Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжий и клавиши )
« Ответ #3240 : Ноябрь 20, 2012, 12:28:08 »
4 года. Всего недели две как приехал.


Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжий и клавиши )
« Ответ #3241 : Ноябрь 24, 2012, 11:35:19 »
Таня тут не хвастається, а насправді вона на конюшні не просто так буває! Вона навіть сама на орбіту у шпринт запускала Дюрана! Повноту відчуттів було видно неозброєним оком. :hehe:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжий и клавиши )
« Ответ #3242 : Ноябрь 24, 2012, 11:54:00 »
У Тани просто трудовые будни и ангина судя по всему  :sarcastic:
А так да, в среду развлекались напрыгиванием в шпринте (ну кроме Каспара, конечно). Даже есть пара видео, но руки никак не дойдут закинуть на комп. Хотя Рыж прыгал плохо в этот раз, даже нечем хвастаться  :cry: А Дюран молодец! Мне понравилось с ним общаться, не то что остальные психи  :sarcastic:

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжий и клавиши )
« Ответ #3243 : Ноябрь 24, 2012, 12:20:06 »
Цитировать
Мне понравилось с ним общаться, не то что остальные психи  :sarcastic:
Зате в якому тонусі вони постійно тримають! :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжий и клавиши )
« Ответ #3244 : Ноябрь 27, 2012, 21:05:31 »
То ли я старею, то ли просто злобы поднакопилось, но хочется построить крепость с высоченной стеной и закрыться там со своими лошадьми и прочей живностью и делать вид, что окружающего мира не существует.
В последнее время форум просто жжот. Помнится, в начале 2000х я на многое насмотрелась в донецком КСК, потом и на Наталке временами проскальзывали гениальнейшие в своем дебилизме вещи, но я могу найти этим базам некоторое оправдание (отсутствие материальной базы, тренера старой закалки, когда было принято только так и не иначе, нехватка информации). Но сейчас! Когда есть великий и могучий Интернет! Когда семинары всадников мирового уровня можно увидеть на видео не выходя из дома! Когда тонны книг и статтей и все это на расстоянии вытянутой руки! Но при этом абсолютное большинство предпочитает действовать методами, популярными на заре двадцатого столетия...Какие бы деньги государство не вкладывало в конный спорт, каких бы именитых звезд не приглашали к нам на семинары, какие бы ролики не крутили по ТВ, пока наши соотечественники не победит в себе вот эту вот заносчивость из серии "не ваше дело, я сам знаю как лучше! Зачем мне грамотность, образование и вообще какие-то книги", то ни в какие европы мы не вылезем.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжий и клавиши )
« Ответ #3245 : Ноябрь 27, 2012, 21:17:18 »
вот просто о наболевшем написала... вот под каждой строчкой подпишусь! Ох тяжело же это...

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжий и клавиши )
« Ответ #3246 : Ноябрь 27, 2012, 21:17:45 »

Таня, хожу в Ваш дневник время от времени, все прочитать так и не успела, но было много интересных тем и мыслей. Спасибо Вам!

Относительно последнего поста - + мульйон. Но тут только закон способен помочь. Не буду утверждать, но мне кажется, что на Западе соответствующие службы внимательней относятся к таким моментам. Есть жестокость в обращении с животными - получи штраф такой, чтоб мало не показалось.  А у нас "закон", как видим, и виновных в смерти из-за 50 гривен бабушек не находит, и с мошенничеством, когда известны преступники, не справляется :(

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжий и клавиши )
« Ответ #3247 : Декабрь 06, 2012, 13:05:13 »
Девочки, спасибо за поддержку. Действительно, тяжело.

В жизни то круговорот, то полное затишье в последнее время. Не могу собраться с силами и написать о лондонских приключениях (хотя веселого было много), ни о конях...Кони нормально, если в двух словах. Рыж уже даже одиночные изредка прыгает пару раз за тренировку. Маленькие, правда, но ведь прыгает. Совсем ручной и почти воспитанный стал. Везде трогаем, отлично чистится, расчищается. В руках неплохо ходит. А приехало ж вообще невоспитанное. Туда-сюда и уже год будет как он с нами!  :8):
Каспар в работу входит понемногу, уже чуть больше нагрузка, но все равно в основном прямые и очень большие вольты. Не помню, писала или нет. Постригли его овечьей машинкой, это ужас  :sarcastic: он теперь как зебра полосатый. Но уже не так страшно, зарос немного. И, боюсь сглазить, но все-таки - даже челка слегка отросла!  :glad:

Вчера вот отвезли в салон собаку для стрижки. Привозят - а у неё из трех лап водопад кровищи. Какая-то тупая курица подстригла когти прям по капилярям! Еле остановили кровь...ну как так можно?!  :madgirl: Сегодня ветерианр сделал какой-то укол, что она от боли аж завыла. И сказал, что надо делать стерелизацию (в 11 то лет) и еще удалить две опухоли новые. Ну вот не оправдывает собака свою кличку Lucky совсем. Правда, она сейчас очень неплохо выглядит и довольно активно себя ведет. Инсулин, все-таки, действует. Так что может и нормально операцию перенесет...зато прощай течка!

А еще я сегодня была на первом уроке вождения. Шла без особого энтузиазма, так как считаю, что мне это не дано. Инструктор похвалил, сказал, что еду плавно, чувствую траэкторию движения (хотя я вообще ничего не чувствую) и как для первого раза весьма прилично. Но я ему не верю  :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжий и клавиши )
« Ответ #3248 : Декабрь 06, 2012, 13:15:24 »
Не пугайся стерилизации в таком возрасте :yes:Мою коли старенькую в 10 лет с тяжелейшим пиометритом прооперировали и у нее буквально началась вторая молодость :yes:А вождение-тут главное ездить за рулем регулярно,не пропуская занятия,а еще лучше-каждый день-очень быстро наработаются необходимые рефлексы и наступит тот момент,когда ,будучи за рулем Ты начнешь просто отдыхать :yes:Мне повезло-получив права,я сразу каждый день наматывала минимум 150 км(на конюшню,с конюшни и часок по городу)через два-три месяца меня не утомили и 600 км,сделанные в течении дня :yes:

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжий и клавиши )
« Ответ #3249 : Декабрь 06, 2012, 14:34:35 »

А еще я сегодня была на первом уроке вождения. Шла без особого энтузиазма, так как считаю, что мне это не дано. Инструктор похвалил, сказал, что еду плавно, чувствую траэкторию движения (хотя я вообще ничего не чувствую) и как для первого раза весьма прилично. Но я ему не верю  :sarcastic:

Начинаю верить, что Вас мало чем можно испугать!:)))  Учиться водить машину как раз когда выпал первый снег, дорога им завалена и узкая и скользкая, из луж ведра воды на лобовое в самые неожиданные моменты и даже опытные водители ездят тихонечко -  это самое удачное время для начала карьеры за рулем!:)))  Все остальное будет гораздо проще.:)

Про траекторию инструктору надо верить.:)  Тут работает тот же навык, что и при езде верхом: чувство габаритов средства передвижения (лошади, машины) и до какой точки надо доехать и где и как круто надо начать поворачивать, чтобы эти самые габариты вписать по нужной дуге в поворот (или парковочное место)...  Успехов в дальнейшем обучении!  Машина даст свободу передвижения и потому к лошадям можно будет попадать гораздо чаще и в любое удобное время!   


Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжий и клавиши )
« Ответ #3250 : Декабрь 06, 2012, 15:14:26 »
Тань, если есть возможность - пусть родители подсаживают.
Меня дедуля в детстве когда еще на коленках помещалась подсаживал рулить, в деревне.
Папа лет с 14 давал заводить машину, разогревать  :sarcastic:. А там, через полгода-год, я уже за городом уверенно ехала, а с городом "знакомилась" года 2-3 назад. Правда, в основном в Сумах - а город небольшой, удобный, широкие дороги, меньше машин но ямы как и везде :) . Пару раз ехала и по Киеву, и по Львову, и по Харькову - там надо привыкать к нагрузке.. И до сих под не люблю остановки (на светофоре) на подъеме  :8): (это если на механике).
Как и с ВЕ, нужны знания правил и практика, практика.. Машины, как и кони - тоже по разному ездяют  :sarcastic:. Я вот до сих пор не могу определиться что больше нравится: механика или автомат. С механикой интересно, а с автоматом удобно.  :hehe:
Очень даже вероятно, когда попрактикуешься и дальше свое перемещение без авто и представлять не будешь, и за рулем расслабляться будешь от всяких передряг. В общем, внимания тебе на дороге и удачи.
А со зверями будет все в порядке :).

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжий и клавиши )
« Ответ #3251 : Декабрь 06, 2012, 19:17:12 »
Ален, ну каждый день это вряд ли, во-первых, у меня особо и надобности такой нет (универ под боком, а после него среди недели уже никуда ехать не хочется), во-вторых, машины своей в ближайшее время не будет точно. Но да, тут практика однозначно решает )
Summer, ко мне лучше на ты, не такая вроде старая еще  :sarcastic: Ну насчет ничем не напугать...Я, честно говоря, думала, что к НГ у меня уже будут права в кармане. На курсы пошли где-то в конце сентября, нам говорили что 2-2.5 месяца они длятся. Теория неожиданно для нас закончилась в начале ноября, а вот насчет практики инструктор позвонил только на прошлой неделе. В общем, снег и т.д. не планировался ) Но это полезно, во-первых, не будет потом сюрпризом, во-вторых, на конюшню ездить мне придется по условиям в пару раз хуже, особенно учитывая, что половина баз расположена в крайне труднодоступных местах даже для вездеходов  :8):
Цитировать
Я вот до сих пор не могу определиться что больше нравится: механика или автомат. С механикой интересно, а с автоматом удобно.
Я учусь на автомате. Тут и с ним куча заморочек, а на механике, по-моему, одни гении ездят!  :sarcastic: Ну, родители не поподсаживаю пока. Мама не водит вообще, папа работает в другом городе, водитель, правда, предлагает, но мне потом за машину башку с плеч  :sarcastic: