Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3540 : Май 03, 2013, 13:02:31 »
Inferno, поедем в июле к Беран, всё увидишь своими глазами и тебе разжуют  :sarcastic: Летом вернусь с 32 дисками с записями двух предыдущих семинаров.
По пиаффе вкратце. Они учат из собранного шага. Сначала лошадь на месте учат отвечать задней ногой на прикосновение бича. Поощряют любой ответ, хотя это тоже очень зависит от лошади. Затем на собранном шагу начинают просить поднять определённую заднюю ногу. Чем короче шаг, тем лучше. Рано или поздно лошадь поднимает и диагональ. За это ужасно хвалят вкусностями и выносят из манежа на руках  :sarcastic:
Однако всё выглядит таким простым и доступным, но на практике всё гораздо сложнее. Не зря говорят, что Аня обладает magic touch. На пиаффе она ставит профессионально и довольно быстро, просто знает и видит с каждой лошадью, в какой момент и в каком месте коснуться. Она нам давала примерные инструкции по разным типам лошадей. ну и опять же, повторюсь, что пиаффе и пассаж она считает отличными упражнениями для накачивания спины, поэтому принципу пиаффе начинает учить довольно рано.

Black Unicorn, на дисках Ани показана прекрасная работа, но там очень мало информации по сравнению с её ежегодными workshops. Мне недели, проведённой у неё хватает минимум на полгода размышлений и переоценок работы, ну и очень много отличных советов она даёт. Вроде иногда таких простых, но до офигения полезных.


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3541 : Май 03, 2013, 14:47:27 »
Ой, слава богу, что пришла Влада, а то я смутно представляю какими ж мыслями мне делиться по пиаффе, я тот еще теоретик  :sarcastic:
На самом деле точно так же все описано и у Коттаса, но у меня в голове все равно не возникало полной картинки. А внимательно посмотреть несколько раз диск и многое встало на свои места. Но опять таки, ни книги, ни диски это не 100% гарантия понимания и, главное, умения работать с лошадью. Тут, конечно, тренера ничто не заменит. Теперь вот хочу Каспа притащить к ней (на родину, так сказать  :sarcastic: давно он в Германии не был), но это куча нюансов. Влада, а на семинаре, который будет в июле, слушателей будут садить верхом? И если хочется притащить свою лошадь, это тоже надо делать в рамках семинара? Или как-то там отдельно? Я так поняла, что именно на постой и регулярные тренировки у неё все места забиты давно.
Катрин, спасибо! Вот насчет пеленки, я столько знаю негативных примеров потом с отучением, гораздо больше чем позитивных. Так что твой мальчик просто гений если сам от неё отвык, многие до года борются с тем, что собака все несет домой, на пеленку, а на улице ни в какую. Ну и ко мне он попал уже в гулятельном состоянии, смысла как-то приучать к ней я не видела. Хотя теперь думаю может зря  :sarcastic: Хотя маленький, но прогресс у нас все-таки есть. Утром на прогулку уже идет сам и терпит, раньше я его стаскивала на руках и была еще и обписяна в процессе  :hehe: днем тоже более менее. Он походу старается в моем присутствии не позориться, зато только я отхожу и оставляю минут на 5 без присмотра - лужа, хотя уже тоже не всегда. Настоящая проблема это когда он один дома. Лай, вой и т.д. это одно, но кууууча маленьких луж  :glare:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3542 : Май 03, 2013, 15:18:00 »
Ой, слава богу, что пришла Влада, а то я смутно представляю какими ж мыслями мне делиться по пиаффе, я тот еще теоретик  :sarcastic:
На самом деле точно так же все описано и у Коттаса, но у меня в голове все равно не возникало полной картинки. А внимательно посмотреть несколько раз диск и многое встало на свои места. Но опять таки, ни книги, ни диски это не 100% гарантия понимания и, главное, умения работать с лошадью. Тут, конечно, тренера ничто не заменит. Теперь вот хочу Каспа притащить к ней (на родину, так сказать  :sarcastic: давно он в Германии не был), но это куча нюансов. Влада, а на семинаре, который будет в июле, слушателей будут садить верхом? И если хочется притащить свою лошадь, это тоже надо делать в рамках семинара? Или как-то там отдельно? Я так поняла, что именно на постой и регулярные тренировки у неё все места забиты давно.
Таня, в рамках мастер-класса никто садиться на Аниных лошадей не будет, они же все частные! И уроки Аня не даёт по этой же причине, ей вполне хватает работы с частниками и их подопечными.
если хочешь притащить свою лошадь, то делать это надо как раз не в рамках мастер-класса :) Во время мастер-класса Аня будет слишком занята. К ней можно встать на постой на месяц-два, на пару недель, на неделю. По желанию. То есть так сказать временные тренировки. На постоянный постой у неё очень большая очередь. Но пара гостевых денников для залётных гостей есть. Так что приехать потренироваться на своей лошадке вполне реально. Были бы у меня деньги, я бы однозначно отвезла бы к ней пару своих пеньков. Впрочем, пока подрастёт моя главная надежда, может, деньги как раз и появятся  :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3543 : Май 03, 2013, 17:01:15 »
Влада, просто кажется в твоем отчете о семинаре когда-то шла речь, что ты подсаживалась на некоторых коней, нет? Если я ошибаюсь, то поправь, могла перепутать.
Ага, то есть со своей лошадью можно плюс-минус в любое время года приезжать?

Оффлайн Vikki

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3544 : Май 03, 2013, 20:21:44 »
Та я ж в Луганск вряд ли доеду ))
А тебе и не надо))) Я тоже не с Луганска, но может отправлю на подготовку, недавно им с Крыма присылали кобеля, а перед этим из России.
Найду тебя вконтакте

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3545 : Май 04, 2013, 06:23:48 »
Нет, Таня, не подсаживалась. Все лошади частные и уроков на них не дают. Возможно, у меня получится позаниматься на фризах в этом году. Я познакомилась с одним из владельцев лошадей (двух фризов), возможно, он разрешить мне позаниматься на его красавцах. Возможно, нет. Жду пока от него решения.
Аня Беран уже начала работу над своей школой, но подготовить лошадей займёт не год и не два. Лошади у неё уже есть, сейчас с ними работают её ученицы.

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3546 : Май 04, 2013, 08:05:39 »
Влад, спасибо за пояснения :) Я уже сплю и вижу))

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3547 : Май 04, 2013, 13:14:12 »
Ага, понятно, значит это у меня в голове перепутались твои отчеты о Беран и Моргадо ))
Вообще в такие моменты еще больше жалею, что пошла в эту дурацкую магистратуру, а не работать. Глядишь уже б частично могла б себе поездку проспонсировать, а то родители горят желанием спонсировать только заграничные поездки с целью моего обучения чему-нибудь более прикладному чем классическая выездка.
Чувствую себя каким-то неопределенным пустозвоном. От одного к другому меня штормит, какие-то книги-диски изучаю, но этого мало. Вот в прошлом году Влада меня на семинар Ани Беран звала, я месяц что-то мямлила и в итоге поехала туда куда родители меня послали. Нет, мне грех жаловаться, Лондон тоже неплох, что там говорить  :hehe: Но как-то...С семинаром в Киеве тоже пролетаю, думаю может это знак сидеть на попе и не рыпаться?  :sarcastic: а то повергаю в шок соконюшенников, когда начинаю на конюшне глаголить свежевычитанные идеи классиков или заявлениями, что соревнульки мне вообще ни разу не интересны и не нужны.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3548 : Май 04, 2013, 13:31:29 »
Ні, просто ти ще не до кінця визначилась у приорітетах, все ще себе шукаєш. Он собаку ж хотіла точно - і точно її знайшла. ;) Тому не переживай, все складеться так, як тобі портібно. :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3549 : Май 04, 2013, 14:04:42 »
Ну и отходя немного от нытья о тяготах жизни украинской мажорки  :sarcastic: конюшенный Нокс


Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3550 : Май 05, 2013, 16:59:34 »

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Волчонок в доме ))
« Ответ #3551 : Май 07, 2013, 21:22:01 »
Спасибо за поздравление )

Тем временем сегодня ровно месяц как Нокся поселился у нас дома. А вчера ему исполнилось 4 месяца (когда уже будет хотя бы 6??). За это время я уже успела его немного отэнхачить  :sarcastic: по крайней мере жесты он уже кое-какие усвоил, как и пару элементарных команд. С туалетом, конечно, совсем беда. Этот Гудини умудряется даже в специальном щенячьем памперсе делать лужи на пол. Как???? Только я подумаю, что у нас появился хоть какой-то прогресс - вуаля! Получи-ка лужу! Еще повадился в машине кучи делать  :8): это вообще. У нас теперь с моим водителем перед каждой поездкой просто военный совет, а в машине лежит ВСЕ. От полотенец (кстати крайне непрактично) до детских подгузников и специальных салфеток. С какого такого перепугу он решил нас осчастливить этим всем (замечу, что багажник небольшой, а оно весьма активное, результат можно себе представить) непонятно, первые три раза в машине ездил чудесно. В итоге на конюшню мы уезжаем минут 40. Загружаемся, через первые два метра уже куча, убираем, загружаемся, опять куча уже метров через 20 и тд. Вообще больше никогда не возьму щенка вольерного содержания. Они в одном месте спят, едят и, пардон, гадят. И попробуй теперь переучи.