Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник. Размышлизмы...
« Ответ #552 : Сентябрь 02, 2008, 18:05:44 »
Ну на короткой я за ним вобще чуть ли не по земле волочилась, а когда удлинила он сразу так по кругу пошел и тяга сильно уменьшилась. Затормозился быстро.


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник. Размышлизмы...
« Ответ #553 : Сентябрь 03, 2008, 06:57:42 »
С прибавками всё очень просто - не подвисать на поводе, лошадь заводить на прибавку собраной. Наверное, где-то зад не довела и, может, чуть "цепанула" его...
А на корде я вожу только в перчатках :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник. Размышлизмы...
« Ответ #554 : Сентябрь 06, 2008, 16:25:04 »
Сегодня на острове дурдом был. Толпы народу (бухие, в основном), диджея еще поставили недалеко от конюшни, так что ездили сегодня с музыкой. Плюс ко всему, машина сбила девочку на лошади с конюшни возле моста. С девочкой вроде все более менее, а лошадь, насколько я поняла, насмерть  :( Ну и скажите, стоят ли деньги чьей-то жизни? Если человек не умеет ездить, какого отправлять его самого в лес? Не понимаю...
Ладно, вернемся к Каспару. Особенно ничего примечательного не было, кроме того что на фоне местной атмосферы он тоже решил пошугатся. От диджея, хоть он и был далеко за деревьями, убегал резвой рысью, только держись ) При подъеме в галоп разнес немного, подсела Аня и успокоила. Дальше вел себя нормально. Под конец, правда, когда шагали, решил меня тактичненько пируэтами поувозить в сторону конюшни от страшных звуков. Не вышло, но попытки не прекращал )
Из веселого. Шагать перед началом работы поехала по большому кругу, приехали делать рысь на выездковое поле, как нам говорят где это мы передний бинт посеяли  :sarcastic: Размотался пока шагали. Благо за время пока мы работали, никто на него не позарился )
Кузя гулял сегодня в леваде и наслаждался всеобщим вниманием. На следущей неделе, кстати, ждите фоток Каспара, при чем (эксклюзив!) в прыжке! ))

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник. Размышлизмы...
« Ответ #555 : Сентябрь 06, 2008, 16:26:00 »
Ась, не заметила твой комент ) Может на прибавке и правда я напортачила. Может не тот день был )
А на корде водить я теперь тоже буду только в перчатках  :yes:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник. Размышлизмы...
« Ответ #556 : Сентябрь 06, 2008, 16:54:15 »
машина сбила девочку на лошади с конюшни возле моста. С девочкой вроде все более менее, а лошадь, насколько я поняла, насмерть
Это правда? Напиши в тему о КСК в тему, посвященную этой конюшне. Потенциальные прокатчики мониторят сайт, это будет очень познавательная информация о клубе. Хотя лучше бы ее не было, млин...  :(

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник. Размышлизмы...
« Ответ #557 : Сентябрь 06, 2008, 17:24:49 »
вот это да!  :shocked: Как такое могло произойти?... А девочка-то откуда? с какого КСК?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник. Размышлизмы...
« Ответ #558 : Сентябрь 06, 2008, 17:36:50 »
Доф, к сожалению правда. Еще когда ехала на остров, увидела много милиции и скорую. А потом на конюшне сказали, что сбили девочку верхом. Ехала назад - на обочине лежала гнедая лошадь, голова накрыта чем-то, живот распорот. Сомневаюсь что еще жива. Водитель говорил что девочка тоже лежала, но к нам в Аргамак приезжали миллиционеры, сказали что жива.
Reiterin, да легко. Конюшня у самой дороги, машины там на приличной скорости ездят. Девочка - прокат. Возможно отпустили в лес саму, она не справилась с лошадью и вылетела на дорогу. Вариантов много, на самом деле...Название конюшни не помню точно (Кураж, что ли?), в последнее время на форуме фигурирует как конюшня Бондаря.

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник. Размышлизмы...
« Ответ #559 : Сентябрь 06, 2008, 17:51:44 »
Ну, хоть не Аргамак.  :shocked: Да вообще в шоке что там возле моста твориться. Мост ПЕ-ШЕ-ХОД-НЫЙ! А там так летают, что по трасе.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник. Размышлизмы...
« Ответ #560 : Сентябрь 06, 2008, 18:07:35 »
Нет, не возле пешеходного, возле Московского моста.

Оффлайн alla0771

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник. Размышлизмы...
« Ответ #561 : Сентябрь 06, 2008, 23:36:30 »
девченку увезла скорая, коня нет, его внутренности на растоянии 10 метров. очень жуткое зрелище. конь был частный на нём была хозяйка. очень жалко подкову,девчёнки ей надо помочь хотя бы морально,ей сейчас не легко

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник. Размышлизмы...
« Ответ #562 : Сентябрь 07, 2008, 06:19:10 »
Так это Настю с лошадью машина сбила?  :shocked:
(извини за флуд у тебя, Тань...)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник. Размышлизмы...
« Ответ #563 : Сентябрь 08, 2008, 07:46:41 »
Нет, не Настю, частницу с её конюшни. Но Настю так и да жалко... Хотя и понимаю, что она сама во многом виновата, но всё равно жалко. И лошадей этих несчастных жалко. Тань, сорри за офф.
Зрелище было не для слабонервных... Не представляю, с какой скоростью неслась эта машина, чтоб ТАКОЕ получилось. А знак стоит 40 км\час..... Не думаю, что это нужно писать в теме про клуб. Это не их вина. Надеюсь, против водителя будет возбуждено уголовное дело.Ещё раз сорри за офф, Тань.