Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снова о собаках
« Ответ #3720 : Июль 29, 2013, 21:49:44 »
Танюш, у Нокса шерсть так забавно на шее растет! Щетки на щеках, потом вроде как второй уровень - это грива, и третья ступенька - грудь. Это оно там само? Должно так и остаться, али отрастет как у колли в воротник?


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снова о собаках
« Ответ #3721 : Июль 31, 2013, 19:44:40 »
Кать, ну вроде как само, я не стригла  :sarcastic: Воротник дорастет, но фиг его знает каким он будет

Фризо сегодня в очередной раз доказало свою гениальность. Пиаффе сделал отлично в обе стороны, влево вообще один раз сделали и сразу отстали. Давно так хорошо не делал. У меня все-таки с земли это дело лучше получается, сверху я то удержать не могу, то передерживаю, а Жанна наоборот, сверху знает что ей делать, а с земли как-то не совсем.
Семинар Родриго через месяц, у меня уже начинается мандраж. Сегодня работали с кучей переходов, а еще злая Жанна заставила накручивать вольты. В итоге хорошо получилось только тогда когда я на минуту забыла о том, что я вообще на лошади и кричала на собаку, а фризо бежало само  :sarcastic:
Собака, кстати, совсем оборзела. Вот как он сегодня развлекался. Дома меня ждало веселье, так как на конюшне я его выкупать уже не успевала  :8):


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снова о собаках
« Ответ #3722 : Июль 31, 2013, 19:53:26 »
а взгляд та какой)))) наверное предвкушает,что его ждут постирушки))))
а как он к купанию относится?

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снова о собаках
« Ответ #3723 : Июль 31, 2013, 20:32:48 »
Вот странно, грязны Нокс, а взгляд у него такой укоризненый, как буд-то это ты вывалялся в грязи и собираешься сесть в машину  :sarcastic:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снова о собаках
« Ответ #3724 : Июль 31, 2013, 20:40:12 »
Это не воротник, это грива у него растет  :sarcastic:. Вселенная ответила  :tong:

Bagrys

  • Гость
Фриз и его девочка. Снова о собаках
« Ответ #3725 : Август 01, 2013, 06:11:13 »
Ну и лицо у щенка  :rolf:  :rolf: :rolf:
Твоё только представить можно   :sarcastic:

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снова о собаках
« Ответ #3726 : Август 02, 2013, 08:27:22 »
Ой матінко! h0.0 А я ще свого нечупарою називаю. :rolf:

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снова о собаках
« Ответ #3727 : Август 02, 2013, 12:10:22 »
Тань, вы все дни, с 1 по 4 будете заниматься с Родриго?

Блин, а пёс-то уже очень сурьёзный зверь.  h0.0

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снова о собаках
« Ответ #3728 : Август 02, 2013, 18:23:11 »
Цитировать
а как он к купанию относится?

Да нормально к купанию относится. Точнее как, первые пару минут пытается сбежать, потом мужественно терпит  :sarcastic:

Ага, взгляд тот еще )) Он вообще любит рожи корчить.

Цитировать
Это не воротник, это грива у него растет  . Вселенная ответила
А вот на грюнендалях мне, как раз, нравится когда меньше шерсти  :sarcastic:

Цитировать
Ой матінко!  А я ще свого нечупарою називаю.

Галя, ты должна благодарить небеса, что тебе попался гладкошерстный! Потому что это ЖЕСТЬ  :8): я так и не смогла, кстати, его толком отмыть в домашних условиях (а в конюшенных просто не успевала)

Цитировать
Тань, вы все дни, с 1 по 4 будете заниматься с Родриго?

Таня, да, мы все четыре дня позориться будем  :max:

Нокс молодец. Вчера на занятии он с первого раза понял все команды от жеста, инструктор чуть не задохнулся от восторга когда он встал на жест, проникся и сказал дать ему праздничный ужин ) В очень сложных условиях он из всей нашей группы один хорошо и выдержку выполнил, и рядом ходил, и сидеть-лежать-стоять. Я довольна. Правда, учитывая большую концентрацию немцев и постоянные вопросы из серии - а сколько ему, месяца 4? Я понимаю, что мой план купить большую собаку с треском провалился  :sarcastic: как и план по покупке гривастого фриза ))

Сегодня фризо хорошо делало пиаффе, даже без осаживания. Только я приближаюсь с палкой, оно косит глазом и начинает топтаться  :sarcastic: Дрессированный фриз ) Надеюсь, Родриго исправит все проблемы, натаскает меня и у нас будет хоть какой-то прогресс с этим, а то мне все кажется, что я только порчу.
А так хорошо побегали, уже второй раз пытаюсь работать как на семинаре они с Жанной трудились. Куча переходов, постоянная смены заданий. Жаль, с боковыми особо не удается заниматься, то препятствий куча, то Жанна тоже верхом ездит, а сама я не рискую как-то, иначе он начинает передвигаться как краб, только боком  :sarcastic:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снова о собаках
« Ответ #3729 : Август 02, 2013, 19:19:07 »
Так, а чего 4 дня - два из них же Родриго будет позориться  :max: :sarcastic: (щас семинаристы набегут и побьют зса посягательство на святое  :tong:)

Меня Магнат смутил слегка  :unsure:. Ибо расходы резко увеличились, почти вдвое  :cry:

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снова о собаках
« Ответ #3730 : Август 03, 2013, 09:50:55 »
Цитировать
Галя, ты должна благодарить небеса, что тебе попался гладкошерстный! Потому что это ЖЕСТЬ  :8): я так и не смогла, кстати, его толком отмыть в домашних условиях (а в конюшенных просто не успевала)

Я не уявляю, що б я робила, якби мені довелось купати свого "манюню" в мисочці. :8): Хоча переваги короткої шерсті я вже оцінила, коли після прогулянки із вівчаркою і зененхундом годину вичісувала Дефу колючки, а з Альта вони частково самі відпали. :sarcastic:
*на правах реклами* Фурмінатор - ВЕСЧ! Без нього Деф був би або банально вистрижений і від цього страх який гарний, або не менш гарний у натуральних реп"яхах. :sarcastic:

А ти Нокса все ще пухосмикалкою чешеш? У нього ж така шерсть, що, мені здається, та пухолка ( :sarcastic: ) без толку. :unsure:
Ще мені тут розрекламували SleekEZ - дешевше фурмінатора, але наче теж крута штука, хоча по відео тільки на конях воно класно. :hehe:
http://www.sleekez.com/products/5-sleekez-dog-grooming-shedding-stick-1

Це собачку чешуть:
http://youtu.be/MPccvYzMU74

А це коня:
http://youtu.be/ZVGuug33LmY

Знову зламався ютубоплагін. :glare:

Хтось таке в руках тримав?))

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снова о собаках
« Ответ #3731 : Август 03, 2013, 15:51:00 »
У Таньки фурминатор точно. И мы тоже себе купили))). Татьяна. Я пришла скандалить и жаловаться на твоего собакевича. Он прячется между стенками манежа и, когда лошадь проезжает, выскакивает с воплями и визгами. Причем, делает это абсолютно осознанно и обдуманно - и подбирает разные точки выскакивания  :rolf:. Признаться, Пуфику пофиг  :sarcastic:. Но меня чуть кондратий не хватил в первый раз :sarcastic:. Где рекламируемая тут маленькая тупая собачка-невротик и откуда взялся этот любитель черного юмора и изощренных шуток? :sarcastic:

А вообще, было приятно. Он меня признал, здоровался и гладился. Шерстка у него, наверное, детская - мягкая и пушистая  h:D