Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Madlena

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
а куда на море? не к нам ли, случайно?  h:wink


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
В ваши края это куда? )
Летим на Ибицу (правда, чувствую, с моей ногой мне будет не до тусовок  :sarcastic: )

Кони и собаки чувствуют себя хорошо. Нокс, по вчатлениям Жанны, прирожденный пастух. Пасет в манеже коней, при чем все собаки уже давно уходят, а он стоит и смотрит как стоит и смотрит Каспар  :rolf:
Между тем, 31 июля у нас с фризо был шестилетний юбилей. Время каким-то абсолютно сумасшедшим образом летит вперед.
Сидела полночи за мониторингом вакансий, какая-то жуть  :8): У меня аж два варианта - сочинять гороскопы в каких-нибудь Троещинских вестях или "Вільна каса!".

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Поздравляю с юбилеем! 6 лет - это уже немало.
Жаль, что работу по специальности ищешь.
Я по специальности отработала 1,5 года из всего своего 13-летнего стажа. В представительстве МИДа, и бежала я оттуда дальше, чем видела. Остальные работы были абсолютно не связаны с тем, на что я училась. Зато сейчас, кажется, я нашла себя в том, от чего всю жизнь меня ограждали и родственники, и друзья.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Влада, да я смотрю в принципе все более-менее интересное, по специальности, кстати, особо работать не хочу, и уж тем более ни в каких государственных учреждениях. Просто на данный момент вообще не понимаю кто меня и куда может взять  :8):
Лошади это, конечно, хорошо, но я не коновод, не спортсмен, не берейтор и не вет. Ну и, будем откровенны, в наших реалиях нормально зарабатывать в этой сфере тоже мало кому удаетя.
Классика нравится, очень. И не будь Одесса так далеко, я бы как минимум на собеседование бы явилась, но морально оставить семью, друзей и переехать в другой город я пока не готова.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Тань, а я тебя и не агитирую в конную сферу подаваться. Просто поделилась своим опытом небольшим ;) работ я много переменяла.
А нормально зарабатывать - это сколько? Ну, чтобы я понимала, нормально я своим сотрудникам плачУ, али нет :)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ну норма то для всех разная, зависит от целой кучи факторов. В моем понимании это возможность содержать двух лошадей (как минимум), снимать (про покупку молчу) квартиру, пару раз в год куда-то выезжать за границу ну и еда, хобби всякие, коммуналка ))
А насчет конной сферы это были просто мои размышления на тему, все конники так или иначе задумываются по этому поводу. Но я в принципе никогда не хотела заниматься этим на профессиональном уровне. А возможности обзавестись своей конюшней нет пока и в ближайшие лет 10-15 вряд ли предвидится.

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Недавно тоже столкнулись с такой проблемой. Девушка искала работу, обязательно по специальности и хотела попасть в  госструктуру. В результате  - работа в областном отделе юстиции. Звучит громко. Зарплата - 1350 грн. В месяц. Из них она 1000 тратит на дорогу и обеды. По образованию она юрист. Юрфак одного из самых престижных ВУЗов страны. Без опыта работы и "лапы" в верхах не берут никуда.
За оставшиеся 350 грн  можно прожить?  Сейчас нарабатывает стаж и ищет место в частной юрфирме.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
А я бы, кстати, о госслужбе подумала бы. Это и интересно очень, и полезно. Можно потом в академию госслужбы пойти и стать кадровым специалистом нормальным. Сейчас с этим в стране большая напряженка и нехватка кадров. По отзывам моих бывших коллег по КМУ, каждый год стабильно какое-то рагулье наводняет отделы и управления, которое не знает ни как, ни зачем оно работает((((.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ну норма то для всех разная, зависит от целой кучи факторов. В моем понимании это возможность содержать двух лошадей (как минимум), снимать (про покупку молчу) квартиру, пару раз в год куда-то выезжать за границу ну и еда, хобби всякие, коммуналка ))
А насчет конной сферы это были просто мои размышления на тему, все конники так или иначе задумываются по этому поводу. Но я в принципе никогда не хотела заниматься этим на профессиональном уровне. А возможности обзавестись своей конюшней нет пока и в ближайшие лет 10-15 вряд ли предвидится.

Совершенно нереализуемо на старте трудовой деятельности.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Саша, у нас куча выпускников идет каждый год в госстрруктуры и прозябают там на должностях подай-принеси за 1000 грн в месяц. Да и мне как-то слабо интересно это все дело, тем более была возможность посетить и посмотреть как оно все изнутри происходит. Ну вот Химера привел хороший пример.
Правда, в частных ПР фирмах тоже не все хорошо. Большинство моих однокурсников подались туда, из них только трое, насколько я знаю, довольны. Несколько в аналитику пошли, зарплата в среднем тысячи две, не больше, куча работы, иногда ненормированной, а после еще и зарплату не полностью выплачивают  :8):
Мне повезло, у меня более менее лояльные родители и пока нет настоятельной необходимости здесь и сейчас идти и зарабатывать. Они предлагают лошадьми заниматься, что-то пробовать. Но я объективно понимаю, что применить мои знания в нашей конной сфере можно лишь на уровне волонтерства или просто для себя. Да и какой пиар с аналитикой, если не до всех доходит, что коней кормить ежедневно надо. Еще родители заикались о том, что может отправить меня в Европу к кому-то учиться выездке (ага, я сразу к Ане Беран лыжи навострила  :sarcastic: ), но не хочется как-то еще несколько лет на них паразитировать, да и не считаю я себя настолько талантливым всадником.

Ася, так это без вопросов, конечно! Я не страдаю замашками из серии - а ну, давайте мне должность вице-президента и десять тысяч долларов зарплаты!  :sarcastic: Но ведь должна быть возможность карьерного роста (а вместе с ним и финансового), какие-то перспективы, а в нашем конном мире я конкретно для себя таких возможностей не вижу.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Я не страдаю замашками из серии - а ну, давайте мне должность вице-президента и десять тысяч долларов зарплаты!  :sarcastic: Но ведь должна быть возможность карьерного роста (а вместе с ним и финансового), какие-то перспективы,.

Если к этой должности не стремиться, то никогда на нее и не попадешь.  И на интервью обязательно на вопрос "кем Вы себя видите через 5 лет?" отвечать в духе: "замгенерального по связям с общественностью/госструктурами, руководителем направления ...." и т.п.  Иначе сразу поймут, что не мечтается Вам работать 80--100 - часовую рабочую неделю за несколько тысяч гривен...:)))

Перспективы карьеры и отчетливые пути ее построения есть только в международных компаниях.  Можно начать с должности секретаря/помощника (у них день нормированный:)))), присмотреться к конторе, а там податься в на другую должность повыше или на другую должность в другую компанию...   

Отлично, если родители готовы кормить-поить еще несколько лет и даже обучать за границей.  Но чем дальше, тем сложнее будет найти работу, не имея хоть какого-то опыта работы.  Кстати, можно и в госструктуру пойти в интересующую сферу, невзирая на маленькую зарплату, раз родители готовы стипендию выплачивать.  Может, по составу людей пресс-центр какого-то министерства или обладминистрации - и не самое приятное место работы, но опыт даст неплохой.  И лучше иметь такое место работы в резюме, чем никакого вообще, пытаясь устроиться в профессиональную PR контору.

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Поддерживаю Summer

Работаю по специальности.
Начинала (правда еще в институте) офис-менеджером в меди-холдинге, потом прибавилась первичка в бухгалтерии (это никогда не было интересно). Ну и через год, когда закончила универ, взяли меня младшим аккаунтом в дизайн агентсво (эти типа менеджер проектов). В другую компанию переходила уже главным эккаунтом и организовывала весь клиентский сервис с нуля.
Потом решила поучится диджиталу...
Короче, сейчас меня уже ждут из декрета в нескольких креативных компаниях.
Сказать, что нам с мужем хватило бы на содержание 2-х лошадей... пока, наверное, не хватит. Но по-тихоньку строимся, ездим в Европу, катаемся с собакой по выставкам. Лошади - в приоритете после дома ))

Так что - начинай и не бойся. Нужен минимальный опыт + репутация. В ФБ добавлю тебя в полезную группу - может там что-то найдешь.