Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JOKEI X

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 135
  • Жизнь как зебра:полоска чорная,полоска белая...
    • Просмотр профиля
:rolf: ох я б посмотрела на тебя в костюме Спайдермена, да еще и на березе  :rolf: можно даже без пауков.

 :glare: Как видишь, все хотят снимать красивых дефушек на мохнатых чОрных тарпанах  :glare:


Та ну ,такие фотографы и паучков оформят   :sarcastic: под готику


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Злая я как черт сейчас. Завтра головы полетят, чувствую  :glare:

Цитировать
А как такой образ, я балдю от португезы-сета ,само то для готики
Уздечка да, нравится. А седла я такие не люблю (да их под платьем и не особо видно будет  :sarcastic: )

Garmata

  • Гость
Злая я как черт сейчас. Завтра головы полетят, чувствую  :glare:

Да уж. За такое головы откусывать надо.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
ЧТО????!!!! Тань, а можно и мне эту фотку? Это полный пппццц...

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Танюш, как же здорово, что у тебя есть возможность поработать двух коней с таким классным учителем! Я аж подоброму обзавидовалась по доброму!
А про попокатания и фотографирования с твоим конем - уж не знаю, я бы покалечила того, что на него свою попу посадил.
Может помнишь, Оксана - Хорс, как то писала, что когда была еще не постое, повесила табличку на денник, что конь злой, кусается, бъется и т.д. что бы никто к нему не лез. Может и тебе создать этакое амплуа человеко-ненавидящего коня? Может хоть лишний раз "прохожие" не будут к нему лезть?
Ты там не расклеивайся по здоровью, держись! О, совсем забыла, я тут билборд видела с девушкой на 2/3, так девушка - вылитая ТЫ. Хотела притормозить, сфоткать, но там нет обочины. В след раз сфоткаю на ходу

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Капец, ну и ситуация...  :8):

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ну вот, немного пришла в себя. Тяжело мне дался этот семинар, в последний день ездила с сильным насморком и кашлем каждые 2 минуты. Магнат, как всегда, неприятно впечатлил. Про прокатных коней и их состояние отписались уже все, по-моему. Фризы на вид совсем не фризы, а кашлатки недокормленные. Особенно когда в одной половине манежа телепается на корде магнатовский фриз, а на другой бегает круглый Касп. Хромой и худой серый добил всех. В плане организации было относительно неплохо, тут надо отдать должное. Правда, денег с нас в итоге содрали за 4 дня, хотя простояли мы ровно трое суток. Аргумент был гениальный - ну вы же пользовались сегодня манежем! Тот факт, что в 12 дня и манеж, и денники стояли свободные, никого не смутил.
По семинару. Делали много боковых, я поняла, что я могу их делать и лошадь будет идти прямо, а не зигзагами. Делали даже траверс по маленькому вольту на галопе, не думала я, что мы такое осилим. Фризо был уставший, но тем не менее неплохо отбегали. Вчера звонила Жанне, говорит, фриз целый день был обиженный, стоял *опой к двери, хотя всегда торчит у решетки (ну а вдруг кто что даст  :sarcastic: ), от еды сначала отказался (и тут все чуть не упали в обморок), но потом снизошел. Не знаю, может просто  устал, учитывая, что с ним работали вообще по-другому и довольно интенсивно, а может на нас таки обиделся  :sarcastic:
Рыжий в последний день не работал, на корде показалось, что у него что-то не то с ногами и решили не рисковать. Вчера ничего видно не было, носился как угорелый в манеже. Жанна говорит, было заметно, что умственной нагрузки ему хватило, а вот физической нет. Не знаю, что классики делают с молодыми конями и куда они свою энергию выплескивают, если работают не больше 40 минут в день, но Рыж к 4 дню уже медленно начинал лезть на стены  :sarcastic:
Если говорить в целом, семинар очень понравился. Какие-то вещи стали яснее, какие-то, наоборот, запутаннее. Кто бы что ни говорил, но никто у нас в Украине не работает с конями так, как Родриго. Ну вот никто. Возможно, в их головах работа и выглядит так же, но на практике если и есть общее, то какие-то единичные вещи. Я достаточно пошаталась по выездковым базам Киева и мне есть с чем сравнивать. Нигде не видела таких интересных связок боковых, предложенных с учетом способностей и проблем каждой конкретной лошади. И еще, впечатления как участника, конечно, в разы сильнее, чем впечатления как зрителя. Жаль, что нет возможности заниматься с таким тренером на регулярной основе, хотя бы раз в несколько месяцев. Но что делать, будем стараться  ;)

Цитировать
О, совсем забыла, я тут билборд видела с девушкой на 2/3, так девушка - вылитая ТЫ. Хотела притормозить, сфоткать, но там нет обочины. В след раз сфоткаю на ходу
Сфоткай, очень интересно!   :sarcastic:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
.......Например, я в костюме Спайдермена сижу на березе, а по стволу ползут двое моих пауков, держась за лапы. Я протягиваю к ним руки и нежно принимаю в объятия... Закат.


Гармонь, ну плиииииизззз! Реализуй это! Уверена, что ты стала бы хитом международного масштаба!!!!!

Garmata

  • Гость
Ты ж видишь, фотографы хотят тока прекрасных дев с прекрасными скакунами небесных кровей...  :glare:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Семинар с Родриго Коста Матосом
« Ответ #3849 : Сентябрь 06, 2013, 20:34:26 »
Еще вспомнился смешной (или не очень) случай на Магнате, который, в общем и целом, говорит сам за себя. Стоит фризо в деннике, никого не трогает. Проходит мимо мальчик коновод или конюх, не знаю точно, смотрит на фриза и глаза округляются от ужаса. Залетает в денник и полным страха голосом спрашивает "Что с ним?! Он заболел?? Почему он так блестит?!". Все, занавес. Мальчик искренне думал, что с лошадью что-то не так  :8): А он просто блестит, потому что нормально питается. И все. Магнатовские фризы, видимо, этим не отличаются раз у персонала нормальное состояние шерсти вызывает такой шок и желание вызвать ветеринара.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Семинар с Родриго Коста Матосом
« Ответ #3850 : Сентябрь 07, 2013, 05:01:16 »
Ты ж видишь, фотографы хотят тока прекрасных дев с прекрасными скакунами небесных кровей...  :glare:

На самом деле фотографам в голову не пришла такая оригинальная идея. Присоединяюсь к просьбе Аси, плииииз!


По поводу впечатлений о Магнате. Меня всегда искренне удивляет, почему видя состояние лошадей, отношение к ним, почему, терпя использование собственных лошадей в прокате без разрешения владельца, эти самые владельцы платят немалые деньги за постой на крутой базе? (Хотя что тут крутого? С моей точки зрения крутизна определяется состоянием лошадей. Хотя, наверное, я тут не права). Неужели снобистское желание быть обладателем всего самого дорогого до такой степени застит мозг? И свою животинку совсем не жалко?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Семинар с Родриго Коста Матосом
« Ответ #3851 : Сентябрь 07, 2013, 10:05:10 »
Так частных в прокате не используют, вроде как. У них и без частных коней хватает. На спортивной конюшне лошади выглядят намного лучше, а вот на прокатной...