Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #3816 : Сентябрь 02, 2013, 16:17:53 »
Прошло уже два дня семинара с Родриго. Вчера мучилась я, а сегодня ездил сам Родриго. Делал очень интересные связки боковых, поработал над пиаффе и пассажем, на галопе пробовал рабочие пируэты (как я поняла). Сказал, что фризо very nice horse. Я горда, естественно  :sarcastic:
Рыжий трудился два дня с Жанной, периодически веселился и наглел. Родриго отметил его интеллект.
С фотографами в этот раз у нас напряженка, поэтому пришлось мне тащить свой фотоаппарат и хоть как-то вникать в настройки, иначе получался совсем ужас-ужас. В общем, как-то так.
Разминаются с Жанной. Она думала, что я как сознательный коневладелец приеду раньше и буду сама разминать коня, но я не сознательная ни разу, поэтому пришлось ей лезть без краг и шпор  $:)





И, собственно, злое португало на бедном фризо. Обратите внимание на два аццких хлыста  :sarcastic:









Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #3817 : Сентябрь 02, 2013, 16:34:19 »
Злое португало и бедное фризо такие умиротворенные и спокойные)))))

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #3818 : Сентябрь 02, 2013, 20:01:28 »
Маэстро....

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #3819 : Сентябрь 02, 2013, 20:43:42 »
Португало в восторге от фризо. Сказал, что все фризы, на которых он ездил до этого, были немного ленивы и медлительны, а этот прям из штанов выпрыгивал, чтобы понять, и очень старался.
Ещё португало сказало, что и фризу, и мелкому шпоры без надобности.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #3820 : Сентябрь 02, 2013, 21:13:35 »
Та просто те фризы слишком горды своими длинными гривами и челками  :sarcastic: а мой скромняжка. Но вообще да, Касп безумно отдатливая лошадь и очень стремится к сотрудничеству. Я очень рада, что Родриго он понравился (хотя, будем откровенны, ЧТО в этом кругляше могло не понравится?  :hehe:) Теперь просто хочется передать привет всей той ораве "доброжелателей", которые годами рассказывали и рассказывают мне какой у меня страшный, жирный, калечный, не бегущий, не красивый, не подходящий для выездки и т.д. конь.
Насчет шпор. Я вообще не могу в них ездить, любые шпоры растирают мне ноги в кровь в течении 5 минут  :sarcastic: А Жанне скажу.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #3821 : Сентябрь 02, 2013, 21:34:10 »
хотя, будем откровенны, ЧТО в этом кругляше могло не понравится?  :hehe:)
Всё только нравится!  :yes:А ещё сегодня мне позвонила Вита с предложением на будущее испросить у тебя разрешение, чтобы когда-то мне посниматься с Каспаром. Ну, когда-то, когда я сошью себе какое-то готическое платье или во что там они меня с Катей хотят упаковать. И тебя чтобы с ним тоже поснимать и тоже в платье. В общем. наши конные фотографы полны коварных идей на счёт бедного фриза и нас с тобой   :sarcastic: (меня - если ты разрешишь, конечно)
Знаешь, а, пожалуй, я бы купила себе фризо! Хорошо, что мне некуда больше лошадьми пхаться. Место есть только для двух текин  :sarcastic:

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #3822 : Сентябрь 03, 2013, 08:04:33 »
Цитировать
Теперь просто хочется передать привет всей той ораве "доброжелателей", которые годами рассказывали и рассказывают мне какой у меня страшный, жирный, калечный, не бегущий, не красивый, не подходящий для выездки и т.д. конь.
Тань, это как так? Как это "страшный-калечный"? h0.0  Серьезно? Мда, слепа человеческая зависть :glare:

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
ЧТО в этом кругляше могло не понравится?  :hehe:)

Фризо великолепно!  :kon24: Я вот не особый поклонник породы (ну кони мохнатые))), но Каспар - чудо!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Влада, та ради Бога! У меня паранойя по поводу фото с фризюком только в контексте непонятных девочек, которые прокрадываются к нему в денник, в леваду и т.д. без разрешения и еще потом обижаются, что им не дают с ним не только фоткаться, но и кататься  :sarcastic: Я сама давно хочу реализовать что-то подобное, мечтаю где-то раздобыть красивую уздечку под старину. Ну и платье себе, ага.
Цитировать
Знаешь, а, пожалуй, я бы купила себе фризо! Хорошо, что мне некуда больше лошадьми пхаться. Место есть только для двух текин
Подожди, подожди, а как же место для лузитаны??  :sarcastic:

Закончился третий день семинара. Появилось, наверное, больше вопросов чем ответов. Понимаешь, что чем дальше в лес - тем больше дров. Чувствую, что я вообще ничего не знаю и не совсем понятно, что и как мы будем делать когда Родриго уедет. Второй день подряд португало сидело на фризо. Фризо нервничал, был напряжен и зажат. Сегодня работали над пиаффе, я получила объяснение тому, почему у нас вылезла проблема с поднятием передних ног. У коня сильно зажат весь перед. Родриго сказал, что когда зажатость исчезнет - он начнет поднимать и передние ноги. Завтра вроде как будет показывать нам с Жанной как и что делать с пиаффе в домашних условиях. Я расклеиваюсь все больше, к насморку добавился кашель. Но завтра настроена отъездить свой час, а потом уже до конца недели окопаться дома в кровати.
Рыжий веселился, работает по 30-40 минут, для него это совсем легкая работа поэтому уже начинаются прыжки и прочие радости. Зарядил сегодня Владе в лицо, зараза такая. Я все больше склоняюсь к тому, что пора звать ветеринара и удалять мешающие части тела.

Garmata

  • Гость
Слушай, а я вот тока ща сообразила, что твое фризо было у меня под боком фиг знает сколько времени в свободном доступе, а я ни разу не догадалась сфоткаться с ним (в обнимку, держась за ногу, выглядывая из-под ноги, сидя сверху, прислонившись). Что со мной не так?..  :(

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Хз, 4 дня уроков, может, много.
К третьему дню все подсдыхают. Сделаем три дян в следующий раз. Или уже реально на две недели приезжать на тренировки.
Хорошо, что завтра всего 5 уроков. Родриго сказал, что сегодня был самый тяжёлый день для него.
Рыжий мне в нос заехал  :sarcastic:, я и сама не понимаю, как я у него на пути оказалась  :sarcastic: Но ничего страшного, он просто лицо вверх вскинул резко. В Одессе меня ВиктОр чуть не прибил, в Киеве от Рыжего получила слегка  :sarcastic: А Родриго мне всё говорит, чтобы я за его спиной держалась. Но я тогда нифига не слышу,  а хочется до всадников донести всё. не переживай, со мной всё в порядке. И конь ни при чём, молодая же лошадь. Зато он сегодня очень хорошо отработал.

Слушай, а я вот тока ща сообразила, что твое фризо было у меня под боком фиг знает сколько времени в свободном доступе, а я ни разу не догадалась сфоткаться с ним (в обнимку, держась за ногу, выглядывая из-под ноги, сидя сверху, прислонившись). Что со мной не так?..  :(
С тобой всё так. Мне и в голову не пришло бы с фризом фоткаться. Зато это пришло в голову Кате и Вите  :sarcastic:

Garmata

  • Гость
С тобой всё так. Мне и в голову не пришло бы с фризом фоткаться. Зато это пришло в голову Кате и Вите  :sarcastic:

Да нет, про фотосессии мне мысли тоже приходят, но лезть в леваду к чужому коню пока нихто не видит - тут меня чета не хватило  :sarcastic: Хотя, как я понимаю, если животное экзотического вида - априори оно должно быть ОБЯЗАНО фоткаться со всеми прохожими, кто до него доберется -)