Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Да, Фризо зе бест  :yes: Кучу удовольствия получили на вас глядючи.


Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
А реакция Каспара в первый день на гул мотора (читай "микрофона") была и вправду потрясающей - выдержка та еще! Мой бы там просто ошалел и .... не буду продолжать!

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Честно говоря - над пиаффе Жанны и Каспара под руководством Родриго на занятии хотелось аплодировать. Потом узнала - не только нам.  :ok:

Оффлайн КенТавр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Каспар покорил! Само благородство, выдержка и внимание!  Прекрасный, грациозный великан с огромным талантом  и жаланием сотрудничать! Смотреть на эту пару было наслаждением :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ого, и тут нас захвалили! Жанне и фризюку все обязательно передам.
Отпишусь и здесь. Позже попробую как-то нарезать видео и кусочки выложить сюда, думаю целое будет ооочень доолго грузиться.
Мы безумно довольны семинаром. Я так на коня и не залезла, но у Жанны с Каспом так все замечательно получалось в первый день, что самым логичным показалось отправить их и на второй день пахать  :sarcastic: 
В первый день много работали на рыси. Родриго просил такие связки боковых, что мозг закипал у всех. Фризо вообще был в шоке от происходящего. Схема работы была построена абсолютно по-другому, вся работа состоит из связок и переходов, простого катания по стенке нет вообще. У нас обычно работают как? Правильно, шаг и и всякие элементы на шагу, потом рысь и бьются над определенным элементом - элементами. Как только довольны - идут к галопу.  А здесь нет. Вроде перешли в шаг, фризо выдохнул, все, шагаем, но не тут то было! Коварный португалец просит рысь когда бедное фризо еще и двух шагов не сделало. Зато здорово концентрирует и фокусирует лошадь на работе, а то тюлюп-тюлюп по стенке это не дело. Но Каспар держался молодцом. Конечно, таращил глаза на странного дядьку, который сахара не дает, а только ходит рядом и машет как не хлыстом, так шамбарьером, а во второй день еще и за хвост потаскал, но мужественно терпел все издевательства. В конце первого дня заглючили колонки, визг стоял такой, что люди закрывали уши. Фризо сначала стоял и ждал когда оно закончится, потом видимо вспомнил, что он лошадь и сделал четыре шага в сторону  :sarcastic:
На второй день коварные зрители подговорили меня, а я потом Владу, которая в свою очередь подговорила уже Родриго  :sarcastic: поработать над менками. Под конец получилось довольно прилично в обе стороны. Жанна держалась молодцом, слушала и старалась. Честно говоря, я думала, что до пиаффе, которое мы просили показать, Родриго не дойдет, работы хватало и на шагу-рыси с головой, какое уж тут пиаффе. Но, внимание, за два дня! ДВА ДНЯ! Фризо стало на пиаффе. Конечно, не идеально, работать еще есть над чем, но принцип он понял прекрасно, в конце получилось несколько темпов настоящего пиаффе. Родриго похвалил и фризо, и Жанну. Сказал, что этой лошади пиаффе и пассаж вообще пойдут отлично.
Коротко говоря - мы очень довольны. Влада, обязательно тащи Родриго еще раз, я приеду уже с двумя конями, а то не дело все время на стуле сидеть  :yes:

Цитировать
Жанна ооочень поднялась в моих глазах, она очень внимательно слушала и очень старалась! я всегда очень уважаю людей, открытых новому и готовых обучаться.
Молодцы!
Ну вот, надеюсь, что мы своим примером показываем, что не все спортсмены жестокие йеху  :sarcastic:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Ну вот, надеюсь, что мы своим примером показываем, что не все спортсмены жестокие йеху  :sarcastic:
Я знаю, что не все спортсмены жестоки. Но моё отношение к спорту пока не меняется.
До классиков всё равно очень далеко.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Добрая Катя мала-мут выложила наши фото, а я их нескромно стащила к себе в дненик. Сейчас гружу видео со второго дня, выложу сюда похвастаться пиаффе  :max:

Разминка











Забрали повод, расслабляют шею






















Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Да на здоровичко!!! Давай видио с пиафе... это круто было!!! :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Собственно, видео. Если получится, загружу потом и остальные видео со второго дня + первый день (но это мне еще самой нужно их получить)

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=zjClVZjbzT4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=zjClVZjbzT4</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Si5rPDvVkH0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Si5rPDvVkH0</a>

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Очень крутой Касп! Очень! Хоть и не успела потискать, но насмотрела во все глаза)) 
Родриго прямо делал с ним риал мэджик!  h:yes:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Касп чудесен. Никогда себе фриза не хотела, но, глядя на Каспа, прям вертелась мыслЯ в голове: "После двух текино и лузитанЫ куплю фризия!"  :sarcastic:
Таня, когда они учились пиаффе, я так бурно радовалась, как будто собственноручно фризУ этому обучала  :sarcastic:
Ну и Жанне мой респект. Надеюсь, уроки помогут ей и в повседневных тренировках.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Спасибо Катя, Влада )
Влада, помогло еще как. Сегодня моя тренировка проходила так : спокойнее руку, отдай, смягчи, брось повод. Прям как не Жанна!  :sarcastic: Очень поменялись тренировки, исходя из того, что она мне сегодня говорила, зрителем на семинаре Родриго быть вообще не прикольно, большая часть проходит мимо нас, потому что многие вещи были для меня откровением. В конце попробовали самостоятельно пиаффе, правда нужно было меня поставить на землю, а Жанну посадить в седло, потому что у меня с осаживанием не очень пока дела обстоят. Пиаффировал неплохо, правда увез меня внутрь манежа задом. Но диагонали поднимал четко, думаю, пока что это главное. В следующий раз попробую я с земли подсказывать, а Жанна сверху.
А фризы да, они такие! Шикарные лошади. Умные, добрые, очень понятливые, ну красивые опять таки  :max: