Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bagrys

  • Гость
Фриз и его девочка. Пятилетний юбилей. Фото
« Ответ #3024 : Август 31, 2012, 11:37:01 »
в 99% случаев люди впадают в благоговейный трепет и начинают подносить ему овощи и фрукты как дары

Какая замечательная конячка  :max:
Можна же и не работать. Два раза в неделю по селу прошёл, у 99% населения дары собрал и сиди себе, "кури бамбук"  :sarcastic:
Раз в месяц в соседнее наведаться, там глядишь и курей наколядовать можно будет  :hehe: Яйца точно бери, лошадке они полезны.


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Пятилетний юбилей. Фото
« Ответ #3025 : Сентябрь 01, 2012, 21:19:15 »
Да, сам себе на пропитание может зарабатывать  :sarcastic: Кстати, заметила, что им больше мужчины восхищаются. Может гены какие-то богатырского коня в нем угадывают  :hehe:

Вот еще что заметила за ними. Каспар настроен к людям очень доброжелательно, заходишь в к нему в денник, он сразу проверит карманы, но если поживиться нечем, то пойдет в большинстве случаев жевать сено или ломиться в проход, вдруг там еда. А Рыжему интересен именно человек. Наверное, потому что его еще не успели так вкусняшками разбалывать (вряд ли на заводе часто их подкармливали), или просто характер такой. Но он с таким интересом смотрит на человека. Обнюхает с ног до головы, везде пощупает, погрызет слегка. Но не злобно и аккуратно очень. Каспар обычно не церемонится в этом плане. Интересные такие ))

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Пятилетний юбилей. Фото
« Ответ #3026 : Сентябрь 13, 2012, 16:57:16 »
Взгромоздилась вчера на Мелкого. Честно скажу, поначалу было стремно  :sarcastic: Но потом я поняла, что он тюфяк тот еще (это с учетом, что он трехлетний жереб, еще и наполовину ЧК) и расслабилась. Управляется он, конечно, еще не очень. Я по привычке его к стенке внутренним поводом, а оно поворачивает  :sarcastic: Через какое-то время таки дошло как им управлять. Рысь приятная, поначалу немного напрягся, но после первой рыси расслабился и вообще отлично отбегал. Галоп не делали, во-первых, он еще плохо поднимается, во-вторых, мы в манеже были не одни и с кучей препятствий, я решила не рисковать и не создавать аварийных положений  :sarcastic: Что еще удивило - абсолютное спокойствие. Рядом ездили машины, что-то грохотало и шумело, другой всадник весьма шумно местами наказывал коня, а Рыжему пофиг. Молодец, в общем.
Каспар все еще гуляет и шагает иногда под седлом. Прочитала про виртуальный турнир по выездке, задумалась. На первый этап мы точно не успеваем, а во втором может попытаем свои силы в легкой езде. Сложную я, наверное, не вытяну, да и конь практически все лето гулял, пока он восстановится, пока вспомнит менки и прочее, турнир закончится )

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Пятилетний юбилей. Фото
« Ответ #3027 : Сентябрь 14, 2012, 08:53:14 »
В следующий раз хочу взять фотоаппарат и запечатлеть это все.

Жду-жду новых фото, а тут "в следующий раз"...

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Пятилетний юбилей. Фото
« Ответ #3028 : Сентябрь 14, 2012, 12:26:45 »
Прочитала про виртуальный турнир по выездке, задумалась. На первый этап мы точно не успеваем, а во втором может попытаем свои силы в легкой езде. Сложную я, наверное, не вытяну, да и конь практически все лето гулял, пока он восстановится, пока вспомнит менки и прочее, турнир закончится )

Второй зачетный этап будет только весной. Так что к тому времени все будет нормально. А в легкой езде, менок никаких и нет. Там все просто шаг, рысь и галоп. Успехов  h:hi:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Пятилетний юбилей. Фото
« Ответ #3029 : Сентябрь 14, 2012, 12:37:56 »
Да вроде как легкая сильно легкая  :sarcastic: Ну насчет зачетных не знаю, но так этапы каждый месяц. К 1 ноября, думаю, точно успеем. Надо будет еще с берейтором этот вопрос решить, какую езду ехать ))

Оффлайн arc-en-ciel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Пятилетний юбилей. Фото
« Ответ #3030 : Сентябрь 16, 2012, 20:11:15 »
Добрый вечер! Как-то писала вам на счет фриза. Вот сейчас хотела узнать есть какие-нибудь конюшни в Киеве, а то у меня мама, с сестрой и братом переехали, вот ищут где можно заниматься, может посоветуете?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Пятилетний юбилей. Фото
« Ответ #3031 : Сентябрь 17, 2012, 21:20:13 »
А давайте по этому вопросу перейдем в личку  ;)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Пятилетний юбилей. Фото
« Ответ #3032 : Сентябрь 19, 2012, 19:07:08 »
Сейчас будет мнооого фото. Поскольку я нахожусь в патовой ситуации, т.е. будучи хозяйкой двух лошадей ни на одном не могу ездить  :sarcastic: я решила заняться хоть чем-то полезным и, наконец-то, подружиться с новой камерой. В итоге за сегодня отсняла виражи Младшенького в пастухе, степенную прогулку заслуженого пенсионера Каспара в соседнем пастухе и тренировку Жанны с Леной.

Начнем с Рыжего. На прошлых фото (которые были кошмарными) особо не было видно как он на самом деле подрос и изменился за лето. Мы коллективно смотрели фото и пришли к выводу, что на маленькую трехлеточку он уже не очень тянет.

Для сравнения, таким он приехал



А вот что выросло за 4 месяца



Жанна-изверг травит бедного Малыша собаками


 


























Всё, устал









Портреты





Рыжие изгибы


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжая осень ))
« Ответ #3033 : Сентябрь 19, 2012, 19:25:49 »

Я где-то пропустила у тебя упоминание о покупке тяжеловоза?  :max:  :hehe:

Жанна (злая, злая, тетка нехорошая)! Травить собаками лошадей сейчас так модно, к кому не зайди, так что она "в струе".  :sarcastic:

Bagrys

  • Гость
Фриз и его девочка. Рыжая осень ))
« Ответ #3034 : Сентябрь 19, 2012, 19:27:15 »
Рыжий  - шикааааарный парень получился!
А как для трёх лет, то супер и, если не знать о возрасте, то выглядит совсем уже взрослым мальчиком.
Очень красивый конь!!!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжая осень ))
« Ответ #3035 : Сентябрь 19, 2012, 20:11:16 »
Цитировать
Я где-то пропустила у тебя упоминание о покупке тяжеловоза?   
Это еще учитывая, что у него папа ЧК! Я, честно говоря, готовилась к круглогодичному истеричному суп-набору, а он в Каспара пошел  :sarcastic:

Спасибо! Да, самой не верится, что малыш еще совсем. Подкачался и подрос за лето очень. Еще б рост в холке померять...Я вот сколько не любила рыжих, а у этого мне масть даже нравится, какой-то интересный оттенок такой.