Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Много-много зимних фото : )
« Ответ #3456 : Март 13, 2013, 19:09:19 »
Выездючится полезно :) Особенно коням  :yes: А у людей особливо развивает мелкую моторику мозга  :sarcastic:


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Много-много зимних фото : )
« Ответ #3457 : Март 13, 2013, 19:19:42 »
Я вообще выездку люблю, но ко мне он приехал в 4 года, еще почти не умел и пару лет у нас были проблемы с берейторами, в итоге я как-то очень свыклась с мыслью, что он до сих пор ничего не умеет, да и я не мега-всадник, поэтому была приятно удивлена, когда поняла, что он на самом деле уже взрослая и опытная лошадь, которая отлично делает почти все боковые. А если делает что-то не очень четко, то это в большинстве случаев проблемы конкретно со мной.
Надеюсь, что в ближайшее время смогу ездить хотя бы два раза в неделю и хотела бы попробовать испанский шаг. Интересно, получится или нет. Да и по возрасту и уровню подготовки можно с ним пассаж начать по чуть-чуть пробовать (или как там по классике, сначала пиаффе?)  :max:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Много-много зимних фото : )
« Ответ #3458 : Март 14, 2013, 08:16:25 »
По классике сначала пиаффе, конечно.
Касп возмужал.
Тань, а можешь сфоткать шею Каспа, чтобы гривы не было? Желательно верхом. Меня как-то обмускуленность шеи смущает. Но это мои имхо.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Много-много зимних фото : )
« Ответ #3459 : Март 20, 2013, 19:05:48 »
Все, задолбали эти кони, задолбало ездить черт знает куда, задолбала дурацкая погода. Две лошади, а толку от них никакого  :glare:
В общем, Таня злая.

А так все ок. Коней сегодня расчистили. Появилась у нас на конюшне новая собака, помесь овчарки с двориком, скорее всего. Симпатичная молодая девочка, только трусливая очень ) Теперь ходим с толпой собак (немец, такса, сеттер и полунемка)  :sarcastic:

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Много-много зимних фото : )
« Ответ #3460 : Март 20, 2013, 20:57:44 »
Все, задолбали эти кони, задолбало ездить черт знает куда, задолбала дурацкая погода. Две лошади, а толку от них никакого  :glare:
В общем, Таня злая.

А так все ок. Коней сегодня расчистили. Появилась у нас на конюшне новая собака, помесь овчарки с двориком, скорее всего. Симпатичная молодая девочка, только трусливая очень ) Теперь ходим с толпой собак (немец, такса, сеттер и полунемка)  :sarcastic:
Так, а ну не начинай:)) Задолбало ее видетели :8): Эт ЧЁ???  Начинается весеннее депрессивное настроение?? Кинь его куда то в пропасть, и все наладится :yes: ;)  Вот погодка поистине задолбала, по календарю весна, а за окном черте что творится. :madgirl:  Давай настраивайся на позитиФчик  и все наладится, ну кроме погоды так точно:))

Ваша толпа собак ходит к нашей:)) В итоге получается что на проходе конюшне собак больше чем людей и коней:)) Зато веселуха:))

Bagrys

  • Гость
Фриз и его девочка. Много-много зимних фото : )
« Ответ #3461 : Март 20, 2013, 21:40:59 »
Все, задолбали эти кони, задолбало ездить черт знает куда, задолбала дурацкая погода. Две лошади, а толку от них никакого  В общем, Таня злая.
Значит надо взять ещё пару-тройку и тогда жизнь, когда было две лошади, будет вспоминаться, как самое счастливое время  :hehe:

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Много-много зимних фото : )
« Ответ #3462 : Март 21, 2013, 05:33:27 »
Две лошади, а толку от них никакого  :glare:

Бггггг))) Да тут на юахорсес у целой кучи людей две + .... лошадей, от которых "никакого толку"  :rolf:  Вот лично я думаю, где взять деньги и куда поставить третью, на которой можно будет хоть чуть-чуть ездить  :sarcastic:

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Много-много зимних фото : )
« Ответ #3463 : Март 21, 2013, 08:41:19 »
и таблеток от конешопинга жадности и побольше-побольше!  :hehe:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Много-много зимних фото : )
« Ответ #3464 : Март 21, 2013, 11:17:45 »
anabella, Лара, так да, зимний авитаминоз плавно перешел в весенний, погода за окном удручает, кони не в настроении
Цитировать
Ваша толпа собак ходит к нашей:)) В итоге получается что на проходе конюшне собак больше чем людей и коней:)) Зато веселуха:))
Это дааа, у нас скоро все породы соберутся  :sarcastic:
Цитировать
Значит надо взять ещё пару-тройку и тогда жизнь, когда было две лошади, будет вспоминаться, как самое счастливое время
Неплохой вариант, но поскольку я пока что веду жизнь нахлебницы  :sarcastic: то ограничимся двумя
yasnaya, да я вроде как и езжу. И даже на двоих в принципе могу, просто вчера старший включил конкретного быка и ты хоть убейся, ничего путного не выйдет. Приезжаю раз в неделю - мог бы и покатать, злыдень  :cry:
Цитировать
и таблеток от конешопинга жадности и побольше-побольше!
мне кажется я с них не слажу, иначе у меня б уже была конюшня на двадцать голов вся заставленная фризами, андалузами и лузитанами  :max:

Оффлайн андалуз

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Много-много зимних фото : )
« Ответ #3465 : Март 21, 2013, 11:51:46 »
[ И даже на двоих в принципе могу, просто вчера старший включил конкретного быка и ты хоть убейся, ничего путного не выйдет. Приезжаю раз в неделю - мог бы и покатать, злыдень  :cry:
Не переживай, просто весна, и многие не хотят ничего делать. Голова занята совсем другим.  :kon14: На прошлой неделе, тренер сказала, что Вани тоже включил быка.  :smh_14: И тоже ничего не хотел делать. Пришлось ей немного на него нажать, сразу же все понял.
Я сама приезжаю два раза в неделю и то считаю мало. Прогресса нет. :vmad:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Много-много зимних фото : )
« Ответ #3466 : Март 25, 2013, 13:54:30 »
Да у нас меринье, у него голова всегда занята одним - едой! )
Но да, бывают плохие и очень плохие тренировки. Меня что-то в последнее время не устраивает абсолютно все. Хотела на семинар португальца, но даты мне не совсем подходят, мы на первые числа июня планировали неделю отдыха после экзаменов...да и конь у меня никакущий в последнее время, я еще хуже, только ехать и позориться...

Немного хорошего. Я как-то очень вовремя уехала в Грецию. Не успели прилететь, как в Киеве началась метель. Летела первый раз с пересадкой, два раза за день летать с моей боязнью самолетов это, конечно, непросто, но как-то пережила. Правда перелет из Мюнхена в Афины был страаашный, постоянная турбулентность и плохая посадка, было такое чувство, что мы просто упали на посадочную полосу.
В Афинах вчера было +20 днем, может даже чуть больше, потому что к вечеру все открытые части тела у нас покраснели )) а так солнце, трава, полное ощущение не то что весны, а даже лета. Море недалеко, кое где люди уже купаются. Не представляю как после этого возвращаться в снежный Киев.

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Много-много зимних фото : )
« Ответ #3467 : Март 26, 2013, 06:34:55 »

Цитировать
да и конь у меня никакущий в последнее время, я еще хуже, только ехать и позориться...


я вот не согласна! Мы с Дустом в прошлом году занмались с Пауло, хотя толком не поворачивались и не останавливались. Галоп вообще был из разряда "Гаааааааааалоп!  h0.0 фух, остановились  :8):" А Пауло подсказал, как работать и не ругаясь с конем плавно вывести его на рабочий настрой. Так что состояние "никакущий" на семинаре чаще всего приводит к "волшебному пенделю" в коне-занятиях  :sarcastic: И мотивация будет, и интерес  :yes:

Везука с Грецией... У нас снега выше крыши внедорожника(