Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
В Росси количество не очень большое и да, конкуренция там обычно 2-3 собаки на ринге, поэтому сами понимаете ) Я уже после всей той грязи, которой начиталась на их форумах, боюсь и из России собаку везти )
Написала нескольким европейцам, да, отправка в Украину подозрительна ) Особенно учитывая, что нормальные заводчики не плодят собак как у нас два раза в год и тщательно подбирают пары. В одном питомнике (один из лучших в Европе, если не в мире) за 12 лет работы было получено всего 4 помета. Планируют вскоре пятый, но на этих щенков запись за три года. Мне довольно импонирует питомник в Ирландии, в Лондоне все-таки живет одна из моих лучших подруг. Но пугает, конечно, сбор и оформление всех документов, да и собаку самолетом никогда не возила.

Summer, пока что такой цели нет. Для того, что бы принимать подобные решения надо, все-таки, для начала приобрести и близко пообщаться с собакой это породы ) Эх, почему у нас нет посредников по продаже собак как лошадей  :sarcastic:


Оффлайн Vikki

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Дай Бог чтоб все ваши мечты осуществились! И может мы с вами еще на собачьих выставках и встретимся. По опыту общения с немчатниками ( у меня немцы), скажу вам что из Европы привезти-не значит качество! Часто на Украину продают мягко говоря НЕ очень качественных собак...и еще и с ценой такой что :8):
А дисплазия...кто вам сказал что в Европе все чистые??? Надо просить снимки, даже у меня в Константиновке (это в Украине :yes: Дон.обл.) собаки со снимками, чистые. Уважающий себя (в первую очередь) заводчик не будет экономить на ренгене суставов. Почитайте про дисплоз собака может быть носителем, что по сути не очень страшно и может иметь проявления заболевания (что собственно ППЦ). Кстати были случаи когда в Украину продавали собак с Германии выбракованных оттуда из-за дисплазии, а цена там была ого-го. Но ничего нет тайного, что не стало бы явным. Вообщем был скандал.  :glare:
Удачного приобретения!

Оффлайн Vikki

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
А в каком городе в России питомник?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Vikki, я с московскими связывалась. Чем больше общаюсь с некоторыми, тем больше не хочется покупать в Москве. Одна из заводчиц, помет которой планируется к лету, на мой вопрос о том какую пару она будет вязать покрутила пальцем у виска и сказала мне идти изучать её собак. К чему это я не совсем поняла  :unsure: я думала, что у заводчиков в порядке вещей планировать вязки, а не решать в последний момент.
Да, я понимаю, что Европа не = мега-качество и на развод напороться можно везде, тем более что многие, как я уже говорила, не горят отправлять в Украину не то, что бы хорошего щенка, а щенка вообще. Мне москвичи посоветовали обратить внимание на ближнее зарубежье, Чехию и Венгрию. Вот, провожу исследование, накатала пару писем. Тут еще встает вопрос как щенка если что забирать, если я сама не смогу приехать  :8): нашла даже агенство, которое занимается доставкой животных по Европе и СНГ. Чего только не придумают.
Насчет дисплазии. На большинстве сайтов тех питомников, которые я смотрела, в разделе наши собаки или в информации о родителях пометов везде указываются результаты тестов на дисплазию.
 

Оффлайн Angelia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
У меня 2 собаки из Москвы (я из Одессы), одного сама ездила забирать. Второго мне привезли проводники. Договаривалась о покупке на породных форумах и по телефону. Отличные собаки :) Но не каждый заводчик отдаст проводнику собаку. В основном они очень трепетно относятся к щенкам.
А вот с агенствами вообще не надо связываться. Имела опыт когда отдали человеку из такого агенства собаку (мою собаку), а его не пустили на поезд. Пришлось срочно вызывать заводчицу на вокзал и забирать собаку обратно. Потом уже договорилась с проводником и через 2 дня доставили без проблем.

Вы выбрали очень серьезную породу, обязательно нужно будет выделить много времени на дрессировку такой собаки. Так что советую десять раз подумать прежде чем покупать :)

Оффлайн Vikki

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
я думала, что у заводчиков в порядке вещей планировать вязки, а не решать в последний момент.
Ну вообще-то ты права))) У меня лично планы уже на 3 года вперед))) И в большинстве это так. Действительно какой-то стремный питомник))) Хотя конкретно за Москву, не надо всех москвичей как говорится "под одну гребенку".))) Я многих там хороших знаю, правда по породе французиков и добера еще хочу там взять)))
Я тебе могу в личку скинуть ссылки на сайт наш КСУ и там в разделе доставка щенка много предложений (там тебе не только с Европы а и с другой планеты привезут, были бы деньги), по узучаешь и обратишься к проверенным.

Оффлайн Vikki

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
ыделить много времени на дрессировку такой собаки.
Полностью поддерживаю! При недостатке внимания разнесет вам двор))) Но если будете заниматься с этой породы можно очень много "выжать"))) Вплоть до собаки-спасателя)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Дело в том, что я как раз и искала себе породу, которой нужно заниматься (хотя я в принципе считаю, что заниматься нужно с любой собакой). В идеале, я бы хотела с щенком пройти ОКД, ЗКС и попробовать повыставляться. Возможно заняться аджилити или фрисби. Но это в далеких планах, пока что у меня даже нет щенка ) Ну и, само собой, будет на конюшне со мной. И мне всегда нравилось возиться с собаками. Моя англичанка спаниелька лет до 5 требовала очень много внимания, в порядке вещей были прогулки утром и вечером по 2.5-3 часа каждая. На плошадку с ней я, правда, не ходила. Но ей особо они и не надо было, да и в городе у нас тогда такого не было. Но в Киеве не думаю, что с этим будут проблемы )
Цитировать
Хотя конкретно за Москву, не надо всех москвичей как говорится "под одну гребенку".))) Я многих там хороших знаю, правда по породе французиков и добера еще хочу там взять)))
Нет, нет. Я не имею в виду, что именно в Москве плохие питомники или собаки. Я уверенна, по многим породам они уже догнали европейских заводчиков, просто грюнендали порода довольно новая и не сильно известная в наших краях, поголовье маленькое, при чем даже в Европе их не так уж и много. Отсюда и всякого рода проблемы. На мой вопрос насчет вязок был ответ - не хочу загадывать, предпочитаю сообщать по факту рождения щенков. Ну ладно я, я соглашусь почти на любой помет, но ведь насколько я знаю многие заводчики нередко планируют покупку щенка от определенной пары и ждут год, а то и два. На сайте одного европейского питомника я видела план вязок аж до 2014 года. И запись уже есть.
Цитировать
Я тебе могу в личку скинуть ссылки на сайт наш КСУ и там в разделе доставка щенка много предложений (там тебе не только с Европы а и с другой планеты привезут, были бы деньги), по узучаешь и обратишься к проверенным.
О, а вот за это большое спасибо, скидывай ))

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Прошу не счесть за пессимизм и оффтоп, просто делюсь информацией (так сказать - реализм).
В последнее время участились случаи оптовых отправок собак, как из Украины за границу (ближнее зарубежье, Европа, дальнее зарубежье), так и из стран бывшего СССР "таким же макаром", для переделывания документов и продажи (вследствие которой эти собаки часто попадают обратно). Люди очень часто удивляются: "Привезли дорогостоящую собаку из-за границы, а на выставках титулы лопатой не гребём..." Те, кто привозят реальных зарубежных собак (реальные связи, опыт, сноровка, удача наконец), у тех всё получается на наших выставках. А у остальных видимо в этом "загвоздка".

Оффлайн Vikki

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
почитаешь или вообще зарег.и сама размести просьбу http://uaksu.forum24.ru/?1-2-0-00001410-000-0-0-1361279717 а они тебе напишут сами.
Выставки-надо, почему? потом объясню как созреешь на щена))) С дрессировкой в Киеве вообще проблем не будет, не то что у нас в глухомани. У меня даже есть одна знакомая в Киеве (лично не знакома т.ч. не думай это не реклама) так она занимается не только послушкой а и аджилити и фристайл-танцы с собаками)  К ней тоже ходят на площадку, а у нее вообще француз-порода с которой считается мало что возьмешь))) Так они в аджилити призовые места берут с ней!
Надеюсь я тебя не утомила))) Люблю кинологию-могу трепаться часами)))

Оффлайн Vikki

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
для переделывания документов и продажи
ООо чего только не творят)))) Вот поэтому если девочка молоденькая-легко нарваться!))) Я б не брала честно собаку, где они не знают с кем вязать, но это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение)))

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Да я в принципе от идеи Москвы отошла, думаю. Плюс, я бы хотела щенка брать где-то ближе к середине апреля, в марте у меня разъезды запланированы, смысл брать щенка на неделю, потом уезжать...А ни в одном питомнике в это время щенков не будет. Изучаю ближнее зарубежье пока.
За ссылку большое спасибо, сохраню себе в закладки на будущее. Нашла еще вот такую службу, не знаю насколько она надежна
http://petlogistics.com/index.htm#ru_
А эта как-то более симпатично выглядит, по крайней мере есть имена конкретных людей, их регалии и контакты
http://www.alldog.eu/services/import-and-export-puppies/