Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3144 : Октябрь 19, 2012, 14:19:22 »
Гармонь, ну доги мне не айс. И аж настолько огромного мне не надо, я только на ирландца согласна такого размера  :sarcastic: все-таки в квартире живем, пусть и в большой.
Влада, я вот тоже думала...и симпатичные они вроде, но как-то...не совсем мое, что ли. Плюс я с ними практически не сталкивалась.
Джина, так у них тоже морды сплюснутые какие-то  :unsure:


Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3145 : Октябрь 19, 2012, 14:21:22 »
Мне раньше тоже самоеды нравились, пока вживую не пообщалась. Короче, нет теперь в моих мечтах самоеда  :sarcastic:
Нельзя, конечно, судить породу по двум собакам, но теперь у меня стойко сложившиеся асоциации)) вот мой негативный пример:
http://i214.photobucket.com/albums/cc57/Salanta/yeu567_ed_int.jpg

Веймаранеры мне нра, и венгерские выжлы тоже очень нра, но это так, судя по фото, а личного опыта с этими собаками нет.
выжлы:
http://images03.olx.ru/ui/4/87/77/69308077_1---.jpg
http://s42.radikal.ru/i095/1103/5c/e8f37df0c8d2.jpg

еще ховаверты нравятся, но там тоже шерсть
http://gallery.forum-grad.ru/files/8/3/5/4/2/6a8820f9bebb7d34352bf88a06328261.jpg


Про лабриков...что я могу сказать про лабриков, учитывая что моя обожаемая собака таковым является)))) ?  :love:



Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3146 : Октябрь 19, 2012, 14:23:07 »
Ховаварты - дааа, но у нас же их нет. Я вот сколько ни гуглила - никакой инфы.
Выжлы у нас на конюшне сейчас есть, двое. Ну, мне в таком случае больше веймаранеры нравятся (окрас почти серый  :sarcastic: )

Garmata

  • Гость
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3147 : Октябрь 19, 2012, 14:25:12 »
Тогда ризен. Большой. Никакой тебе шерсти. На ирландца похож -) охранник и компаньон.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3148 : Октябрь 19, 2012, 14:26:08 »
у Корсы морды не сплюснутые))
кинула ссылку,гляньте
оч классные собаки

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3149 : Октябрь 19, 2012, 14:30:11 »
Гармонь, шнауцеры тоже не айс  :sarcastic: В общем я знаю, мне не угодишь.
Джина, ну некрасивые они на мой вкус. Я люблю с тонкими, изящными длинными мордами ))


Garmata

  • Гость
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3150 : Октябрь 19, 2012, 14:31:34 »
шнауцеры тоже не айс 

(Записала в личные враги. Вспомнила про ирландцев. Вычеркнула. Снова записала, поставила сердечко напротив)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3151 : Октябрь 19, 2012, 14:48:36 »
Не, ну на самом деле все собаки айс. У меня нет какой-то личной неприязни к определенной породе, я к даже мега-страшным на мой взгляд бульдогам (ну фууу), пекинесам и всяким мелким отношусь нормально, но себе бы не завела. У меня, кстати, в подъезде живет одно, точнее уже два, черное здоровое волосатое нечто. Долго раздумывала над тем шнауцер это или черный терьер. Пришла к выводу, что все-таки последний. Вот тоже здоровая собака, но я бы себе такую не завела.
О, вот еще насчет хаски и маламутов задумалась. Но тут как с веймаранерами, есть собаки, которые мне просто страшно нравятся,а есть такие...ни туда, ни сюда.
Кстати, Влада, спасибо. Насчет риджев задумалась.

Garmata

  • Гость
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3152 : Октябрь 19, 2012, 14:53:27 »
А вот про черных терьеров нехорошая слава ходит... Когда-то читала статистику о нападениях домашних собак - они на первом месте. Опережая доберов и этих... как их... забыла. Похожи на доберов тока морды сплющенные.

АПД. Ротвейлеров, во!

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3153 : Октябрь 19, 2012, 14:56:03 »
Щодо лабрадорів, то я зустрічала лише чудових і тіскатєльних, і дуже слухняних. А щодо охоронця, то у тебе ж є Жанна! Вона з ньюфаундленда виростила охоронну собаку. :blink: Так що буде тобі службовий лабрадор. :sarcastic:

Бернський зенненхунд - це мімімі! Маю тіскатєльний доступ. :hehe: Охоронець, як Тулузина Джері. Його на ніч у вольєрі закривають, щоб не вкрали. :rolf: Але слинявий, майже як та ж Булочка. :unsure:

 

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3154 : Октябрь 19, 2012, 15:02:44 »
Ну я с черными особо не сталкивалась. Здесь просто хозяин адекватный, собаки вышколены. Ходят без поводка и т.д., но слушаются беспрекословно. Мелкий, правда, вначале не особо слушался, но после того как моя (английский кокер) в доступной форме ему объяснила, что к хозяйке приближаться нельзя и вообще вали отсюда, он резко поумнел  :sarcastic:
Равлик, так я вот еще думаю как кобель с Веником стабуниться...ну пока маленький понятно, а если потом в драки лезть станет...поэтому насчет риджа сомнения, мне кажется они не такие уж и плюхи.

Кстати, а насчет хаски и маламутов кто что думает? Я с ним лично тоже не сталкивалась, но слышала разное.

А, собачники, вот еще вопрос. Какой у нас самый крупный форум собачий? Хочу все-таки клич кинуть, может ирландцев разыщу  :sarcastic:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3155 : Октябрь 19, 2012, 15:08:36 »
Кстати, Влада, спасибо. Насчет риджев задумалась.
Не за что. Я эту породу больше никогда ни на что не поменяю. Живу с ней 8 лет и безмерно счастлива иметь такого друга.
Правда, кобеля я тоже не заведу уже  :sarcastic:
Веймаранеры мне не очень нравятся, по характеру тоже.
Риджи очень уравновешенные, надёжные, ненавязчивые и вообще чудесные.
Ещё интересная собака на мой взгляд - ирландский сеттер. Мой папа всегда такого хотел.
Ирландский волкодав, хаски, маламут, овчарки - это собаки не для квартиры (даже большой), имхо.