Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Жашков - прекрасная база. Только очень уж дорогая. Я позвоню и туда тоже, хотя также предполагаю, что лошадей туда тащить будет очень неудобно народу.

Зрителям будет очень неудобно.  В Киеве у друзей-родственников можно остановиться, а в Жашкове - только гостиница...


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Я немного выпала из жизни, на прошлой неделе сдала гос, через два дня защита диплома. Диплом, конечно, подкрался совсем неожиданно. Неделю не была на конюшне, страдаю  :cry: тем более пришла мне мерка для роста, веса (!) и объема из доброй Англии.

А теперь вопрос, который не дает мне спать уже полгода. Какое седло купить для фризюка? Выездкое, естественно. Свою Ратомку (которая за ненадобностью уже года полтора валялась в амуничнике) я продала. Теперь хочется седло уровнем повыше. Деньги не такой уж большой вопрос, хотя и за сумасшедшие 3 тысячи евро/фунтов я седла не рассматриваю. Холки у нас нет, сам конь широкий. Т.е. и седло должно быть достаточно широким + крылья должны быть скошены слегка назад, что бы плечо могло нормально работать. Это не говоря уже о том, что самой как-то хочется сидеть  :sarcastic: Кто что посоветует? Сейчас ездим на Киффере, вроде подходит, но мне оно, кажется, великовато слегка. Само по себе вроде неплохое, но я не могу сказать, что мне так уж удобно. Конь, вроде, не жалуется. Однозначно не хочу Винтек, только кожу. Нравятся, конечно, Passier и Престиж, но там и цены...плюс моделей стоолько, вообще не могу разобраться. Может кто-то что-то посоветует?

P.S. Жутко завидую цивилизованому западу, у них есть специальные фирмы, которые приедут, обмеряют, облапают лошадь со всех сторон, притащат кучу седел и подберут нормальное...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Единственное, чем могу тебе помочь - спросить у Беран, какие сёдла она использует на фризюков. Поскольку у неё их (фризиев) много, думаю, она сможет предложить варианты марок и моделей.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Однозначно не хочу Винтек, только кожу.
Bates?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Привет, Танька, мы снова соседи))). Ого, похудела ты как :madgirl:, а кое-кто наоборот)))

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
снова соседи)))

Да ладно?! Ты это-таки сделала?  ;)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
У фризов и тинкеров бывают сложности в подборе седла из-за прямой лопатки. Когда мы подгоняли на Пятно седло, мастер говорила, что для этих коней есть специальные модели. Сейчас попробую найти ее контакты.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Влада, спасибо большое! Обязательно спроси.

Саша, ага, я наслышана уже! В среду приеду, гляну на старого знакомого. У меня на тебя вся надежда, если честно  :sarcastic: Меня этот постой уже задолбал, а с тобой переезды приходят быстро  :max:

Ульяна, да, в этом же и вся проблема. Я искала специальные седла для фризов на ebay и амазоне, но нигде их в продаже нет. Официальные сайты в Украину не отправляют, да и стоят они ого-го. Плюс многие, как по отзывам, вообще не удобны для всадников.

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Мы все-таки подогнали Престиж на Пятна, хоть и не идеально, но она под ним бежит.  А у вас никто не регулирует седла?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Да вот мне в личку отозвался человек, который занимается подбором и подгонкой седла, будем думать.

А тем временем мне скинули фото Рыжего. Налетаем, покупаем огненную лошадь  :sarcastic:








Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Огненная лошадь
« Ответ #3635 : Июнь 17, 2013, 10:42:47 »
 :shocked: Какой красивый лошить! Не зря мой сын от него в восторге(хотя Ник в восторге от всех рыжих h:DD)!