Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжее конидло
« Ответ #3888 : Сентябрь 28, 2013, 18:33:03 »
Если я не ошибаюсь, то в районе 10 тысяч евро. Может даже 15.
Таня,в яблочко!

А насчет собак..У меня раньше бултерьер был.Сука.Так ее то фоксы, то таксы грызли))))Аж стыдно)А сейчас цверг пинчер.Воспитаная собанька)Тут не в размере и породе дело,а в адекватности двуногого рядом с собакой.ИМХО  Если мозгов нет то и чихуа на детей бросаются....


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжее конидло
« Ответ #3889 : Сентябрь 28, 2013, 18:35:24 »
Тут не в размере и породе дело,а в адекватности двуногого рядом с собакой.ИМХО  Если мозгов нет то и чихуа на детей бросаются....
+100!!!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжее конидло
« Ответ #3890 : Сентябрь 28, 2013, 19:42:47 »
Нет, это понятно. Но например даже мой Нокс сейчас уже начинает проявлять агрессию к кобелям. Изредка, не ко всем, в основном когда он на поводке (сразу храбрости прибавляется  :sarcastic:), но это есть. Учитывая, что его вес сейчас всего 20 кг и максимум породы это 35, хотя я сомневаюсь, что он дойдет до этой отметки, то удержать его мне не составляет труда. А кем надо быть, что бы удержать разозленного бурбуля я не совсем представляю. В принципе, абсолютно любая собака (как и лошадь) может отреагировать нейсвойственным ей образом, но одно дело злая чихуа и другое азиат или кавказец. К нам на площадку московскую сторожевую приводили, кобеля полуторалетку. Вели его две женщины и он их таскал как хотел. Мужчин, кстати, тоже. Повезло, что он абсолютно неагрессивный. А если ему в башку стукнет? В общем, у меня к этим породам очень большая неприязнь, особенно когда с ними гуляют одуванчики весом 60 кг максимум, без намордников и в местах где куча детей и других собак.

Сегодня у нас случилось собачье происшествие. На прогулке оно бегало за мячиком, поскользнулось и стало орать на весь двор. В общем, то ли потянул, то ли ушиб лапу. Позвонила в ближайшие клиники - все уже закрывались. Наш ветеринар сказал дать две таблетки анальгина и завтра утром уже к нему. Я лапу ощупала со всех сторон, повертела-покрутила, он нигде не пищал. Через 15 минут уже ходил не хромая, прыгал и бегал. А орал сначала так, что я была готова увидеть торчащие кости и потоки крови  :sarcastic: Надеюсь, там ничего серьезного. Весной похожая штука была у нашего друга самоеда, гуляли в парке, на мокрой траве поскользнулся и вывихнул лапу.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжее конидло
« Ответ #3891 : Сентябрь 28, 2013, 19:44:19 »
Ой, да, чихуа бывают очень злобные. :)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжее конидло
« Ответ #3892 : Сентябрь 28, 2013, 19:44:38 »
алабаи (которых я еще с Трухана терпеть не могу, после того как три "щеночка" меня в конюшне зажали когда я раздавала сухари коням), азиаты, московские сторожевые, кавказцы
я встречала :yes: Но это были именно профессионально воспитанные, выставочные собаки.  Если ими занимать на обычном комнатном уровне - да, они совершенно неуправляемые

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжее конидло
« Ответ #3893 : Сентябрь 28, 2013, 19:45:03 »
Ой, да, чихуа бывают очень злобные. :)
А пудель вообще чуть ди не лидирует по нападениям на людей, как говорят кинологи.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжее конидло
« Ответ #3894 : Сентябрь 28, 2013, 19:51:00 »
Ну вот историй о том, что пудели кого-то загрызли я не встречала, а про тех же бурбулей в интернете много написано. Хотя конечно, психов во всех породах хватает (а уж кошки чего стоят  :sarcastic:), но все равно разница между алабаем и чихуахуа есть ))

Garmata

  • Гость
Фриз и его девочка. Рыжее конидло
« Ответ #3895 : Сентябрь 28, 2013, 19:52:15 »
Ой, да, чихуа бывают очень злобные. :)
А пудель вообще чуть ди не лидирует по нападениям на людей, как говорят кинологи.


Кстати, пудели и правда злобные -(
А в лидерах, я слыхала, черный терьер...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжее конидло
« Ответ #3896 : Сентябрь 28, 2013, 19:54:46 »
Вот я очень много пуделей знала, у нас тогда жуткая мода на них была и видимо мне везло ) а вообще, Гармонь, самые безопасные это твои пауки с тараканами  :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Фриз и его девочка. Рыжее конидло
« Ответ #3897 : Сентябрь 28, 2013, 19:57:43 »
Вот я очень много пуделей знала, у нас тогда жуткая мода на них была и видимо мне везло ) а вообще, Гармонь, самые безопасные это твои пауки с тараканами  :sarcastic:

Ничо подобного! Они жутко опасные! Всех сразу же скрючивает от омерзения  :sarcastic: А если я с ними выйду прогуляться, то меня проклянет весь микрорайон  :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Рыжее конидло
« Ответ #3898 : Сентябрь 28, 2013, 20:00:48 »
Та как скрючит - так и выкрючит  :sarcastic: У моей лучшей подруги знакомый пауков дома держит и разводит. При чем ядовитых в том числе. Иногда сдает их в аренду для фотосессий, сьемок клипов и т.д. Так он рассказывал, что как-то гладил самого терпимого паука, но чем-то его разозлил и тот его ядом ужалил. Яд там парализующий или что-то в этом роде, мелких мошек убивает сразу, а вот для людей не особо опасен, только он целый день ходил шатался и плохо соображал  :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Фриз и его девочка. Рыжее конидло
« Ответ #3899 : Сентябрь 28, 2013, 20:06:52 »
От яда некоторых птицеедов, говорят, и три года может еще дергать периодически -)
Меня мои, слава богу, еще не кусали -)