Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Это у меня идея фикс на бинты, взятая, кстати, вполне себе от спортсменов.

Если сухожилия не жизненно необходимо поддерживать, то на здоровых ногах они как раз мешают правильной работе сухожилий и их портят. То есть они снижают нагрузку на здоровые сухожилия, а это им вредно.  Речь идет не о перетягивании, а о нормальном использовании.  

Что касается возраста, то, предположительно, у молодой лошади  - здоровые ноги (всякое, конечно бывает)

А ногавки имеют совсем другой смысл, если это конечно не помесь ногавок с бинтами.


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Я имею в виду выездковые ногавки, которые предупреждают засечки.
По поводу бинтов. Нашему берейтору виднее, насколько ему нужны бинты. Я не думаю, что она что-то делает во вред Каспару )

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Лошади мои вроде как проводят там около одного раза в неделю пару часов.
:shocked: сколько???

Про бинты: не, ну надо так надо... Тем более если профессиональный опытный берейтор так считает. Мне они именно на фризах чисто внешне не нравятся, но это совсем не приоритетное мнение в вопросе "бинтовать или нет".  :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Цитировать
Про бинты: не, ну надо так надо... Тем более если профессиональный опытный берейтор так считает. Мне они именно на фризах чисто внешне не нравятся, но это совсем не приоритетное мнение в вопросе "бинтовать или нет". 
Ну чисто эстетический вопрос это да. Но ноги все же важнее ))

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Из сегодняшней работы (вообще не знаю, можно ли назвать расслабленое катание по стеночке работой  :smile3: ) вынесла для себя пару вещей.
Номер раз. Боимся клеенки, которой накрыто сено. Вчера прошли мимо со второго раза, сегодня где-то с четвертого. В руках проходит нормально, вчера специально спешилась не как обычно, возле конюшни, а еще на плацу, что бы познакомить со страшным объектом. Отнесся адекватно. А под седлом стремается. Будем шо то думать )
Номер два. Делали галоп с правой ноги, так первую длинную стенку прямо таки несся, приложив меня раза три веткой по лицу  :smile3: оно то не больно, но не приятно. С левой ноги такой себе спокойный, размеренный галоп. Посмотрим как завтра будет бегать, может просто временный глюк. А может я поначалу пятками вцеплялась, хотя не заметила такого в принципе. Или заведенный был.
Ну и как заключение. Я вроде бы в частые тренировки более менее втянулась, крепатуры практически нет, поэтому я думаю, что пора прекращать дурацкое наворачивание кругов по манежу и начинать уже как-то вспоминать то, чему меня 3 года учили на Наталке ) а то совсем забуду не то что менки, а элементарные полупируэты на шагу.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Тань, он может цепануть, это 100%. Просто нужно не давать это делать. Поднимаешь, поднялся резко - сразу переводишь, поднимаешь опять. И так пока нормально не пойдёт. Аня именно так с ним и работает. Это ж молодая лошадь, настроение весёлое - чего б не подурковать ;)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Просто мне в мои 11 лет при росте где-то 160 не дали на пони поездить, типа я сильно большая, вместо этого кобылу-ганноверку всунули... :cry: это детская травма, теперь мечтаю поездить на пони, так пони моего размера нет
У вас проблемы? Вы хотите об этом поговорить?  ;)

*Иппотерапия на пони. Лечу детские моральные травмы*  :girl_haha:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Та боюсь ноги сильно по земле волочится будут  :sarcastic:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Просто мне в мои 11 лет при росте где-то 160 не дали на пони поездить, типа я сильно большая, вместо этого кобылу-ганноверку всунули... :cry: это детская травма, теперь мечтаю поездить на пони, так пони моего размера нет
У вас проблемы? Вы хотите об этом поговорить?  ;)

*Иппотерапия на пони. Лечу детские моральные травмы*  :girl_haha:

ой.. повеселили ..  :sarcastic: :sarcastic: вытираю слёзы  :rolf: :rolf:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Та боюсь ноги сильно по земле волочится будут  :sarcastic:
Не баись! Мы тя как амазонку на него посадим :sarcastic: пятками к копчику как у Ефремова в "Таис Афинской". Думаю коленками ты до земли не дотянешся :unsure: :hehe:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Та боюсь ноги сильно по земле волочится будут
Ключевое слово "боюсь". Ноги - не проблема.  :sarcastic:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Ноги - не проблема (с)
А вот тут я бы действительно испугалась :sarcastic: