивает на 90-100? Не подводит зад хотя бы минимально, не идет в поводу и т.д., то есть не знает элементарной выездки, а всадник едет косо криво абы живо? Я понимаю, что надо набираться опыта, но не проще хотя бы азы отрепетировать до блеска дома и не делать все тех же ошибок на соревнованиях из года в год?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ultra, ко мне на "ты" лучше ))
Я даже не совсем понимаю это пресловутое набираться опыта, если по хорошему большинству нужно его активно набираться дома в манеже и не позориться.

Цитировать
Логично)))
Ну, как бы, да  :sarcastic: хотя я в любом случае не собираюсь его книгу переводить, так, какие-то важные для себя отрывки покидаю.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Ultra, ко мне на "ты" лучше ))
Я даже не совсем понимаю это пресловутое набираться опыта, если по хорошему большинству нужно его активно набираться дома в манеже и не позориться.

Цитировать
Логично)))
Ну, как бы, да  :sarcastic: хотя я в любом случае не собираюсь его книгу переводить, так, какие-то важные для себя отрывки покидаю.
Ок, будем на "ты". "если по хорошему большинству нужно его активно набираться дома в манеже и не позориться" - да что позориться, тот случай, что я описывала "считает", что они реально готовы на 120, а выездка это так для дураков и конкурной лошади не очень нужна. А то что палка на закидке и призовые только на уровне местной водокачки это сплошное невезение и вообще так обстоятельства сложились  :sarcastic: .

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Ну, как бы, да  :sarcastic: хотя я в любом случае не собираюсь его книгу переводить, так, какие-то важные для себя отрывки покидаю.

А я наконец-то получила разрешение на перевод и использование переводного материала от немецкого журнала по биологии. Да, как я поняла, мне позволяют выложить не всю статью, а её основную мысль, но и она должна быль полезна  :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
А, да, мания величия это наше всё  :sarcastic:
Катя, поздравляю )) Если честно, были бы деньги, я бы купила права на перевод книг многих авторов. Жаль, что нет возможности. И радует, что все-таки больше подобной литературы выходит на русском языке в последнее время.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Black Unicorn, а если печатать небольшие фрагменты в дневнике, это же не будет нарушением авторских прав, а всего лишь желанием поделиться умной мыслью. А мы почитаем, и тоже поумнеем, может быть.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Black Unicorn, а если печатать небольшие фрагменты в дневнике, это же не будет нарушением авторских прав, а всего лишь желанием поделиться умной мыслью. А мы почитаем, и тоже поумнеем, может быть.
Логично,во-первых денег Ты за это не получаешь,а как будто прочитала и знакомым пересказываешь :yes:

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Наверное, кому-то греет душу возможность заявить, что я то был на соревнованиях, пофиг, что до конца с трудом доехал, зато сам факт!


+100
К сожалению, подобных много...Слишком много...

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я даже не совсем понимаю это пресловутое набираться опыта, если по хорошему большинству нужно его активно набираться дома в манеже и не позориться.

Тань, это извечная проблема отечественной выездки. Все - великие гуру и мастера, каждый второй лучше бы представил Украину на ОИ, да и пируэты я делаю лучше, чем вооон та девочка  :sarcastic: В глаза все улыбаются, нахваливая кондиции и спортивные "достижения" друг-друга, за спиной тут же "крутят дули"  :sarcastic:
Псевдо-успехи и мизерные проценты в ездах преподносятся, как шаг к чему-то большому и светлому или как "засудили".
Мнение со стороны, часто более адекватное и объективное, не воспринимается и считается, ни чем иным, кроме как черной завистью. Я говорю о большенстве, к сожалению.  :(