Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Спасибо, Катя, Ульяна )

А я тем временем вникаю в собачий мир, вроде как в августе даже будет бельгийская монопородка в днепропетровской области, хотя я думаю, что в тех числах мы поедем скорей в Умань, поближе к Киеву. Сложно это всё. Собак до вторника на конюшне, потому что у меня неделя день рождений (и моего, и друзей). Планирую, наконец, возобновить площадку на следующей неделе, а то мы из-за моих университетов все попропускали. Плюс, надо к хендлеру добраться. Добрая Настя - yatsun сегодня полчаса консультировала меня по всем этим вопросам  :sarcastic: и еще нам конец отправили экспортную родословную!

И про коней надо чуток сказать. Рыжий прыгает так, что Жанна умоляет его не продавать  :hehe: Каспун вчера вспоминал что такое пиаффе, из-за недостатка рабочих рук он его не делал наверное месяц. Родриго туда-сюда и приедет, а мы уже забыли все, что знали  :glare: Сначала фризо откровенно спал, на хлыст не реагировал вообще, максимум поднимал кое-как задние ноги, передние вообще не считал нужным поднимать. После волшебного пендаля проснулся, в одну сторону сделал даже неплохо, в другую чуть хуже. Чую, Родрига будет недовольна  :max:


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
В среду наснимали много видео. Рыжее третий раз прыгало препятствия под седлом (клавиши не считаем). В целях продажи думаю вытащить его на соревнования через пару месяцев. Каспа засняли на пиаффе. Правда, на тех видео внимание заслуживает не его, а мое пиаффе  :sarcastic: я первый раз помогала с земли и старалась как могла  :rolf:

Покажу Рыжа пока что, потом еще кину чуток его фото
Вот так оно сигало одиночные

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=gjJz7LwiLcs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=gjJz7LwiLcs</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ux8rqNG-FQY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ux8rqNG-FQY</a>

Система

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=Va3Kl2Pux9M" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Va3Kl2Pux9M</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=X8XoBQCVDds" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=X8XoBQCVDds</a>

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Эх, муа в печали. Обгадили мою собаку, сказали, что она ни разу не рабочая, а нервная истеричка, трусливый пес от родителей с поддельными бумажками, которые тоже ни разу не рабочие, а просто невротики  :cry: пойду отнесу его на птичий рынок.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Кто это посмел гавкнуть на нашего волчика? :glare:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
ничего себе?!!! эт кто это такой вумный??

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Да вот все та же незабвенная заводчица из России. В ответ на мою реплику о том, что щенок настороженно относится к незнакомым людям и о том, что я не уверена на 100% даст ли он эксперту посмотреть зубы, она мне расписала целую историю нервных болезней моей собаки и поставила вердикт, что у него слабая НС, отвратные родители и не быть ему рабочей собакой. На самом деле, доля правда здесь есть, по линии отца у собак действительно присутствует повышенная эмоциональность, что не мешает им получать интеров и сдавать ИПО.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
ой, ну кого вы слушаете)) не обращайте внимания ;) как можно судить о собаке,не видя её в живую и т.п. бред
а если вы планируете выставляться, тренируйтесь
а зубы, главное чтоб не цапнул эксперта, а так и самим можно по моему показывать, я видела на выставках,когда крупным породам хозы сами зубы (зубы сових собак) судьям показывали, так что не переживайте,а главное тренируйтесь ,готовьтесь,пусть ему в рот лезет-заглядывает вся ваша семья, знакомые, так же и щупаю везде и всюду, так как на плем осмотрах собаку частенько прощупывают,особенно тех,кто хорошо "одетый"
 все в ваших руках!

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Тю, фигня какая-то. А чего он должен всех любить и всем зубья давать? :glare:

(а ко мне он хорошо отнесся кстати  :sarcastic:, а вот конюха невзлюбил и все тут  :sarcastic:)

Оффлайн Asta2012

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Не особо прислушивайтесь к мнению конкурирующего заводчика. :yes: Время всё расставит по местам.
Не подскажу ничего по выставкам, т.к. в них не участвую, консультируйтесь по поводу показывания зубов собаки с хендлером.
А вот по рабочим качествам уже могу делать некоторые выводы. У меня немка, без родословной. Я всегда считала свою собаку трусоватой и никогда не думала, что из неё получиться охранник. Тем не менее, спустя год работы с кинологом, собака с первого захода заняла второе место в чемпионате Украины по защитно-караульной службе. Просто определитесь для себя в каком направлении Вам интересно развивать собаку, найдите "своего" кинолога, способного найти индивидуальный подход к каждой собаке, добавте терпения и много работы и всё у Вас будет замечательно.

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Рыжий - супер, такой старательный мальчик!
 Танюш, смотри, у собаки могут быть задатки супер рабочей собаки, но если их не развивать, то какие бы крутие не были родители, собака сама всему не научится. В то же время, даже самую тупую собаку можно научить работе, при грамматном тренинге (рефлексы - дело хорошее). У моего тренера на портале есть фотка одного кобеля добера с кучей наград за работу, а в подписе стоит следующее "это собака - мое самое большое достижение, т.к. я смог доказать, что даже из самой тупой собаки можно сделать звезду" (вольный перевод). К чему это я - пока он еще не сильно вырос, пора бы начинать работать с песиком. По чуть-чуть, но начинать, чтобы ничего не упустить. Мне вот было до слез обидно получить на выставке класса САСИБ описание щену в 6 месяцев - идеальная собака, но не воспитанна. Так что не наступай на мои грабли. Начинай работать с собакой уже сейчас.
А зубы - простой метод, за 2 часа собака будет из показывать кому угодно! Итак, садишь собаку на команду сидеть, стоишь у него со спины, чтобы он на тебя облакатился, командуешь "зубы", и открываешь ему десны с одной стороны и с другой. (одна рука снизу челюсти, другая - сверху жесну поднимает). И сразу вкуснятину даешь (лучше мяса кусочек на голодный желудок, перед завтраком). Делаешь так пока пес не врубится, что после этой манипуляции дадут вкуснатищу. Потом просишь подругу стать перед собакой и делаешь все то же самое. Потом проделываешь тот же фокус с кем-то еще. И вуа-ля, собака на выставке отлично покажет зубы.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Покажу Рыжа пока что, потом еще кину чуток его фото
не могу пройти мимо - очень понравилось насколько берейтор отдаёт повод молодому коню (это ж Жанна, правильно?) и позволяет искать положение головы. 
п.с. сорри, что пропустила, с прошедшим ДР  :laie78:
да, и в догонку (давно у компа не была  :sarcastic:), фотосессия фриза шикарна, как и сам фриз :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Цитировать
а зубы, главное чтоб не цапнул эксперта, а так и самим можно по моему показывать, я видела на выставках,когда крупным породам хозы сами зубы (зубы сових собак) судьям показывали, так что не переживайте,а главное тренируйтесь ,готовьтесь,пусть ему в рот лезет-заглядывает вся ваша семья, знакомые, так же и щупаю везде и всюду, так как на плем осмотрах собаку частенько прощупывают,особенно тех,кто хорошо "одетый"
Вот этот момент, насчет цапнуть эксперта, меня и напрягает. Мне и людям, которых он знает, он дает зубы спокойно. А вот незнакомому человеку - большой вопрос.
Asta2012, мы вчера были на плошадке на втором занятии, инструктор сказал, что собака очень хорошо работает, как для первого раза. Насчет ЗКС сказал, что пока что никаких патологий, которые бы помешали успешно заниматься, не видит, хотя и гарантии, что собака станет мега-чемпионом тоже, конечно, не может дать.
Катюш, зубы он мне показывает. Собственно, расскажу из-за чего весь сыр-бор начался ) Меня на данный момент (щену 6 месяцев) настораживает два момента. Во-первых, он в некоторых новых обстоятельствах зажимается и нервничает, но, что меня радует, через какое-то время адаптируется. Например, на конюшне он первые пару раз боялся мимо коней на проходе вообще ходить, сейчас бегает туда-сюда нормально. А второй момент - недоверие к незнакомым. Т.е. я опасаюсь, что на выставке он может перепугаться, поджать хвост и пытаться убежать если к нему полезут эксперты или вообще цапнуть при попытке его потрогать. Вот собственно, в чем дело. После того как я озвучила эти свои наблюдения, мне отправили неоднократно сочинение тысячи на две слов с рассказом о том, какой непорядочный у меня заводчик и насколько слабая психика у моей собаки. Так как щенки грюнендаля вообще по определению не могут никогда и ничего пугаться. Прислала мне видео её щенков в двухмесячном возрасте, которые грызут какую-то тряпку, а вокруг них в это время машут бутылкой с камешками и им пофиг. Ну я взяла бутылку, насыпала туда корма и стала ею трясти. Первой реакцией Нокса было прижать уши и отойти, что сразу повергло меня в ужас  :sarcastic: зато через полминуты этих шуршаний он уже на неё бросался и грыз. И что тут думать?  :8): Я, кстати, вообще насчет бесстрашия щенков в возрасте 2 месяцев не сильно уверенна, так как из личного опыта в 2 месяца они...как бы это сказать, что б не обидно было...туповаты, что ли ) Недаром стастика перелетов говорит о том, что в 1,5-2 месяца щенки их переносят вообще без проблем, а в 3 частая смертность, потому как собака уже намного лучше осознает себя и окружающую действительность, поэтому нередко умирают от стресса. А в 2 месяца им, по-моему, вообще все пофиг.
Ашка, спасибо за комплименты и за поздравления. Да, это Жанна. А смысл его затягивать и мешать? Пусть сам учится прыгать  :sarcastic: