Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я даже не совсем понимаю это пресловутое набираться опыта, если по хорошему большинству нужно его активно набираться дома в манеже и не позориться.

Тань, это извечная проблема отечественной выездки. Все - великие гуру и мастера, каждый второй лучше бы представил Украину на ОИ, да и пируэты я делаю лучше, чем вооон та девочка  :sarcastic: В глаза все улыбаются, нахваливая кондиции и спортивные "достижения" друг-друга, за спиной тут же "крутят дули"  :sarcastic:
Псевдо-успехи и мизерные проценты в ездах преподносятся, как шаг к чему-то большому и светлому или как "засудили".
Мнение со стороны, часто более адекватное и объективное, не воспринимается и считается, ни чем иным, кроме как черной завистью. Я говорю о большенстве, к сожалению.  :(
ППКС! У нас вот, например, в кого ни плюнешь, все мастера спорта, как минимум  :sarcastic: А увидеть человека в седле - не дай Бог, отвратное зрелище. В Киеве тоже многих видела ездящих раком и боком и считающих себя богами. Про Николаев молчу. Зато все офигенно соревновательные! И не приведи Господь мне кому-то что-то сказать, тут же высокомерно отвечают: "А ты ваще кто такая? Регалии? Заслуги? Какие места где взяла? Какое спортивное звание?" И я на соревнованиях уже просто тихо ужасаюсь, или вообще туда не хожу.


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Ой, какую Вы темку затронули... Про "гуру" и соревнования... На одних соревнованиях (не буду показывать пальцем) "гуру" поставили себе 130 и начали, собственно, прыгать. Палок наваляли... Как вам 40 штрафных, например? Позорище! Если лошади и всадники не готовы на 130 - прыгайте 30, блин! Или уж тогда 150 ставьте - какая разница, все равно срам хлебать :sarcastic: Зато потом можно будет "авторитетно" заявить, что, типа, на соревнования ездили, 150 прыгали :sarcastic: А когда конкурные "гуру" начинают учить выездке - это вообще пипец...

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Так в том-то и беда, что не на "одних соревнованиях", а повсеместно  :8):

Звания и разряды - пережиток, от которого пора избавляться. Это даже не предмет для обсуждения. Но проблема не в званиях, а в головах.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Так в том-то и беда, что не на "одних соревнованиях", а повсеместно  :8):

Звания и разряды - пережиток, от которого пора избавляться. Это даже не предмет для обсуждения. Но проблема не в званиях, а в головах.

Разруха не в клозетах, а в головах! (с)  :hehe:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Так в том-то и беда, что не на "одних соревнованиях", а повсеместно  :8):

Звания и разряды - пережиток, от которого пора избавляться. Это даже не предмет для обсуждения. Но проблема не в званиях, а в головах.
Звания и разряды-это просто больная тема....Оль,помнишь этих все работников,(берейторов коноводов)которые все поголовно КМС и так далее...а с какой стороны подойти к лошади не знают :8):

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
все поголовно КМС и так далее...а с какой стороны подойти к лошади не знают :8):

И ведь слова им не скажи! КМС! МС! "Гуру"! Всем лицом в грязь - едет царевна Будур! Я когда в Москве жила - не задумывалась особо об этом. МС ездил как МС, КМС - на соответствующем, хорошем уровне. Может, везло мне просто с примерами... Как и с постойными конюшнями... После переезда в Украину наблюдаю жуткую картину непрофессионализма, понтов, откровенного убивалова лошадей и колхозности мышления... Надеюсь, мне просто не везет с примерами... Ну не может быть все так поголовно плохо!

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Всем лицом в грязь - едет царевна Будур!
:rolf:
Цитировать
Мнение со стороны, часто более адекватное и объективное, не воспринимается и считается, ни чем иным, кроме как черной завистью. Я говорю о большенстве, к сожалению. 
О, как это знакомо! Но даже когда со всей дружественностью приглашаешь приехать в гости, потренироваться, авось хоть посмотрим за друг дружкой да что подскажем - в ответ невнятные отговорки типа "у меня соревновательный сезон, делов не в проворот". Или предлагаешь как вариант заплатить за занятия хорошему тренеру из другого города, потому как своих нет, но что вы - 300 гривен за 2 тренировки в месяц (лучше хоть так чем вообще без тренера) это же очень баснословная сумма.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Вот поэтому я и не хочу больше по соревнованиям таскаться, куда нам с таким народом соревноваться  :sarcastic:
Ладно еще любители, но открыть и посмотреть фото с МП, БП, даже на этом сайте, и глаза вылазят. Что это за выездка если у всадников шпоры где-то в районе вальтрапа втыкнуты по самое немогу, мундштуки перетянуты, рысь как не одноногая так с задом откляченым, даже самое основное - сбор, тяжело встретить. А вот скрученные головы, оленьи шеи и прочее - пожалуйста. Вот листаю и рассматриваю иллюстрации и фотографии правильной - неправильной работы лошади на корде и с воспомогательными веревками в книге Коттаса, и сразу видно, что одна из картинок, которая показывает неправильное положение головы лошади при слишком коротком поводе - это как раз то положение головы, с которым бегут большинство лошадей на наших соревнованиях. Надо нарыть приличное фото Каспара и посравнивать  :sarcastic: а то я тут ругаюсь, а вдруг у нас то же самое.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Таня, было бы ооочень интересно почитать выдержки, да еще бы и с фотоматериалом!.  :max:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Тань, займусь в ближайшее время )) Вот с фото и рисунками из книги сложнее, разве что как-то отсканирую какие-то.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля

Катя, насчет сайта не знаю, по-моему это уже будет полномасштабное нарушение авторских прав  :sarcastic: Ну, возможно в блог кину главу о посадке, а потом посмотрим.

Нечего народ баловать переводами и права автора нарушать. Пусть форумчане учат языки. Даешь повышение процента англоговорящих (ну, хотя бы англочитающих) в среде украинских конников!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Да я всю книгу в любом случае не собиралась переводить, боюсь, не осилю  :hehe: а вот отдельные особенно интересные для меня моменты хотелось бы выделить и почитать мнения других людей.