Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
У меня второй диплом переводчика
Так может и да?
Вообщ тебе, теоретически, дорога в менеджмент, только в исконном смысле слова, а не как сейчас. В смысле менеджер как управляющий. Соответственно, пляши от помощника руководителя. Или руководителем где-то в госструктуры. Маленькая зарплату, нереальная куча головняка и опыта) Я так думаю)


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Да, в смысле переводчиком? Ну, устным я по определению не хочу быть, нервничаю сильно  :sarcastic: ПисАть и все такое - очень люблю, смотрела вакансии на переводческую должность, в одно место даже тест на знание английского прошла на максимуме, но как-то душа переводить инструкции к ПО не лежит, вот такая я вредная ))
Насчет менеджмента сомневаюсь, я вообще ж на другое училась, да и с управлением у меня не очень  :sarcastic:

Отойду на минутку от работы и вернусь к коням. Ездить я из-за ноги не могу, поэтому смотрела на Жанну. В конце помучили коня пиаффе, у стенки что-то как-то получилось не очень, фризо откровенно халтурило + на корде до этого гоняли коня и активно использовали шамбарьер, а Касп всегда нервничает от этого (вот уж не знаю, когда и кто его так этим шамбарьером запугал, на корде он его не боится, а вот если он под верхом, а где-то кто-то машет, то все, ховайся). В итоге мне пришла в голову светлая мысль попробовать в центре манежа, фризон впечатлился и сделал даже без касаний хлыста  h0.0 хотя у стенки мне обычно приходится постоянно ему подсказывать. В общем, такие дела.

Оффлайн vitasunny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Танюш, по поводу работы. Я не знаю надо ли, но посмотри ссылочку, может пригодится.
http://tvoy-startup.ru/book/book2.pdf
Сама бы занялась сим вопросом, но катастрофически не хватает времени, потому как есть несколько других проектов. Я не знаю, насколько все это эффективно, т.к. сама в этой "кухне не вариалась" , поэтому сказать стопроцентно ничего не могу. но ты посмотри сама, мало ли, может быть тебе чем-то это поможет.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Да, в смысле переводчиком? Ну, устным я по определению не хочу быть, нервничаю сильно   ПисАть и все такое - очень люблю, смотрела вакансии на переводческую должность, в одно место даже тест на знание английского прошла на максимуме, но как-то душа переводить инструкции к ПО не лежит, вот такая я вредная ))
А так? http://freelance.ru/projects/filter/#filter_form
У тебя только английский?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Может, я скептик, конечно. Но, по-моему, работу, которая и нравится и денег много приносит, сразу вряд ли найдёшь.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ну вот в этом м бредовость местной сичтемы образования, как по мне. Студент не может работать и знакомится со специальностью. И преподы еще и искренне верят в правильность этого бреда...
Зарабатывать 1000 у.е. в Киеве совершенно реально, надо для начала понимать, чем заниматься. У меня есть приятельница, которая работает ПР менеджером в LG, выпускница Могилянки, зарабатывает явно больше. Но это не первая её работа.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
как-то душа переводить инструкции к ПО не лежит, вот такая я вредная ))

Это не вредная, это - не голодная.

У Вас пока ещё розовые мечты о работе, очень оторванные от реальности. Если родители помогут устроиться в хорошее место, не ерепеньтесь и соглашайтесь. Сохраните нервы и время, избежите не нужных разочарований.
Если же нет, то немедленно и резко снижайте свои требования. Попробуйте вести себя, как голодный человек, которому просто капец, как нужно заработать кусок хлеба. Все "хочу-не хочу" на начальном этапе оставляются по боку. И инструкция - это счастье, если за неё платят деньги. А размер зарплаты я всем молодым предлагала рассматривать таким образом: разница между желаемой ЗП и реально получаемой в карман - это оплата за приобретение опыта. Вот хотите Вы 1000, а платят 400, считайте, что 600 Вы ежемесячно платите за своё обучение профессиональным навыкам. Чем меньше разница, тем более высок Ваш профессионализм. Если же разница не уменьшается, пора задуматься о высоте своих требований, о выборе специальности, о своём трудолюбии, наконец. Или о поиске состоятельного мужа))).

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Эли - соглашусь на все сто. Не голодная ты, Танька ;)

Все интересные карьеры строятся на совокупности финансового голода и любви к профессии. Ну, или голод и амбиции. Или талантище и амбиции. И все, больше никак. Мужчинам в этом смысле легче - у них лидерское начало заложено природой)))).

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Я, пожалуй, тоже соглашусь  :sarcastic:
Не голодная. И это неплохо! Это счастье на самом деле. Так что, Таня, радуйся и используй все шансы.
Или ты думаешь, что я секретаршей и официанткой от любви к данным профессия работала?  :sarcastic: Хреново было, вот и хваталась за всё, куда брали.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Все интересные карьеры строятся на совокупности финансового голода и любви к профессии. Ну, или голод и амбиции. Или талантище и амбиции. И все, больше никак. 
фсё, не видать мне карьеры  :sarcastic:  Хотя она мне не особо и нужна теперь. Самореализации хотелось бы, конечно. А вот карьеры - вряд ли.
А финансовый голод и любовь к профессии - это как?


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Ну, я по-другому выразилась ))). Само реализация и есть интересная карьера)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ну, я не была голодная;) Деньги не были самоцелью, аппетит пришёл со временем. Но были амбиции и желание реализовать знанияя и возможности. И вроде как сработало ;) А, ещё- всегда стремилась быть независимой. Это, наверное, заменило голодность;)