Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Нашим тоже не поможет. Они не стеснялись закрывать своего ребенка в ванной по ночам и он орал на весь дом: "Мамо, включіть світло, мені страшно". Сейчас он, видимо, подрос и они порадовали его гитарой. Заодно и меня. Типа чеченской семьи на этаж выше с национальными колыбельными по ночам мне было мало...А, еще у них дурной той-терьер, который не затыкается.
Цитировать
Так ведь нет таких ситуаций! В смысле, тех, на которые нельзя повлиять... Ну разве что, какое-нибудь столкновение Земли с метеоритом.   Я, конечно, псих на этот счет (и когда уже научусь контролировать свою панику?), но всё время думаю, что можно было бы обратиться к еще одному врачу, можно было бы давать другие лекарства, можно было бы вообще не давать лекарств и т. д... И в некоторые моменты жизни мечтала упасть в обморок. Но не судьба
Ну, тех же офицеров визового центра Британии мне сложно контролировать  :sarcastic:


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Таня, а Вы кушаете с утра? Ведь сейчас зачастую обходятся чашечкой кофе и - до вечера. Голод + нервы + сигаретка (если курите) = обморок.
И попробуйте воспринимать события, как данность. Если Вам не дают визу, значит Вам не надо в Британию. Это Вы думаете, что надо. На самом деле  - иначе.

Собаку очень жаль. Но, видимо срок её пришёл. Всё же 11 лет - это возраст. Когда мы заводим животных, то отдаём себе отчёт, что они живут меньше, чем мы. Наша задача - обеспечить им нормальные условия жизни.

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Кстати да, по поводу обмороков.  Единственный раз когда я в  жизни вырубился - кальян на голодный желудок. Хорошо товарищ головой под холодный душ сразу затащил.

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Нашим тоже не поможет. Они не стеснялись закрывать своего ребенка в ванной по ночам и он орал на весь дом: "Мамо, включіть світло, мені страшно". Сейчас он, видимо, подрос и они порадовали его гитарой. Заодно и меня. Типа чеченской семьи на этаж выше с национальными колыбельными по ночам мне было мало...А, еще у них дурной той-терьер, который не затыкается.
Я только ремонтников милицией "выключала". Штрафы постоянные мало кого радуют.  Внизу у меня живет типа оперный певетс, который любит повыть в ванной. Ходила, общалась. Видимо, задолбал он не одну меня, поэтому теперь он тихий, если и начинает выть (с пением там не очень), то очень редко и коротко, чтоб прийти не успели.
И сверху девочка живет со стервозной мамашкой, которая в ответ на претензию о дрожащих от прыжков дитяти стеклах, отвечала одной фразой "Ой, да што вы говорите, мой ребенок вам мешать не может!" Там все лечилось разговорами непосредственно с дитем - оно оказалось куда адекватнее мамашки.
А вообще нас спасет тотальная звукоизоляция. :)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Цитировать
Таня, а Вы кушаете с утра? Ведь сейчас зачастую обходятся чашечкой кофе и - до вечера. Голод + нервы + сигаретка (если курите) = обморок.
Это было около 4 часов дня и я до этого пообедала плотно. Так что голод тоже исключен. Плюс, кофе не пью, курить не курю.
Да мне её пока что не так, что бы не дают, просто пришлось документы собирать в ооочень сжатые сроки, и вот никак не подадим теперь. Точнее вчера у нас бы взяли, но нам нужна срочность, а лимит срочных виз на вчерашний день был уже заполнен, поэтому завтра с утра опять туда. Ну и там еще большая заморочка с датами, приездом-отъездом родителей, собакой опять таки. В общем, полное  :8):
Мичи, звукоизоляция это моя мечта, но тут разве что опять ремонт начинать, но уже нам :sarcastic: у нас вобще в доме стены картонные, видимо. Самое интересное, что в квартире моей лучшей подруги, которая живет прямо подо мной, ремонтников слышно лучше чем у нас  :8):

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Картонные стены - это беда практически всех домов. Я сменила четыре квартиры - всюду слышен соседский телевизор, звонки мобильных телефонов, игры детей, гости, музыка и прочее. Но, пожалуй, нынешняя моя квартира бьет все рекорды - мне слышны разговоры даже спокойным голосом, музыка средней тихости (именно поэтому я слушаю ее в наушниках - не хочу людей напрягать), ну а ремонт с любого этажа звучит, как будто в соседнюю стену перфоратор вкручивают.
Моя мячта - частный дом со звукоизолированной спальней и климат-контролем (чтобы собаки, коровы, птицы, машины тоже не мешали сну). Сейчас зачастую дрыхну в берушах, потому что даже простой разговор на улице в наших бетонных двора-колодцах слышен буквально дословно. Но от берушей ухи болят наутро. Ну и у меня личная проблема - очень зоркий слух, как Петрович шутит. :) И, увы, в наших домах это таки проблема.
Тань, заводи ремонт, отомсти соседям.  :sarcastic:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Таня, такой диагноз у собаки совершенно не приговор, если ее грамотно лечить. Я думаю, она вполне может прожить еще несколько счастливых лет.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Я спрашивала о возможности достать в Украине "КанИнсулин" у знакомых вет.врачей. Сказали: очень сложно... Но собаку вылечить (поддерживать) вроде бы можно.

Держись.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Да, по поводу собаки. Мой личный опыт меня научил, что надо обращаться к нескольким разным врачам за консультацией. Даже если Ваш лечащий врач очень авторитетен и опытен. Мою старушку Асю удалось вытащить зимой после обострения поджелудочной, хотя и пришлось 10 дней ставить капельницы. Правда ещё и в том, что несмотря на улучшение состояния здоровья, Ася окончательно всё же не оправилась, возраст даёт себя знать.

Немного пооффтоплю, если позволите. Один из моих любимых анекдотов.

В клинике с одинаковым диагнозом встретились американец, русский и еврей. Каждому врач пообещал ещё два месяца жизни, помочь больше ничем нельзя.
Американец за месяц привёл в порядок свои дела, написал продуманное завещание, раздал долги, попросил прощения у всех, кого обидел и уехал на острова, чтобы провести последние дни в земном раю. Он умер в указанный врачом срок.
Русский с горя запил, пустился во все тяжкие, нагрёб долгов и умер через две недели.
А еврей всё живёт и живёт. Два месяца проходит, год, полтора... Его спрашивают: "Как же так?"
- Я просто обратился к другому врачу.

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Black Unicorn, да все наваллось как-то в один момент, но я уверенна, что все разрешиться с визами так, как надо, а значит - наилучшим образом для Вас.
По поводу песи, согласна на все 100 с Eli, идите к другому врачу! За свои недолгие 5 лет с кошками, я прошла через очень много врачей и практика научила всегда перепроверяться у другого специалиста. Сахарный диабет - это действительно не приговор! Пусть все у Вас наладится. (п.с. прочитала весь дневничок, понимаю, что сейчас не самое удачное время спрашивать фотографий, но по возможност выкладывайте фото своего красавца)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Насчет смены врача. У нас собаку по разным проблемам разные врачи смотрят. Плюс, какие претензии к врачу, когда результаты анализов сами за себя говорят (ну и моя мама врач, человеческий, правда, но тот же диабет по показателям глюкозы и т.д. в крови с человеческим схож). Ну и еще момент, у неё не только диабет, у неё одно на другое накладывается. С глазом проблема, после течки проблемы по женской части (стабильно после каждой течки в последнее время), не так давно операцию по удалению опухоли делали, тоже повлияло. Правда, сегодня из Венгрии привезли инсулин, колем, делаем тесты мочи, а там видно будет.
Документы на визу сегодня таки отдала с концами, как-то всё слишком быстро и гладко прошло, что уже вызывает подозрение. Через неделю должны отдать паспорт, а там уже поставят, или нет...
В обмороки больше не падаю, но из-за соседского ремонта и дрели с самого утра и до ночи, чувствую, что психушка по мне плачет.
Мичи, не-не-не. Никаких ремонтов. Ненавижу их. Я после нашего, который имел место лет 8 назад, до сих пор отойти не могу  :sarcastic:
Цитировать
п.с. прочитала весь дневничок, понимаю, что сейчас не самое удачное время спрашивать фотографий, но по возможност выкладывайте фото своего красавца)
С фото проблема пока. Я на этой неделе вообще не смогла до конюшни доехать, на следующей может выберусь один раз, если все эти проблемы позволят это сделать. Меня еще мама в контексте обморока намеревается засунуть на день-два в больницу со всеми обследованиями с ног до головы  :sarcastic: А Каспа особо и не поснимаешь сейчас, ему еще неделю минимум шага, разве что как он траву жует. Зато пастух наш приехал уже, осталось забрать )

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Ремонт - это состояние души. Его нельзя закончить, можно только прекратить. :sarcastic: