Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Kottas on dressage. Фризюк в поле. И снова о собаках )
« Ответ #3372 : Февраль 17, 2013, 19:14:57 »
Ты, может, не торопись, переключись на что-то. Твоя собака тебя найдет. Меня нашли мои обе. Правда, для того, чтобы нашла вторая, пришлось забраться на работу аж в Васильков. :)


Оффлайн Vikki

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Kottas on dressage. Фризюк в поле. И снова о собаках )
« Ответ #3373 : Февраль 17, 2013, 19:34:52 »
Зашла полюбоваться на фриза, а тут про собак завели. Я как собачница со стажем (звучит как-то обзывательски, ну ладно :sarcastic:) вообщем не могу не влезть. На склоки не обращай внимания всегда где есть соприкосновение интересов везде грязь, увы... По форуму я не советую тебе выбирать собаку-там действительно хвала друг друга друзей и грязь от конкурентов. Выбирай по результатам выставки, только разные (если чел. ходит в одном городе или под определенных судей-это сомнительно, у нас все покупается и титулы не исключение) Изучи стандарт!!! Попроси не только фото но и видео родителей и щенов (фотошоп же никто не отменял) Снимки на дисплазию-если был такой разговор. Ну и конечно...я сама получила собаку поездом (и очень ею довольна) но теперь только понимаю как мне повезло, поэтому тебе не советую. Едь и выбирай-заодно посмотришь родителей. Не можешь ехать-отложи покупку! Собака выбирается не только стандартом, но и сердцем! Удачи тебе!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Kottas on dressage. Фризюк в поле. И снова о собаках )
« Ответ #3374 : Февраль 17, 2013, 19:41:20 »
Тунч, знаешь, изначально я думала, что подожду до середины весны - лета, но меня без собаки плющить начало. Я стала гладить чужих собак и кошек  :sarcastic: хотя раньше я к чужим животным очень сдержанно относилась. Безумно нехватает общения с собакой. Не думала, честно говоря, что она такое большое место занимала в моей жизни.
Уже вот стала мониторить западные питомники, но тут, во-первых, не каждый заводчик отдаст щенка в Украину (по крайней мере, не самых лучших щенков), во-вторых, у меня довольно плотный график разъездов весной, а в идеале, конечно, надо бы самой приехать, глянуть. Честно говоря, лошадь в Европе купить в разы проще чем собаку, как оказывается  :8): и можно даже не присутствовать лично, по крайней мере с Каспом отлично получилось  :hehe:
Vikki, любое мнение ценно, спасибо )) я вслепую покупала фризюка, тоже считаю, что мне довольно таки повезло. НО там на месте в заводе присутствовал друг семьи, при чем как незаинтересованное лицо. Стандарт уже перелопатила, результаты выставок тоже. Поскольку поголовье совсем маленькое, то обычно собаки двух конкурирующих питомников выставляются вместе, оценки приблизительно одинаковые, чемпионство получают то те, то другие, когда как  :sarcastic: Вот с дисплазией да, в большинстве европейских питомников это обязательно тестирование, а у нас кто- то делает, кто-то нет. Насторожило немного то, что в одном из питомников у лучшей суки (хозяйка её рекламирует больше некуда) почти у всего помета выявили эту бяку.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Kottas on dressage. Фризюк в поле. И снова о собаках )
« Ответ #3375 : Февраль 17, 2013, 19:48:43 »
Я думаю, что тесты на дисплазию требовать надо обязательно. Хотя, у нас, если хотят наколоть, то сделают это.
А, может, и правда, купить в Европе? Немного не поняла про "не самых лучших щенков", тебя интересует шоу-класс или пет? Я думаю, что пета, особенно, уже стерилизованного, запросто продадут.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Kottas on dressage. Фризюк в поле. И снова о собаках )
« Ответ #3376 : Февраль 17, 2013, 20:55:11 »
Ну я бы в принципе хотела щенка выставочного уровня. Тем более в Европе тоже хватает недобросовестных заводчиков и продавцов. Мне кажется, тут без консультации специалиста и не разберешься  :8): вы не представляете себе какое количество электронных писем я разослала украинцам, россиянам и европейцам за эти несколько дней  :sarcastic: Будем стараться и искать пути осуществления мечты. Возможно, через лет 10 у меня будет собственный питомник грюнендалей, по крайней мере пока что моя увлеченность этой породой сравнима с увлеченностью фризами  :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Kottas on dressage. Фризюк в поле. И снова о собаках )
« Ответ #3377 : Февраль 18, 2013, 11:14:50 »
Эх, чем больше изучаю поголовье грюнендалей в нашей стране, тем больше убеждаюсь, что щенка, по крайней мере чистопородного, здесь не найти в жизни. За грюнендаля у нас выдают все, что черное - черного немца, черного ВЕО и помеси этих пород. В лучшем случае помесь будет с грюнендалем, в худшем вообще непонятно с кем. Вот, например, нашла фото кобелей, которых у нас предлагают к вязке под видом грюнендалей. Надо заметить, что в некоторых объявлениях владельцы собак умудряются изобретать новые породы, например, черная немецкая овчарка (бельгийская овчарка) грюнендаль  :8):





Задала вопрос о чистопородности этих собак нескольким заводчикам (не украинским), реакция всех была :rolf: Вот, из Москвы скинули показательное фото, грюнендаль слева и ВЕО справа, обе собаки одного владельца



В общем, народ, если кто захочет себе щенка это породы, не ищите в Украине. У нас единственный высокопородный щенок грюнендаля с интересными кровями в Одессе. Для сравнения

Черный немец





Черный ВЕО (восточно-европейская овчарка). С ними грюнов путают чаще всего, у немца хотя бы скошенный круп намекает.





И, конечно, грюнендаль. У них бывает разная степень густоты и длинны шерсти, но никогда они не бывают короткошерстными. Да и вообще, думаю, отличия от предыдущих двух пород видны невооруженным глазом




Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Смешной :) Мордочкой на лисичку похож  :yes:

Пы.Сы. давнишний ПЧ  ;)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Да, морды у них прикольнючие )) По ним, кстати, тоже сразу видно кто грюнендаль, а кто нет



Кстати, пока искала фото ВЕО в интернете наткнулась на несколько фото Вашей собаки, в дневнике уже писала, напишу и тут - шикарная девочка!

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Спасибо  :yes: Не знала, что она так популярна  :hehe:

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Точно! Они больше на колли похоже, чем на немцев и ВЕО

Timbuktu

  • Гость
Я б на вашому місці все-таки ризикнула привезти цуценя з Європи. Я не знаю, якого розміру популяція грюнендалів у Росії, вам це краще відомо, бо ви проводили розвідку. Перш за все зважте на те, що якщо вона зовсім маленька, то результати виставок дещо знецінюються, бо коли "на манеже все те же", то логічно, що титулів у них буде більш-менш порівну.
Щоб купити цуценя високого класу у знаменитого європейського заводчика, вам, скоріше за все, знадобляться рекомендації. Я про те, що не кожен заводчик сходу погодиться продати цуценя в Україну, особливо цуценя, на яке покладає надії. Але якщо інший заводчик (або власник цінної/цінних собак) поручиться за вас і напише про вашу невмирущу любов до породи і про те, що ви потурбуєтесь про виставкову і племінну кар'єру собаки, то це сильно підвищує шанси. При чому цей інший заводчик не обов'язково повинен бути "грюнендалістом".
Купувати цуценя, як-то кажуть, sight unseen - це не такий уже й страшний ризик. Респектабельний заводчик, який багато років займається породою, а часом є за сумісництвом суддею-породником або, там, членом ради породної федерації чи щось тому подібне, не стане балуватись фотошопом чи підміною цуценят. Просіть багато фото, просіть відео, скани документів і тестів на дисплазію. Перевірити, що вам прислали саме те цуценя, не складає труднощів, адже в собаки буде або татуювання, або чіп. Зараз це досить розповсюджена практика, коли вперше люди бачать "живцем" своє цуценя забираючи його з літака :).

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Возможно, через лет 10 у меня будет собственный питомник грюнендалей,

Если цель - такая, то (1) покупать только отличную собаку (2) с отличной родословной из (3) действительно отличного питомника.  Это значит - покупать явно не у москвичей.