Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3180 : Октябрь 19, 2012, 18:21:55 »
Да я уже поняла, что ридж скорее всего  :sarcastic: Надеюсь только, что справлюсь с такой большой собакой ) если что, моя злобная спаниелька воспитает.


Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3181 : Октябрь 19, 2012, 18:25:21 »
Я тоже за сук. Были у меня кобели - так это мало того, что периодически нужно доказывать кто в доме хозяин, так еще и за каждой течной сукой сбегает - потом ищи-свищи. Короче - прогулки либо исключительно на поводке, либо отпускаешь - но результат непредсказуемый ((( А со второй уже сукой (нестерилизованной) вообще ноу проблем, и течки она очень спокойно переносит - ни разу не пришлось никаких таблеток покупать. Так что я теперь тоже только сук буду заводить. А Владин риджбек - действительно обалденная собака, красивенная, правда очень не навязчивая, послушная, но на мой взгляд есть небольшой трабл (хотя кому как) - это такая сумасшедшая преданность, я бы сказала зашкаливающая - Ладе в жизни кроме Влады вообще ни хрена не нужно, если Влады нет в поле зрения, то собаке жизнь не мила, и она об этом не молчит. Вообщем, хрен на кого оставишь при необходимости. Не знаю все ли они такие, но меня эта особенность слегка напрягала бы. Не всегда есть возможность собаку с собой брать. Но это лучше у Влады подробней расспросить - может я сгущаю краски. 
И, говоришь, Бабий Яр за домом? Вот и у меня за домом Бабий Яр...  ;)

KRASAVA

  • Гость
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3182 : Октябрь 19, 2012, 18:27:43 »
Таня, видишь, и Марьяна советует  ;) Короче, бери риджбека, не ошибёшься. Собаки офигенные во всех смыслах! И красивые, и благородные, и уравновешенные, и терпимые. В общем, идеал.
Поддерживаю!У меня хоть и помесь риджбека-но умнее и благороднее собаки не встречала.))Такое ощущение-что собака понимает твои слова.))Очень умная собака-которую практически никто не обучал.))Наверное гены.))
У меня кобель.))Всем сукам предпочитает двор и любимое кресло.Слушается с полуслова.))

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3183 : Октябрь 19, 2012, 23:35:51 »
Тань,  внешность-внешностью, но главное характер и поведенческие особенности породы... вот если это не твое, то ни какой уже внешности не рад будешь!!  :8): проверенно на себе... а особенности и подводные камни есть у каждой породы, вопрос в том насколько сильно они тебя саму напрягают ( вот моего кота единодушно готовы утопить большинство моих родственников :sarcastic: а нам с мужем ни че... любим его... ) а про все эти камни нужно общатся с лицами не заинтересованными втюхать тебе щенка, думаю оптимальный вариант дресивровщики, через их руки проходит уйма собак, и у них, можно так ссказать - репрезентативная выборка по породам!!!
 и если ирландцы - это на 100% твое, то ИМХО - нужно искать ирландца, и пусть не на новый год, а на 8 марта - главное ведь то, что это будут он? или щенок именно на новый год обязателен? :hehe:

попробую завтра пошерстить знакомых в Днепре, может и найду тебе телефончик заводчиков...

Пы.сы. - от на пока посмотри сайт, там уйма качественных фото риджей и веймарайнеров
http://www.photo-inga.com/index.php?option=com_content&view=article&id=50&Itemid=54

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3184 : Октябрь 20, 2012, 06:02:39 »
Хм. Посмотрела фотки. Веймаранеры тоже красивые, но не знаю, что там с характером.
Катя права - если хочется именно ирландца, то нужно искать возможность купить именно его. Как по мне, это не слишком квартирная собака, но, если хочется, то надо осуществлять. Каким бы сумасшествием и невозможностью это ни казалось. И денег на свою мечту жалеть не нужно. Если они есть, эти 2 штуки зелени, то надо брать и покупать щенка. Есть вещи, которые не измеряются деньгами в этом мире. И их, слава Богу, пока достаточно много  ;) Думаю, покупка любимых и понравившихся животных относится как раз к этому разряду.
Так что подумай, Тань. Может, фиг с советами? Послушай свои желания и бери ирландца  ;) :yes:

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3185 : Октябрь 20, 2012, 06:45:53 »
а как насчет?


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3186 : Октябрь 20, 2012, 09:27:59 »
Цитировать
Я тоже за сук. Были у меня кобели - так это мало того, что периодически нужно доказывать кто в доме хозяин, так еще и за каждой течной сукой сбегает - потом ищи-свищи.
Вот у меня точно такая же сука  :sarcastic: а кобели, кстати, в моем районе все как на подбор - по первому зову хозяина от любой суки убегают. Загадка!

Насчет мечты. На самом деле, мечта это два ирландца  :sarcastic: но дело в том, что я все еще раз обдумала, обошла квартиру и пришла к выводу, что хоть она и довольно большая, но места волкодаву (а тем более двум  :hehe: ) будет мало. Плюс, собака очень крупная, а у меня опыта содержания и воспитания такой крупной собаки еще нет, не хотелось бы напортачить. В любом случае, эта мечта остается мечтой, которую я планирую все-таки осуществить в обозримом будущем, но я решила, что пока что нужно потренироваться на кошках )) т.е. на крупной, но не настолько, собаке, более распространенной в наших широтах. А там может и из-за бугра собаку привезу, в Лондоне две лучшие подруги живут, есть если что кому помочь ))
Я вообще к импульсивным решениям такого масштаба ну никак не склонна, поэтому не волнуйтесь, не будет у меня через два дня стаи собак ) И щенок в доме не появится пока я не буду на тысячу процентов уверенна в том, что оно мне надо, что я справлюсь, и что это именно та собака. По крайней мере круг пород, благодаря вам, существенно сузился (и немного расширился благодаря Владе  :sarcastic: ) и у меня уже в голове сложилась более менее цельная картинка. Насчет риджбеков...умом прекрасно понимаю, что в принципе, эта собака отвечает практически всем моим требованиям, но вот внутри что-то удерживает.

Simpatija, нее, эту породу мы уже обсудили и отмели пару страниц назад  :hehe:

Катя, спасибо за сайт. Очень красивые фотографии, впечатлилась. Я так поняла, что многие заводчики риджей держат и веймаранеров и наоборот  :sarcastic: просто я несколько питомников и тех, и тех просмотрела, и закономерность прослеживается ))

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3187 : Октябрь 20, 2012, 10:05:55 »
Таня, дивись, яка краса!  :max:


І, між іншим, попри розповсюджену думку, великим собакам треба місця набагато менше, ніж маленьким. Вони не гасатимуть шалено по квартирі, і двох гарних прогулянок на день їм цілком достатньо, будуть дома лежати і спати. :yes: Я тискала "огірка" у Тані Dania, ти що, це просто суперська собака!  :love: Можеш їй написати, розпитати про породу.  І не треба з ними довго і нудно бігати, їх можна досить вдало "вибігувати" всілякими ігрищами, фрісбі і наздоганялками. І вдома вони не творитимуть бешкету, не плутатимуться під ногами.  ;)

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3188 : Октябрь 20, 2012, 10:08:20 »
Ну і після твоєї милої спаніельки у тебе з хортами не буде особливих проблем. :sarcastic:

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3189 : Октябрь 20, 2012, 10:34:13 »
Цитировать
Я тоже за сук. Были у меня кобели - так это мало того, что периодически нужно доказывать кто в доме хозяин, так еще и за каждой течной сукой сбегает - потом ищи-свищи.
Вот у меня точно такая же сука  :sarcastic: а кобели, кстати, в моем районе все как на подбор - по первому зову хозяина от любой суки убегают. Загадка!

Эта не загадка - это ТРЕНИНГ, долгий и упорный. Только сильнейший в стае имеет право на вязку. если Вы будите сильнейшим кобелем (а это не имеено в физическом смысле) + тренинг, то и с течными суками гулять можно, но под неусыпным контролем.

Лично мой совет - посмотрите ЧТО Вы хотите от собаки: быть плюшкой дома на диване или энерджайзером, собака - компаньон или собака, что и "напугать" недоброжелателей может. Сколько времени сможете уделять на прогулки, тренировки. как насчет шерсти в доме, а вот уже потом решать что за порода может отвечать таким требованиеям. Любая собака, даже дворняга, может казаться идеальной, если она ухожена, обучена и знает свое место в "стае".  ;)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3190 : Октябрь 20, 2012, 10:42:58 »
Равлик, борзюки, конечно, красивенные. Я после этого фото Виты вообще прониклась ими, но мне кажется, что они довольно сложные в уходе.



katrin CZ, так я ж вроде пару страниц назад писала уже, что мне надо от собаки )) Вот продублирую

Цитировать
контактный и уживчивый с другими собаками и животными, но желательно, что бы и защитить при случае мог. Ну и с одной стороны, что бы мягкий и тискательный, с другой, что бы с шерстью проблем не было

Т.е. по большому счету собака-компаньон, но с небольшими задатками охранника  :hehe: Да, с иерархией все понятно, воспитанием буду заниматься любой собаки серьезно с самого начала.
Шерсть...ну однозначно не такая как у бобтейлей. Расчесывать регулярно, мыть раз в месяц, что-то где-то подстричь и т.д. для меня не проблема, но как-то ведрами шерсть в доме собирать бы тоже не хотелось. В этом плане, с одной стороны, импонируют вроде как короткошерстные, с другой на личном опыте моем и друзей - длинную проще убрать, а короткая везде забивается. Уделять для прогулок время не проблема, я со своей в детстве утром и вечером по 2-3 часа гуляла, энерджайзер еще тот был. Плюс и место для прогулок есть (ну и на конюшню буду брать, в полях есть где побегать). 

P.S. Кать, мы ж вроде на ты были  :unsure:

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3191 : Октябрь 20, 2012, 10:51:05 »
П.С. в Чехии много ирландцев на выставках. могу пригласить в гости к нам, сходите на выставку, познакомитесь лично с породой, модет и щена найдете, но у меня дома кобель добера и кошки, если не смущает - милости просим 
П.П.С. ирландцы у меня постоянно вызывают жуткое желание их расчесать и помыть  :hehe: из-за своей особенной шерсти.