Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Могу наконец выдохнуть. Паспорт с британской визой сегодня забрала. Молодцы британцы, я ожидала не раньше следующего понедельника, а они вот как оперативно. Значит все мучения были не зря. Собаке лекарство с Венгрии пришло, пока наблюдаем за реакцией. Если будет помогать - закажем еще.
К коням завтра. Каспар только гуляет в пастухе, нога вроде неплохо, но еще не седлаем. Младший бегает, может завтра на него запрусь. Может возьму фотоаппарат и поснимаю.


Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Black Unicorn, я на выходных познакомилась с очень милым псом - лабрадор, девочка, возрастная (12 лет). Она с диабетом живет уже 6 лет, колят ей инсулин и тьфу-тьфу. Не отчаивайтесь, верьте в лучшее! :yes:

Оффлайн ИRина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Таня, здравствуйте! Я вот стала читать Ваш дневник, очень мне интересно :) Только пропустила один момент - Вы купили себе еще одного коня?  h:blush

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
yurma1995, да вот, ищем какие-то варианты ) тут еще дело в том, что и собаки всё по разному реагируют...но будем надеяться ))
ИRина, да. В конце апреля обзавелась )

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
У собак тоже бывает диабет? Офигеть можно! А у них-то от чего?
Я тоже думаю, елси люди с диабетом десятилетиями живут, то и собаку вполне можно поддерживать. Так что не отчаивайтесь.
Касп тоже выздоровеет, ничего особенного. inSpirit права, все животные болеют.
Держись там и в обмороки не хлопайся.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Да, оказывается бывает. Инсулин не помогает, сахар высокий в крови и не опускается, а мы уже неделю почти колем. Немного поправилась недавно, но за пару дней опять сильно похудела. Сейчас вобще мешок с костями. Не знаю чем это закончится  :8):

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Да, оказывается бывает. Инсулин не помогает, сахар высокий в крови и не опускается, а мы уже неделю почти колем. Немного поправилась недавно, но за пару дней опять сильно похудела. Сейчас вобще мешок с костями. Не знаю чем это закончится  :8):

Сменить корм (на чистое мясо, овощи, творог, сыр)? Побольше движения (не интенсивного, но постоянного)?  Лошадям лечат диетой без легкоусвояемых углеводов и движением, но как хищникам - не знаю...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Да корм сменили сразу. Вот, думаю лечебный специальный для диабетиков ей заказать, хотя врачи и против натуралки не протестуют. С движением сложнее, она очень слабая, когда разворачивается аж лапы подгибаются, большую часть времени спит. На даче ходит за нами постоянно, но видно, что ей тяжело очень.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Да корм сменили сразу. Вот, думаю лечебный специальный для диабетиков ей заказать, хотя врачи и против натуралки не протестуют. С движением сложнее, она очень слабая, когда разворачивается аж лапы подгибаются, большую часть времени спит. На даче ходит за нами постоянно, но видно, что ей тяжело очень.

А детокс-капельницы улучшают состояние?  Может, поискать на собачих форумах кому что помогало?

Bagrys

  • Гость
Сменить корм (на чистое мясо, овощи, творог, сыр)?

Мясо, овощи и гречневая каша (не рассыпчатая) плюс оливковое масло - это подойдет. Мой на такой диете уже много лет сидит. Тоже проблемы с сахаром в крови. По поводу творога и сыра с врачами надо посоветоваться. Поджелудочная может отреагировать.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Цитировать
Мясо, овощи и гречневая каша (не рассыпчатая) плюс оливковое масло - это подойдет.
Именно так сейчас и кормим. Насчет оливкого, правда, не уверена. Сыр и творог вроде не советовали.
Капельницы не пробовали. Честно говоря и не слышала про них. Поузнаем )

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
С Днем Рождения, однако! И пусть все удается  :yes:
 :kon20: