Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжее конидло
« Ответ #3876 : Сентябрь 26, 2013, 20:20:02 »


Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжее конидло
« Ответ #3877 : Сентябрь 26, 2013, 20:23:54 »

играем с мячиком)приносит)

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжее конидло
« Ответ #3878 : Сентябрь 26, 2013, 20:28:53 »

он продается но цена для мена высока(

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжее конидло
« Ответ #3879 : Сентябрь 26, 2013, 20:55:47 »
Конь продается!Прыгает на кордео до метра!!!Сейчас выглядит хуже,но вернется к Жизни быстро!!

Оффлайн Trinity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжее конидло
« Ответ #3880 : Сентябрь 27, 2013, 08:01:24 »
Vladikino ㋛, а сколько за него хотят?

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжее конидло
« Ответ #3881 : Сентябрь 27, 2013, 08:20:02 »
Вот и у меня тот же вопрос образовался :)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжее конидло
« Ответ #3882 : Сентябрь 27, 2013, 08:31:53 »
Если я не ошибаюсь, то в районе 10 тысяч евро. Может даже 15.

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжее конидло
« Ответ #3883 : Сентябрь 27, 2013, 08:36:35 »
Простите, что влез, был на неделе в Чубинском по делам, совсем не конным.
Фризы сказали от 2 тыс до 30 тыс дол.
Цена формируется в зависимости от умений лошади.
Но тех, что я видел, думаю кормить - лечить и пр. еще на хорошие деньги.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжее конидло
« Ответ #3884 : Сентябрь 27, 2013, 08:54:24 »
Ну 30 тысяч это заоблачная цена для любого из тех фризов, по таким ценам в Европе продают очень хорошо выезженных жеребцов или меринов с титулами. Кобылам вообще красная цена в пределах 4-6. И то исключительно за породу, потому что смотреть там сейчас вообще не не что.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжее конидло
« Ответ #3885 : Сентябрь 27, 2013, 09:25:12 »
Vladikino ㋛ , даже не представляю, насколько сложно расставаться с конем, с которым достиг такого уровня взаимоотношений...  :( Конь красавец, конечно, дай бог, кто-то купит это черное золото и он снова так расцветет.  А про Магнатовский прокат, по-моему, пора заводить отдельную тему с отзывами очевидцев. Элитный, блин, клуб. На сене экономят.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжее конидло
« Ответ #3886 : Сентябрь 28, 2013, 14:13:59 »
Немного идиотизма из собачьего мира. Вчерашний случай. Гуляем вечером с подругой в парке с собаками. Парк у нас очень даже цивильный, район тоже приличный, почти центр города. Даже на поняхах катают детей периодически  :sarcastic: В общем, народ в основном адекватный и приятный. Собаки, соответственно, тоже гуляют дружелюбные. Разве что поздно ночью выходят с какими-то непонятными овчарками, но я редко сталкиваюсь. Ну так вот, гуляем мы. И тут видим впереди мужика с огромной собакой на поводке. Подруга говорит, что это бурбуль, раньше у этого же хозяина ротвейлер был. От греха подальше берем собак на поводок и стоим, ждем пока он не отойдет. Он вроде как намек понял, собаку отвел в сторону. Идем мы мимо, между нами метров 10, наверное. И тут Ноксу вздумалось на него гавкнуть. Бурбуль (если кто не знает, это дура весом под 90 кг и ростом около 70 см в холке) тоже решил гавкнуть в ответ, и не только гавкнуть, но и сьесть нас. Дальше я все видела в замедленной съемке - собака рвется к нам, хозяин вообще не в состоянии его удержать (что неудивительно, учитывая, что он ростом чуть выше собаки, а весом явно меньше), какие-то слабые крики не помогают, в итоге расстояние сокращается и в момент, когда хозяин просто падает (тут я поняла, что мужик нехило так к бутылке приложился перед прогулкой, потому что трезвые люди падают по-другому  :sarcastic:) я хватаю собаку и бегом к дорожному переходу. Честно говоря, я прикинула, что если оно за нами ломанется, то я буду инсценировать ДТП, другого способа такую корову остановить не представлялось вообще. Обошлось, в общем, мужик каким-то раком боком и лежа умудрился его удержать. Но в который раз у меня вопрос - ГДЕ МОЗГ?? Как потом мы узнали, когда у него был ротвейлер, он регулярно засыпал на лавочке под подъездом понятно в каком состоянии, а собака не пускала никого в подъезд. Вот вообще таких людей не понимаю. Какого черта заводить собаку больше себя в несколько раз? Тем более очевидно, что собакой вообще никто и никак не занимался. Ладно еще летящий в твою сторону стафф или немец, там хоть размеры более менее сопоставимы, но огромная махина  :8): И ведь человек гуляет в парке, где куча детей и куча бабушек - тетенек с мелкими хохлатыми, тоями, йорками и прочими. От такой собаки вообще ничего не останется. Я в последнее время гуляю в компании крупных собак и большинство из хозяев мужчины, там хоть общей силой можно будет оттащить в крайнем случае. А если б она так вызверилась на ребенка с какой-то мелочью на поводке?
В общем, не люблю я все породы крупнее овчарок. Ладно еще борзые аля ирландские волкодавы, у них нет такой агрессии, а всякие алабаи (которых я еще с Трухана терпеть не могу, после того как три "щеночка" меня в конюшне зажали когда я раздавала сухари коням), азиаты, московские сторожевые, кавказцы и т.д. - адекватных собак практически не встречала. Даже у, казалось бы, адекватных хозяев. Бурбули, мастифы и т.д. туда же  :glare:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжее конидло
« Ответ #3887 : Сентябрь 28, 2013, 14:32:34 »
Осенью прошлого года во время моего визита к yatsun, а Vikusya к Sana_i - мы все вместе встретились поздним вечером. После кафе долго стояли и беседовали (как конников разогнать-то?  ;)). Через дорогу общалась некая подвыпившая компания, среди которых самым старшим (практически дедушкой) был хозяин ротвейлера. Видимо один из мужчин слишком активно жестикулировал, что собака сделала выпад в его сторону, а он быстро попятился так, что оказался на проезжей части и стукнулся о машину, тормозящую на светофоре. Судя по поведению девушки-водителя, машина была повреждена... Вот как выпивающий довольно мелкий дедуля может выгуливать такую собаку?