Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bagrys

  • Гость
Фриз и его девочка. 5 лет
« Ответ #2976 : Август 01, 2012, 21:18:00 »
С юбилеем!  :kon20:
У тебя очень красивый конь!
И, если хозяин коня нашёл берейтора, работой которого он доволен и может быть спокоен за коня - это большая удача. 


Garmata

  • Гость
Фриз и его девочка. 5 лет
« Ответ #2977 : Август 01, 2012, 21:54:52 »
Старым друззям - поздравления  h:hi:

Оффлайн Michiru

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1051
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. 5 лет
« Ответ #2978 : Август 01, 2012, 23:30:59 »
Поздравляю с юбилейной датой! Желаю еще много совместных юбилеев.  :yes:

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. 5 лет
« Ответ #2979 : Август 02, 2012, 05:28:07 »
ООоо! Какая дата! как время летит то быстро! Пусть эти пять лет будут только тем маааааленьким началом вышей долгой совместной счастливой жизни!
Black Unicorn, если за эти пять лет конь развивается, повзрослел и выглядит хорошо, значит Вы любите коня и совсем не обязательно писать ему розовые сопливые стихи, чтобы это доказать.
Если берейтор подходит коню, Вам близки по душе методы ее/его работы, то мнение остальных людей должно быть глубоко по барабану! Как говорится кто платит, то и заказывает музыку.  ;)
У меня тренер по собакишу один из оооочень граммотных и довольно известных тренеров в мире. Так вот с собаками - он просто идеален, а вот с людьми - может и на наорать и быть очень своебразным, отстаивая интерес собаки, в первую очередь.  ;)
Куда лучше склочный человек, который найдет подход к коню и будет его правильно работать, чем человек, который будет мил и пушист для всех, а с животинками - "постольку по скольку".
Так что пуст все плохое останется в прошлом и будет для Вас неоценимым опытом, а впереди будет эжать только "светлое будущее"  :drinks:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. 5 лет
« Ответ #2980 : Август 02, 2012, 09:06:42 »
Спасибо всем большое, самой не верится, что уже целых 5 лет прошло  :glad:

На самом деле это такая тема...сложная. Мне было семнадцать лет, я оказалась с конем один на один, до этого все вопросы без моего участия решались родителями и тренером. Мне коня даже седлать не давали, всё делали за меня. А тут родителей я отстранила, тренера не было уже и что мне было делать? Конечно, развесить уши и слушать всех советчиков, добро- и не очень желателей. Поскольку я привыкла полагаться на чужое мнение, то и здесь пыталась пойти по знакомой и проторенной дорожке, когда добрый дядя или тетя всё за тебя сделает  :hehe:
Как мне кажется, большинство ошибок частники делают не от какой-то природной злости, не от садизма, не от лени или жадности, а от банального отсутствия опыта. Вполне логично, что новоиспеченные коневладельцы сильно полагаются на мнение начкона, тренера, хозяина конюшни. Да у нас здесь советуют в каждой второй теме "найти опытного человека". И находят. Некоторым везет, некоторым не очень. И винить то некого, кроме себя. Я тех людей, которые меня разводили, лапшу на уши вешали и сладко пели мне в ухо, не обвиняю нисколько. Виновата только я сама. Потому что никому, кроме нас, наши кони не нужны. I learned it the hard way, как говорится.
Мы сейчас стоим в конюшне только нашей компанией, со своим конюхом. Соответственно, кормление и отбивку контролирует берейтор. И ни у кого нет никаких вопросов к руководству, потому что никто своевольно не урезает овес коням, не пренебрегает отбивкой, и не забывает подкинуть сена. А больше нам никаких благ и не надо в принципе  h:wink

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Пятилетний юбилей
« Ответ #2981 : Август 02, 2012, 18:37:40 »
Теперь фото. Гуляла я вчера по окрестностям и что бы вы думали, наткнулась на местного колхозника







Тут, бедняга, от тяжелой работы и недокорма совсем уже на ногах стоять не могла







Смотрит грустным взором



И рожи корчит. Хотя Равлика тут, конечно, не переплюнешь  :sarcastic:



Сиротка



Потом оно залезло на горб и из жирного поня превратилось в фриза







Увидав такую красоту, Равлик захотел запечатлеть себя с ней на память. Фризская ЗвЯзда уворачивалась, косила лиловым глазом с видом "Только не бей! Я эту женщину впервые вижу! Я вообще верный и преданный"  :sarcastic:






Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Пятилетний юбилей. Фото
« Ответ #2982 : Август 02, 2012, 18:41:11 »
А вот с Рыжим фото мало, хороших точнее. Фото из серии рыжее нечто проносится мимо - полно. Ну поленилась я нормальный объектив надеть, теперь вот пожинаю плоды  :glare: Плюс еще пастух на горе стоит, там где кони нормально выглядят - солнце было, а там где освещение как надо они все выглядят как сплющенные пони с огромными головами. Поэтому вот, более менее приличное...












Bagrys

  • Гость
Фриз и его девочка. Пятилетний юбилей
« Ответ #2983 : Август 02, 2012, 18:47:16 »
Потом оно залезло на горб и из жирного поня превратилось в фриза


Вот тут оно нууууоооочень красивое!

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Пятилетний юбилей. Фото
« Ответ #2984 : Август 02, 2012, 18:59:09 »
фооост :glad: :kon24:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Пятилетний юбилей. Фото
« Ответ #2985 : Август 02, 2012, 19:03:16 »
Вы вообще оценили масштаб трагедии??  :cry: Там ни куска нормального!  :madgirl:


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Пятилетний юбилей. Фото
« Ответ #2986 : Август 02, 2012, 19:04:29 »
Зато фост!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Пятилетний юбилей. Фото
« Ответ #2987 : Август 02, 2012, 19:06:25 »
Та кому он сдался тот хвост. Скоро гривы не останется вообще  :cry:

Цитировать
Вот тут оно нууууоооочень красивое!
Ага, я ж говорю, хоть на фриза стал похож. А то без работы растолстел, мышца спала, совсем как колхозник