Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3204 : Октябрь 21, 2012, 19:21:02 »
Тунч, не знаю шо это такое, но думаю, что какая-то бяка. Меня, кстати, и болячками кокеров пугали. В итоге, тьху три раза, ни одной типичной для породы болезни за 11 лет не было (даже с учетом, что жрет всё, что видит), а вот рак и диабет от породы не зависят  :glare:
Влада, мне кажется, я с породой уже определилась...Как всегда, это не то, что планировалось изначально. Но мне кажется, так будет правильнее всего...Посмотрим, чем это все через два месяца закончится  :sarcastic: Щенка обязательно покажу и похвастаюсь ) Веймаранеры как-то сами собой отпали, когда первый восторг от внешности прошел. Риджы - нравятся, но, видимо, не судьба. В питомниках, с которыми я общалась, щенков не будет к тому времени. А дольше ждать не хочется  :hehe:
А там посмотрим, может лет так через 5-7 организую питомник волкодавов  :sarcastic:


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3205 : Октябрь 22, 2012, 06:48:58 »
У меня у друзей в Германии был ирландский волкодав - потрясающее животное. Умный, добрый, лёгкий в воспитании и уходе. С ними, как и со многими собаками больших пород важно много ходить. Именно ходить, на поводке, чтобы укреплялась и паралельно не раз=збалтывалась опронодвигательная система. По-моему, но я не буду утверждать, они не линяют. По крайней мере шерсти дома у них я никогда не видела. Короче, я к чему - если есть такая мечта, так надо её реализовывать :yes: Вот была у меня мечта корги - уже спит на диване :hehe:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3206 : Октябрь 22, 2012, 07:42:34 »
Тунч, не знаю шо это такое, но думаю, что какая-то бяка. Меня, кстати, и болячками кокеров пугали. В итоге, тьху три раза, ни одной типичной для породы болезни за 11 лет не было (даже с учетом, что жрет всё, что видит), а вот рак и диабет от породы не зависят  :glare:
Это такая бяка, от которой собака может уйти в достаточно молодом возрасте.
У меня есть данные о породной предрасположенности собак к диабету, но не очень новые, может, концепция поменялась. Но половая предрасположенность у собак точно есть.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3207 : Октябрь 22, 2012, 16:20:04 »
Тунч, ну конечно определенные породы более предрасположены, это понятно. Что совсем не означает, что та или иная болезнь точно будет или точно не будет у собаки. Собственно, я это к тому, что от идеи завести волкодава не откажусь из-за высокой предрасположенности к какой-либо болезни ))) иначе можно вообще никакую собаку не заводить )
А мечту я обязательно реализую только чуть позже. Наверное, вместе с серым андалузом  :sarcastic:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3208 : Октябрь 22, 2012, 17:26:34 »
от идеи завести волкодава не откажусь из-за высокой предрасположенности к какой-либо болезни
Раз тебя ничего не пугает, то придется заводить волкодава :)

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3209 : Октябрь 23, 2012, 08:43:43 »
Black Unicorn

Заводи хортую  :sarcastic:
У них вообще нет наследственных генетических заболеваний  :sarcastic:

А так - все в одном флаконе - прекрасно работают под лошадью в поле, быстрые, выносливые  ;) гладкошерстные, добрые... Не собака, мячта  :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3210 : Октябрь 23, 2012, 15:55:30 »
Борзюки это к Равлику  :sarcastic: моя борзая - это исключительно ирландский волкодав ))

Через пару недель снова собираюсь на неделю в самый лучший город на земле, в Лондон. Вот, думаю, может поискать адресса питомников и заехать в парочку, пообщаться...с другой стороны, в Британии тяжело в принципе собаку завести, куча бумажек и разрешений (что я считаю правильным), а еще и вывезти щенка и ввезти в Украину совсем жуть, наверное...

Ладно, отходя от темы собак, вернемся к лошадям. Завтра должен доехать до нашей глуши наконец-то доктор и посмотреть Каспара на предмет можно или нельзя седлаться. По телефону он уже дал отмашку, но мы с Жанной настояли, что бы он все-таки посмотрел, еще полгода выгуливать его в леваде мне не хочется, злобный йеху-эксплуататор во мне протестует против такого  :sarcastic:

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3211 : Октябрь 23, 2012, 16:46:15 »
о, Лондин (это по чешски, в копилку к фризяку) - это класс!! Хорошей дороги. А вот мальчику желаю крепкого здоровья и пусть доктор сделает правильные выводы! п.с. что-то фоток так давно не было лофаткоф, мы тут уже давно их ждем   

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3212 : Октябрь 23, 2012, 16:56:28 »
Да я и недели две не была по разным обстоятельствам...насчет фото даже не знаю, давно хотела пригласить фотографа, но фотографировать Каспара когда у него никаких мышц уже, а один жир как-то не комильфо  :sarcastic: Да и в пастухах наших особо его не погоняешь, они на горке стоят, а у нас же нога. А сейчас погода жутко испортилась, дождь и слякоть. В общем, фото не обещаю в ближайшее время ))

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3213 : Октябрь 24, 2012, 10:51:45 »
Через пару недель снова собираюсь на неделю в самый лучший город на земле, в Лондон.
Я надеюсь, что в этот раз ты привезешь оттуда кучу фоток.

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3214 : Октябрь 24, 2012, 11:17:06 »
И щенка... ;)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Собачники, спасайте! ))
« Ответ #3215 : Октябрь 24, 2012, 17:44:47 »
Девочки, наша погода даст фору лондонской :8): так что фото откладываются до лучших времен.
Кать, с щенком это вряд ли, британцу тяжело щенка купить, а уж вывезти его я замучаюсь с доками ((

Доктор был. Если коротко, то все кони больные  :sarcastic: А вообще очень интересный и полезный опыт. Вет посмотрел всех наших коней, троих выводили бегать на твердом и мягком грунте. Я удивила саму себя тем, что, оказывается, я стала различать аномалии в движениях лошадей. Раньше для меня и хромота была загадкой.
Насчет Каспара. На перед сказал, что не жалуется, но не понравился зад  :8): поделали тесты, побежал активнее, но вполне могло быть, что он просто разогревается, а не жалуется. Сказал, что возможно с коленями что-то не то, но поскольку никакой явной хромоты и тому подобного нет, да и конь на зад никогда не жаловался, решили потихоньку вводить в работу и следить за ногами, будут какие-то проблемы - будем принимать меры. Еще сказал, что Каспар слишком растолстел и пора его худить. Ну, я думаю, в тренинге быстро былую форму вернет. Порадовало, что хоть Рыжей после тестов оказался самым здоровым из всех  :sarcastic:

А еще у меня сегодня был опыт езды аж на двух конях! Ну езды это громко сказано. На Фрамика я залезла после Жанны просто отшагать. А потом Лена великодушно разрешила немного поездить на её Доцике. Что тут сказать...после того как я все-таки смогла его остановить, я понеслась в конюшню и бросилась на шею Каспару с криком "я тебя никогда не продам!"  :hehe: Дело было вот в чем - Доцик у нас орловский рысак с судя по всему непростым прошлым. Во-первых, шаг у него больше напоминает очень частую рысь. Я никак не могла привыкнуть, мне казалось он сейчас побежит. Во-вторых, он из тех коней, которых нужно скорее сдерживать, чем досылась. Может растащить. Ну на шагу я более менее справлялась, Лена сказала сделать хоть чуть-чуть рыси. Ну я и сделала. Три круга почти маха. Запыхалась будто бежала кросс. Рысь жуткая, меня в конкурном седле кидает из стороны в стороны. Как остановить не понятно, ибо меня жутко валит вперед, я, естественно, судорожно хватаюсь за повод, а он от этого еще быстрее бежит. Лена говорит останавливать полуодержками и сесть в седло (сесть получилось далеко не сразу, не облегчаться на ЭТОМ просто невозможно), а полуодержки я по привычке делаю мягкие, Каспару ведь хватает. А Доцик не чувствует. Правда, после Лениного крика "да сильнее!" мы все-таки перешли на шаг. После этого я Лену просто зауважала. Я бы просто для себя такого коня в жизни не купила! А Лена с ним отлично справляется, на соревнованиях выступали недавно.
В общем, заряд адреналина получен, мне даже на Рыжем было гораздо комфортнее ездить.