Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыже-фризская осень ))
« Ответ #3072 : Сентябрь 27, 2012, 20:37:59 »
Цитировать
Лучше даже темно-серого андалуза!:))))
Но-но-но! На этой священной территории про андалузов или хвалебно, или никак!  :sarcastic:

Цитировать
Мои слова пятилетней давности 
Результат: серый в гречку и ТРИ гнедых
Ну, в моих условиях, по крайней мере на данный момент, мне это никак не грозит. Даже жаль немного  :unsure:


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Осенние рыже-фризские фото ))
« Ответ #3073 : Сентябрь 27, 2012, 20:52:59 »
Таня, у меня есть брошенный хозяевами серый в гречку чистокровный жеребец. Очень похожий на терца с арабизированным лицом, в холке 166 см., оень мягкий под седлом и приятный для всадника. Хошь, могу переслать тебе в Киев?  :sarcastic: Совершенно безвозмездно  :sarcastic:
Блин, по описанию - это что-то прекрасное :kon24: Почему мне не нужна лошЫть?..

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Осенние рыже-фризские фото ))
« Ответ #3074 : Сентябрь 28, 2012, 04:41:52 »
Вот наш гречневый сын полка




Не хошь брать, ну и не надо  :sarcastic: Найдём ему тут нового хозяина.
Summer, он очень хороший, но мне некому с ним работать. Аня загружена. Игорь не хочет. Ищу вот помощника какого-то.
Виля, а ты его видела же ж, это Боня.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Осенние рыже-фризские фото ))
« Ответ #3075 : Сентябрь 28, 2012, 06:31:21 »
Боня, который Боинг? У него ж была вроде очень целеустремленная хозяйка, которая мне рассказывала какой же несчастный Каспар на самом деле  :sarcastic:

Bagrys

  • Гость
Фриз и его девочка. Рыже-фризская осень ))
« Ответ #3076 : Сентябрь 28, 2012, 09:09:58 »
Ну, в моих условиях, по крайней мере на данный момент, мне это никак не грозит. Даже жаль немного  :unsure:
А у кого бы появились те условия, если бы не набралась "товпа різнокольорових" ?
Тут надо действовать от обратного  :sarcastic:

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Осенние рыже-фризские фото ))
« Ответ #3077 : Сентябрь 28, 2012, 11:03:26 »

Summer, он очень хороший, но мне некому с ним работать. Аня загружена. Игорь не хочет. Ищу вот помощника какого-то.


Пусть Аня его для уроков берет. Есть же у вас всадники?  Типа: кто отъездил на Рыжем - в качестве бонуса работает еще и Боню!  Ездить на чистокровной лошади - это совсем другие ощущения, переход на другой уровень как всадник!  Ему же щас простой равномерный тренинг нужен, не надо никак мудрено работать: по стенке да перемены-заезды-вольты-серпантины...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Осенние рыже-фризские фото ))
« Ответ #3078 : Сентябрь 28, 2012, 11:22:49 »
Боня, который Боинг? У него ж была вроде очень целеустремленная хозяйка, которая мне рассказывала какой же несчастный Каспар на самом деле  :sarcastic:
На самом деле он Градобой. По имени, данному в конном заводе. И по документам, которые неизвестно где.
Я называю его Боней. Хозяйка звала Боинг и Бо.
Целеустремлённая... ну... Таня, я не буду. У людей всякое в жизни случается. В общем, теоретически конь этот брошен два года назад (хозяйка перестала приезжать и звонить), фактически - с марта 2012 (хозяйка перестала платить). А практически - с мая месяца (хозяйка нас окончательно послала со всеми просьбами погасить долг, сказала делать с конём. что нам вздумается, хоть на мясо сдавать, если рука поднимется). Документов никаких нет.
В общем, люди и ситуации в жизни бывают разные. Я стараюсь не осуждать. Но коня очень жаль.

Summer, да, нужен равномерный тренинг. Ежедневный. А у нас нет проката и не будет. К нам ходят на занятия 4 человека. И у них есть, на ком заниматься. В виде бонуса никто его работать не будет, люди, как правило, рассчитывают своё время пребывания на конюшне.
Ему 15 лет, и он не такой беспроблемный по здоровью, хотя последние два года (ТТТ!) никаких поводов для беспокойства нам не давал.  Я серьёзно думаю над тем, чтобы его кастрировать. Найти бы только доктора, который гарантирует, что всё пройдёт удачно.
Коня мне неимоверно жаль, но я не могу им заниматься, особенно сейчас. Конечно, я никуда его не дену, но всё, что я могу ему дать - это кров, еду и выгул, медицинскую помощь. Не могу дать общение, а ему это очень нужно.
В общем, сорри за такой оффтоп на тему серых лошадей. Пусть и в гречку  ;) Я знаю, что мы обязательно найдём ему любящего хозяина.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Осенние рыже-фризские фото ))
« Ответ #3079 : Сентябрь 28, 2012, 13:14:27 »
Значит это та самая мадам. У меня к ней просто довольно негативное отношение сложилось, еще когда у нее с конем была любовь на всю жизнь. Заявлять с полной уверенностью об исключительной правильности своих действий и неправильности других как-то..симпатии не вызывает, в общем. Вот в таких случаях убеждаюсь, что фраза "время расставит все на свои места" - правдива. Боне еще очень повезло, что он стоит именно у тебя, Влада. Много ли хозяев конюшен просто так оставили бы у себя брошенную лошадь? Надеюсь у него все сложится хорошо, он заслужил прожить остаток жизни в хороших условиях.

Алла Витальевна, сомневаюсь, что мне родители еще и третьего проспонсируют  :sarcastic: так что тут я пока бессильна (да и самой как-то стыдно уже на шею еще одного вешать).

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Осенние рыже-фризские фото ))
« Ответ #3080 : Сентябрь 28, 2012, 13:15:38 »
Печальная история... Знакома...
Одни мечтают о серых, другие бросают. Серому очень повезло, что он стоял на именно твоей, Влада конюшне.
А если его кастрировать и пусть себе с лошадьми гуляет, зачем его работать.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Осенние рыже-фризские фото ))
« Ответ #3081 : Сентябрь 28, 2012, 13:21:25 »
Виля, а ты его видела же ж, это Боня.
Бонь красивый, да. Но мы с ним не подружились)

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Осенние рыже-фризские фото ))
« Ответ #3082 : Сентябрь 28, 2012, 13:45:53 »
А если его кастрировать и пусть себе с лошадьми гуляет, зачем его работать.
Если кастрировать, то будет гулять с лошадьми, ага. Но что-то делать по работе с ним всё равно надо, потому что я уже боюсь считать своих лошадей и лошадей, которые у нас просто бесплатно живут. Мы просто не потянем больше. Нужно найти ему хорошего хозяина или арендатора.

Ладно, давайте закроем тему :) Чай, не серый андалуз  :sarcastic:
Таня, прости за оффтоп.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Осенние рыже-фризские фото ))
« Ответ #3083 : Сентябрь 28, 2012, 15:49:09 »
Твій молодший дуже соціальна дитина.))
   Зранку вирішили ми з Жанною піти пошукати підозрілих грибів. :sarcastic: Пішли в кущі, що за пастухами. Бачу, Жанна якось підвисла. Стоїть, не кліпає. Ну, думаю, все, поламала я Жанну, де тепер нову брати? О_О А вона така простягає ручку, пальчик тремтить і показує на коней "Що то таке???". Ну, все, геть дитина з розуму вижила, коней своїх не впізнає. Жанна знову "Що це таке?!" Я бочком, бочком від неї - вона ж тітка сильна, прибити ненароком може! І тут нарешті щось внятне: "Чого Малий з конем в одному пастухові гуляють???"
   Ітіть його мать! І правда Рижий. Ще й кінь не наш, сусідський. Виявляється, цей сусід гуляв у непідключеному пастухові, йому стало нудно і коняка вирішив іти знайомитись. Це прямо Чак Норіс кінський! Він розгриз наш підключений пастух! h0.0 І стоять так мирно Рудий жеребець із гнідим мерином, нюхаються собі, пасуться.  :hehe: Тільки пішли їх розводити, Малий почав гарцювати, кругами бігати - як же це так, нову іграшку забирають! :rolf:
   Потім стояв, дивився розчарованим поглядом на нового друга, і між ними лежала прірва - два підключених електропастуха. :cry: