Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Осенние рыже-фризские фото ))
« Ответ #3084 : Сентябрь 28, 2012, 16:09:07 »
 :sarcastic:
Это они с Флоксом, что ли, стабунились?


Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Осенние рыже-фризские фото ))
« Ответ #3085 : Сентябрь 29, 2012, 09:27:24 »
Нє, з А.... забула, на ньому Дімончик їздить. :hehe:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Осенние рыже-фризские фото ))
« Ответ #3086 : Октябрь 01, 2012, 11:49:21 »
Нашла жуткое фото Рыжего с прошлой фотосессии  :sarcastic: вот что значит ракурс! зато видно, что хвост неплохой (а челка уже длиннее чем у фриза  :glare: )




Случайно забрела на сайт продажи фризов-андалузов. Естественно, теперь я в расстроенных чувствах. Пришла к выводу, что мне бы хватило пяти голов. Два фриза, два андалуза и один липпициан  :sarcastic: Эх, в двадцать два года пора уже всерьез задуматься о будущем (которое надвигается со страшной силой и спрятаться в стенах альма-матер уже не получится), а я все о лошадях, да о лошадях. Хотя, с другой стороны, лучше уж кони, чем мысли о том в какое же пафосное место Киева мне пойти тусить на этой неделе, что свойственно большей части моих однокурссников.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Осенние рыже-фризские фото ))
« Ответ #3087 : Октябрь 01, 2012, 13:12:27 »
ИИИИ, не кінь, а табуретка якась.  :rolf: Зате яка рамка, як зад підвів! :sarcastic:

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Осенние рыже-фризские фото ))
« Ответ #3088 : Октябрь 01, 2012, 13:41:33 »
Пришла к выводу, что мне бы хватило пяти голов. Два фриза, два андалуза и один липпициан  :sarcastic: Эх, в двадцать два года пора уже всерьез задуматься о будущем (которое надвигается со страшной силой и спрятаться в стенах альма-матер уже не получится), а я все о лошадях, да о лошадях. Хотя, с другой стороны, лучше уж кони, чем мысли о том в какое же пафосное место Киева мне пойти тусить на этой неделе, что свойственно большей части моих однокурссников.

Использовать оставшиеся полгода в альма матер на походы в пафосные места, подружиться там с правильным мачо, который после выпуска погрузится в зарабатывание достаточного количества денег на содержание 6-ти голов (Рыжего же тоже учесть надо:))))).  Устроив таким образом финансовый поток, можно будет спокойно заняться выбором недостающих 4-х голов.:))))

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Осенние рыже-фризские фото ))
« Ответ #3089 : Октябрь 01, 2012, 18:59:59 »
Пришла к выводу, что мне бы хватило пяти голов. Два фриза, два андалуза и один липпициан  :sarcastic: Эх, в двадцать два года пора уже всерьез задуматься о будущем (которое надвигается со страшной силой и спрятаться в стенах альма-матер уже не получится), а я все о лошадях, да о лошадях. Хотя, с другой стороны, лучше уж кони, чем мысли о том в какое же пафосное место Киева мне пойти тусить на этой неделе, что свойственно большей части моих однокурссников.

Использовать оставшиеся полгода в альма матер на походы в пафосные места, подружиться там с правильным мачо, который после выпуска погрузится в зарабатывание достаточного количества денег на содержание 6-ти голов (Рыжего же тоже учесть надо:))))).  Устроив таким образом финансовый поток, можно будет спокойно заняться выбором недостающих 4-х голов.:))))
плюс 100. Только бы вот еще руководство по эксплуатации, верней по тому, как направлять потоки молодых людей в нужное русло  ;) :hehe:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Осенние рыже-фризские фото ))
« Ответ #3090 : Октябрь 01, 2012, 19:00:33 »
У меня другой вопрос - а зачем такому правильному мачо я?  :sarcastic:

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Осенние рыже-фризские фото ))
« Ответ #3091 : Октябрь 01, 2012, 19:07:30 »
У меня другой вопрос - а зачем такому правильному мачо я?  :sarcastic:
Но-но, самобичевание в сторону  ;) протому что добрая, красивая, интересная и вообще самая лучшая для такого ответсвенного мачо  :hehe:

Bagrys

  • Гость
Фриз и его девочка. Осенние рыже-фризские фото ))
« Ответ #3092 : Октябрь 01, 2012, 20:10:39 »
У меня другой вопрос - а зачем такому правильному мачо я?  :sarcastic:
Ну, зачем ему ты, тут еще есть варианты, а вот, зачем ему кони?  :sarcastic: У меня вариантов нет  :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Осенние рыже-фризские фото ))
« Ответ #3093 : Октябрь 01, 2012, 20:44:58 »
Нет, ну если я ему зачем-то все-таки сдалась, то лошади это уже вопрос техники  :sarcastic: Меня первый вопрос больше волнует. Кстати, в пафосных местах обитают как раз всякие гламурные дармоеды, которые все еще надеятся, что родители за них все сделают. Правильные работают. Ну или их в пафосных местах выгуливают их девушки.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Осенние рыже-фризские фото ))
« Ответ #3094 : Октябрь 04, 2012, 10:41:29 »
Поскольку ездить я все еще ни на ком не могу (и удовлетворять свои мерзкие амбиции за счет бедных своих лошадей), я решила заняться чем-то другим. НХ уже давно маячила где-то на горизонте, когда-то, помнится, даже были не самые попытки оной. В общем, вечером накануне насохраняла я себе в телефон отобранные игры и упражнения и пошла мучить Каспара.
Итоги - я разочаровалась. Каспар от рождения, по-моему, научен НХ. Так не интересно... :glare:
Что там было первое...ага, Направляющая игра. Я начала с неё, так как первые две посчитала пройденным этапом. Во-первых, он действительно ничего не боится. Я рядом с ним и прыгала, и кидала ему на всякие части тела подозрительные штуки, хлопала и т.д. Стоит аки памятник. А вторая у нас регулярно проходила во время чистки на развязках, он действительно легко уступает любому давлению в практически любой точке. Единственное, головой никогда не заморачивалась. В общем, как написано на filly.msk.ru нужно попытаться отослать лошадь назад, махнув на неё рукой. У самого пастуха просто в виде эксперимента махнула рукой - оно отошло. Так что б совсем от одного взгляда мне двигать его не удалось, но в целом все прошло довольно легко.
Далее, отобрала для себя уступки передом и задом. Получились обе с первого раза  :sarcastic: и даже без особых усилий с моей стороны. Что это такое?!  :madgirl:
Единственное, что вызвало трудности, это подходить на зов и стоять. Тут, правда, больше проблема в том, что он если засечет сахар, то все. Будет шляться за тобой, что ему не говори и как не отгоняй. Правда, спустя какое-то время попустился, даже, по-моему, понял, что сахар ему дают не за красивые глаза, а за то, что он что-то делает, и брал его аккуратнее чем обычно. Со стоянием вышло лучше. С зовом хуже. Пришлось даже надеть чомбур вначале и слегка подсказать сделать шаг ко мне, дальше сам уже пилял.
В общем, я уже не знаю что еще и придумать  :sarcastic: трюкам не особо хочу учить, боюсь, что он начнет их предлагать всегда и везде, зная его характер. А то, что мило и прикольно в деннике, может быть опасно под седлом или на плохом грунте.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. НХашный фризон
« Ответ #3095 : Октябрь 04, 2012, 11:21:04 »
Классный фризон  :sarcastic:
Вообще, лошадь, которая постоянно контактирует с людьми и работает под седлом обычно совершенно легко выполняет 7 игр. Эти все игры больше людям нужны для понимания того, как с лошадью с земли общаться. Это если человек не в курсе. Ну или проблемны лошадям или молодым...

Обучать трюкам действительно стоит только если уверен, что сумеешь объяснить лошади что без команды они не делаются.
Что касается сахара, то это тоже часто обучения - дать лоашди понять, что сахар поступит в рот сугубо по воле человека и сугубо ежели конь при этом будет вести себя крайне прилично. Кони они умные - быстренько соображают, что никто ничего не даст если заниматься вымогательством. Это если действительно не дают а не через раз.
Кроме скушных 7 игр есть масса всякого интересного чему можно коня научить безопасно - шаг-рысь-остановки у плеча, уступки всевозможных частей тела в движении, опускание головы, осаживания вские - у плеча, лицом-к лицу, осаживание за хвост. Прохождение полосы разных препятствий - гле прыжки, где развороты в квадрате, через лабиринт. Мои очень любят команду: "дотронься". Это когда показываешь на предмет и лошадь дотрагивается до него по команде. А виртуальная корда - сколько там всего интересного. Смена направлений, сужение-расширение круга, остановки от жеста и от голоса, откид зада...
Список можно продолжать бесконечно)