Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Аааа, ты про конный мир? Ну, знаешь, каждым делом должны заниматься профессионалы. Училась ты чему-то - вот в этом направлении и надо искать работу. Ну и да, не боятся ставить цели и при этом начинать с 0  :yes:


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Цитировать
Отлично, если родители готовы кормить-поить еще несколько лет и даже обучать за границей.  Но чем дальше, тем сложнее будет найти работу, не имея хоть какого-то опыта работы.
Вот я такого же мнения, учиться можно еще пойти, конечно, но как бы потом не проснуться в 30 лет с тремя дипломами и нулевым опытом  :sarcastic:

Спасибо за мнения. У меня еще проблема в том, что я не совсем понимаю чем конкретно хочу заниматься. Пиаром, честно говоря, уже переболела. Да и я тот еще интроверт, мне бы поменьше с людьми общаться  :sarcastic: журналистика пока привлекает большего всего, наверное. Но гороскопы сочинять оочень не хочется (я так к ним пристала, потому что это реальная история из жизни  :8): ).

Ася, ага, училась на что-то ) На дипломе вот написано, что я информационный аналитик-международник. И не ясно, что это за зверь такой  :sarcastic:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Аааа, ты про конный мир? Ну, знаешь, каждым делом должны заниматься профессионалы. Училась ты чему-то - вот в этом направлении и надо искать работу. Ну и да, не боятся ставить цели и при этом начинать с 0  :yes:
Блин. Ну вот я занимаюсь тем, в чём непрофессионал  :unsure: Хотя. честно признаться, имея поголовье в 10 лошадей, никакой зарплаты со своей конюшни мне не остаётся, наоборот, -  мы туда всё вкладываем и вкладываем. Но, если бы не было 10 своих лошадей, а было бы 1-2, а остальные частные, то конюшня была бы вполне доходной для нас. Думаю, звёзд с неба бы не хватали, но какие-то 2-3 тысячи баксов в месяц чистыми бы получали.
Работала я по своей специальности полтора года. И была счастлива. когда ушла. Потому что только попробовав что к чему, поняла, что это абсолютно не моё.
Согласна с тем, что такую нереальную зарплату, как ты описАла (постой двух коней, съём квартиры, поездки за границу, обучение, хобби и т.д.) в ближайшую пятилетку (как минимум) найти нереально.
Я помню свою первую работу обычной секретаршей за 150 долларов в месяц. И я была счастлива, что меня вообще куда-то взяли, без опыта работы-то, зелёную студентку.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Ну вот я занимаюсь тем, в чём непрофессионал 
Побольше бы нам таких "непрофессионалов", как ты :)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Влада, так я о том же. Конечно, сейчас это нереально. Но хорошо бы знать, что в перспективе такая зарплата возможна, а в конном мире я для себя лично таких возможностей не вижу, хотя это то, чем я люблю заниматься. А кем ты еще работала, если не секрет? ))

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Влад, за столько времени уже и профессионал;) Не знаю, мне сложно говорить, я к окончанию универа имела уже кучу стажа и опыта и точно знала, что я хочу делать.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Влада,... А кем ты еще работала, если не секрет? ))
Да кем только не работала. Секретаршей, психотерапевтом, синхронным переводчиком с/на английский (единственная работа. которая мне нравилась) и немного с арабским, официанткой (пару месяцев), руководителем консульского отдела МИДа, заместителем директора медицинского центра, финансистом в агентской компании (связано с судами и судозаходами), адм
нистратором ресторана, администратором гостиницы, менеджером по ай-пи телефонии, руководителем представительства американской компании, предоставляющих теоретическую базу по правилам дорожного движения и теории вождения в нескольких штатах.
"Но это было всё не то, не то, что я хотел" (с)   :sarcastic:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Теперь уже 7 лет я работаю мамой и начконом своего маленького конного клубика. Звёзд с неба не хватаем, но помаленьку куда-то двигаемся. Главное, что есть несколько серьёзных целей.
Я счастлива теперь. Хотя очень устаю. В основном из-за дочки, она требует постоянного к себе внимания. Совмещать детей и конюшню одновременно получается сложно. Вернее, конюшню-то как раз не сложно, а вот работу с лошадьми и детей - нереально.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Блин. Ну вот я занимаюсь тем, в чём непрофессионал
И я тоже совсем не на то училась :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
В моем понимании это возможность содержать двух лошадей (как минимум), снимать (про покупку молчу) квартиру, пару раз в год куда-то выезжать за границу ну и еда, хобби всякие, коммуналка ))
Я извиняюсь)) Но если брать средневзвешенную ситуацию по стране - то это заметно выше нормы) Для выпускника так и вовсе.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
. Большинство моих однокурсников подались туда, из них только трое, насколько я знаю, довольны.
Опять же, вопрос их запросов. Молодняк всегда гоняют. Это а. И платят немного. Это б. Насколько я вижу рынок Киева со своей колокольни, 1000$ это уже не очень реально для выпускника. А у вас, опять же, как я вижу, не обижайся, народ с запросами)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я извиняюсь)) Но если брать средневзвешенную ситуацию по стране - то это заметно выше нормы) Для выпускника так и вовсе.
Виль, так я это писала не в контексте здесь и сейчас, а в контексте перспективы. Т.е. хотелось бы сейчас выбрать для себя сферу работы, которая бы через энное кол-во лет позволило бы мне осуществить хотя бы половину запросов (лошади, квартира, поездки и т.д.). Естественно, сейчас я на такую зарплату не надеюсь  :sarcastic:
Насчет выпускников и зарплаты в 1000$. Я сейчас знаю трех человек с такой зарплатой, один айтишник из КПИ, моя однокурсница и парень с моей специаьности, но на год младше. Его отобрали на конкурсной основе в очень хорошую ПР-фирму. Но это, все-таки, единичные случаи.
И по поводу запросов. С одной стороны, конечно, понятно, что без опыта работы и т.д. нельзя претендовать сразу на высокую зарплату и должность. Но с другой стороны, 6 лет образования ж тоже по идее должны иметь какие-то преимущества. Короче, запуталась я  :sarcastic:

Цитировать
Не знаю, мне сложно говорить, я к окончанию универа имела уже кучу стажа и опыта и точно знала, что я хочу делать.
К сожалению, наша система обучения не поздразумевает нормального совмещения. У нас не так много человек работало, а те, что работали, до 6 курса получали ооочень много головной боли с преподавателями. Особенно зверствовала кафедра инностранных языков. Однажды был у нашей группы с ней незначительный конфликт, подняли тему пропусков и девушке, которая сказала, что она пропускала из-за работы (хотя там и пропусков то не было практически), угрожали увольнением, отчислением, требовали телефон работодателей с целью позвонить и популярно объяснить, что они не имеют права брать на работу студентов, это незаконченных продукт и бла-бла-бла. Хотя по сути Болонская система, которая сейчас работает у нас в вузах, подразумевает как раз возможность успешно совмещать работу и учебу, но  :8):

Цитировать
Да кем только не работала. Секретаршей, психотерапевтом, синхронным переводчиком с/на английский (единственная работа. которая мне нравилась) и немного с арабским, официанткой (пару месяцев), руководителем консульского отдела МИДа, заместителем директора медицинского центра, финансистом в агентской компании (связано с судами и судозаходами), адм
нистратором ресторана, администратором гостиницы, менеджером по ай-пи телефонии, руководителем представительства американской компании, предоставляющих теоретическую базу по правилам дорожного движения и теории вождения в нескольких штатах.
"Но это было всё не то, не то, что я хотел" (с)   
Ого, послужной список  :8): У меня второй диплом переводчика, но синхронисты это для меня что-то запредельное, если честно ))