Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник
« Ответ #396 : Июнь 17, 2008, 04:22:16 »
А, ещё Ася с ОСкаром , Колей и Эффектом в леваде "советский цирк" устраивала. Она их там втроём гоняла, они синхронно разворачивались и втроём же прыгали. Оскар был опять же в восторге. Но на такое надо иметь время....


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник
« Ответ #397 : Июнь 19, 2008, 23:02:13 »
Пока я усилено грызла гранит науки (что, впрочем, не спасло меня от пересдачи математики  :glare: ) лошадьми всецело занималась Аня.
Каспар вел себя хорошо, старался. Ездила на нем далеко в лес, говорит, вел себя идеально. Привык уже мальчик )) Сегодня у него был своеобразный выходной, бегал в леваде )
Кузя то показывает характер, то нормально работает. Не может же ж, что б не повыделоватся )
Планирую завтра и послезавтра провести с лошадьми. Ну а там опять будут три дня, когда придется учится-сдавать-получать автоматы...эх... :(

Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник
« Ответ #398 : Июнь 20, 2008, 06:25:10 »
Ты все здашь, буду держать кулочки :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник
« Ответ #399 : Июнь 21, 2008, 17:30:24 »
Выбралась таки, наконец. Правда, энергии хватило только на Каспара.
Очередной повод гордится собой - седлала сама. И вроде бы даже правильно. Правда сесть в седло, без того, что бы кто-нибудь не держал за стремя, не получается. Даже при туго затянутых подпругах оно перекашивается влево. И как-то не особо приятно висеть на боку лошади. Надо будет что-то придумать с этим...
Только начали шагать, как конь подорвал. Проскакал пару темпов и остановился. На расслабоне вобще шагали, повод длинный, да еще и в одной руке...Короче мне явно повезло, что конь не захотел продлить свой испуг. Я так подозреваю, что ему на круп с веток капли упали ))
Поработали хорошо. Я посмотрела на свою тень на плацу ) и заметила что не так горблюсь, как раньше. Посадкой определенно надо заниматся. Побегали кавалетти. На первой спотыкался, а остальные проходил хорошо. В галоп поднимался хорошо, как чувствовал )) правда несколько нервно. А вот бежал тяжело...не знаю, может не проснулся к тому времени, может грунт после дождя был вязковат.
Поскольку погода наладилась, я так подумала, что неплохо было бы немного по лесу поездить. Пошагали, Касп ведет себя хорошо, только по сторонам постоянно смотрит. На рыси вообще супер. Правда, там некоторые ветки низко растут, конь голову вниз опускает, а меня даже полевая посадка не спасала, все руки были мокрые )) Решила попробовать галоп, но конь предлагал мне максимум один темп, а потом очень широкую рысь. Но я таки добилась своего. Правда, когда второй раз подняла в том же месте, мы уехали в кусты ))) Но не криминально. Зато после галопа в лесу конь преобразился на плацу. Я решила сделать пару подъемов, посмотреть как будет себя вести. Бежал просто отлично, досылать практически не нужно было.
Приметила за ним интересную вещь. Он не любит лужи и грязь. Только видит под ногами что-то подобное, тут же внимательно осматривает и пытается слинять ))

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник
« Ответ #400 : Июнь 21, 2008, 17:51:15 »
Уф... Тань, как я тебя понимаю по поводу экзаменов! У меня в институте все преподы решили сойти с ума и одновременно уйти в отпуска, а мы их не волнуем, такимим темпами первый экзамен в понедельник а последний в четверг. Следующий. И экзамены каждый день. Третий день не сплю и чувствую себя автоматом :shocked: 8< :madgirl: Если переживу это - буду спать три дня подряд. Так что переживаю за тебя и жделаю удачи, так как сама сижу в сессии по уши :(

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник
« Ответ #401 : Июнь 21, 2008, 18:04:26 »
Да уж...не везет вам ((
Мне осталось сдачь зачет, по которому не хватило 2 баллов всего до автомата, преподша решила выделится на общем фоне и оправила на зачет еще двух человек, у которых не хватило 1 и 3 баллов до зачета...
Ну и пересдача математики...Хотелось бы только что бы это все быстрей прошло. Я 1 июля улетаю в Турцию и до этого времени хотелось бы побольше времени попроводить с лошадьми. Ну и там гардероб обновить, ногти, прическу...)))

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник
« Ответ #402 : Июнь 21, 2008, 18:49:21 »
Правда сесть в седло, без того, что бы кто-нибудь не держал за стремя, не получается. Даже при туго затянутых подпругах оно перекашивается влево. И как-то не особо приятно висеть на боку лошади. Надо будет что-то придумать с этим...
А в чем тут вопрос? Заведи себе лесенку\тумбочку\табуреточку\пенечеГ и садись с них. Бережешь себя, спину лошади, сбрую, нервы, а также свое и чужое (волонтеров стремя подержать  :sarcastic: ) времечко.  :hehe:

Удачи на сдачах. Еще есть время шару ловить, она еще тут  :yes:  ;) .

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник
« Ответ #403 : Июнь 21, 2008, 19:09:17 »
Кстати насчет лесенки или пенечГа это мысль )) Но как-то не солидно, что ли....))))
По поводу шары - надо таки пойти и наловить. Она мне понадобится  :yes:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник
« Ответ #404 : Июнь 21, 2008, 19:17:54 »
Но как-то не солидно, что ли....
ЧТО  :shocked: не солидно?! Беречь спину лошади?! Или к сбруе относиться бережливо несолидно?! Ну ты дала, мать! Прекращай мыслить стереотипами.   :sarcastic:
Да масса народу так поступает, и у нас, и за рубежем.
И я жалею, что раньше САМА, мозгом своим, до этой элементарщины не дошла.  :glare:  ;)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник
« Ответ #405 : Июнь 21, 2008, 19:20:50 »
Все, завтра буду на Трухановом острове пенечеГ искать )))

Оффлайн Sniffy

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 357
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник
« Ответ #406 : Июнь 21, 2008, 22:47:18 »
Кстати насчет лесенки или пенечГа это мысль )) Но как-то не солидно, что ли....))))
Честно говоря, за 3 года что я езжу в Штатах с земли я садилась пару раз всего. Все остальное время лесенки, ступеньки, тюки сена лесенкой, устойчивый треугольный барьер. Правильно Dofina пишет - побереги спину лошади, побереги свою аммуницию.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник
« Ответ #407 : Июнь 22, 2008, 15:58:05 »
По поводу шары - надо таки пойти и наловить. Она мне понадобится  :yes:
Ой, Тань, налови и мне, а то у меня что-то "рыбные" места кончились :sarcastic: