Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3504 : Апрель 11, 2013, 18:18:16 »
Родители шикарные оба! Щен не имеет шансов вырасти хуже, чем его предки  :sarcastic:
Супер!
Таня, извини за оффтоп, а ты не знаешь случайно, что это за звери на втором фото, похожие на баранов (или овечек?), но с рогами. как у винторогих козлов?  h0.0


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3505 : Апрель 11, 2013, 18:21:50 »
\тянет руку, подпрыгивает\ Я знаю, я!  :sarcastic:
Это овцы породы "Рацка", у них еще и шерсть закрученная. Очень древняя порода овец, а я таких даже гладила!  :glad:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3506 : Апрель 11, 2013, 18:50:50 »
Поздравляю!!!Щен офигенный :glad:Родители очень красивые,но мама-это нечто! :max:Думаю проблем приучить его к лошадкам не будет ;)а уход за шерстью у этой породы какой? :unsure:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3507 : Апрель 11, 2013, 20:03:58 »
yurma1995, да, у них мордочки вообще специфические )
mala-mut, он кстати как-то в маму больше, по-моему. По крайней мере, по сравнению с сестрами. Хотя он еще сто раз поменяться может ))
katrin CZ, спасибо! Да, притихла немного, а что делать  :sarcastic:
Сэйва, Влада, спасибо. Будем надется. Про овец вообще ничего не знаю, до того как ты сказала я даже их особо не рассматривала  :sarcastic: Хорошо, что у нас есть Дофа )))
Ксюшка, спасибо! Мама, действительно, яркая сука. Я считаю, что повезло взять от такой пары щенка. Еще и за такую цену. Насчет шерсти, думаю, точнее смогу сказать когда он вырастет и обрастет полностью, сейчас у нас пока щенячий пух ) Но учитывая, что это все-таки пастухи и охранники в первую очередь, т.е. они должны были быть неприхотливы в уходе, то особого ухода за шерстью нет. Многие заводчики мне говорили, что вообще расчесывают пару раз в месяц. Я пока чешу раз в день, шерсть как таковая особо не сыпется, от моей спаниельки было больше проблем с шерстью. Еще заметила, что она как будто сама очищается. На улице он часто садится или даже ложится, сегодня играл с крупной собакой и повалялся знатно, но когда дошли до дома на шерсти уже не было ни пылинки. Я его все равно мою, конечно, но тем не менее ))

Совместная жизнь развивается с попеременным успехом. Активно воюем за туалет, хотя я понимаю, что еще месяц-два придется поубирать, даже если он поймет принцип, то терпеть все равно еще не сможет. Дома почти освоился, на улице сегодня вел себя посмелее (а то я уже думала поднимать панику). Внешне все больше напоминает мне молодняк фризов  :sarcastic: такой же выход шеи, квадратный формат туловища. Во дворе собираем комплименты и заводим потихоньку новые знакомства. Я по привычке шарахаюсь от незнакомых собак, но потом вспоминаю, что у меня ж почти адекватный щен, а не злобная сука и мы можем гулять с другими собаками! )) На этой неделе решила не тащить его на конюшню, и так стресса хватит. А вот на следующей уже поедем.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3508 : Апрель 12, 2013, 15:29:31 »
Мама, действительно, яркая сука.
Круто читается так  :sarcastic: особенно для тех, кто не в теме  :sarcastic:
Таня, может, я опять пропустила, а как зовут новое счастье-то?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3509 : Апрель 12, 2013, 18:00:22 »
Ой, в питомнике ему дали имя Intoxicating of Jet Black (последнее это питомник). Имя дурацкое, если честно. Я долго думала-страдала, в итоге решила назвать Noctis, в честь героя одной компьютерной игрушки. Сокращенно Nox (по-латыни ночь). Удобно, коротко. Он уже запомнил )

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3510 : Апрель 12, 2013, 18:34:28 »
оообалдеть!  такой красивый псяка! Я так мечтаю о грюнендале!   расскажите мне в личку,пожалуйста,стоимость щенка,где нашли и есть ли там ещё.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3511 : Апрель 14, 2013, 17:43:29 »
Ноктис...Нокс...Хорошее имя  ;) И значение хорошее, ему подходит  :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3512 : Апрель 16, 2013, 10:38:30 »
Влада, а сколько я это имя выдумывала  :8): в жизни он, конечно, никакой не Ноктис, в основном Ноксятина.

А у нас совсем мини, но все-таки юбилей. Неделю с нами. Успел уже освоиться и обнаглеть. Понемногу приучаю к одиночеству. Истерит, конечно, большую часть времени, ну а что делать. Я и так на неделю дома окопалась, пора в свет выходить. Друзья ржут, что я как молодая мамаша, голову помыть некогда  :sarcastic: Везде ходит за мной, уже даже немного напрягает, если честно  :( ну хоть на улице уже головой крутит и отбегает от меня. Сам заходит в лифт, это наша первая крупная победа ) Прогулки как-то не сильно любит, пытается заныкаться когда видит что я одеваюсь  :sarcastic: Начинаю уже искать хендлера и площадку для занятий. Точнее плошадку я ищу уже давно, но они все очень далеко, хочу найти хоть что-нибудь поближе.
Завтра потащу на конюшню (предвкушаю, конечно, как всю машину обделает...), пусть социализируется и с конями знакомиться.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3513 : Апрель 16, 2013, 10:42:34 »
У моих друзей отличная дрессировочная площадка есть,и сами они -Мастера своего дела :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3514 : Апрель 16, 2013, 10:50:04 »
Алён, а где она находится? И чем именно они занимаются?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3515 : Апрель 16, 2013, 11:26:42 »
Алён, а где она находится? И чем именно они занимаются?
Упс,площадка переехала,думаю,проще будет уточнить по телефону.Они занимаются ОКД,подготовкой к выставкам,фристайлом и аджилити...индивидуальные занятия в том числе.Это Оксана Шохалевич и Сергей Авраменко 0673210479Федерация спорта с собаками
http://www.kiev.dogsport.org.ua/