Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #3936 : Октябрь 08, 2013, 19:19:44 »
Таня, я спешу к тебе с приветом тащу сюда все про фризов  :sarcastic:
Вот тут мне в комменты на Яндкс-фотках кинули ссылочку про ежегодное шоу фризских жеребцов.

http://fotki.yandex.ru/users/oleg-boit/album/373077/

http://video.yandex.ua/users/oleg-boit/


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #3937 : Октябрь 11, 2013, 11:46:23 »
О, Поня, спасибо! Это ж их керунг, там вообще жесть что творится! Я одновременно и хочу, и боюсь ехать, вряд ли потом смогу вернуться обратно  :sarcastic:

В среду выехали в поля впервые за пару месяцев. Я на фризе (ну на ком же еще), Равлык, который скаженый, на не менее скаженом Рыжем и Жанна на новом гнедом, которого на Боливаре характеризовали как неадекватного монстра, поэтому мы готовились к веселью. Веселье, конечно, не обошло нас стороной. Рыжий гордо вышел в поле, сказал, что кто-кто, а он скаковой и поскакал. Вот вам и разминка лошади, рысь и т.д.  :sarcastic: Фриз его энтузиазма не разделял, гнедой тоже, поэтому мы порысили следом. За то время пока Рыжий с Галькой нарезали круги карьером, мы успели и рысь сделать, и шаг. Они, в итоге, тоже решили, что можно и пошагать немного.
Галоп сюрпризов не принес, Рыжий бежал по самому большому кругу и еще и меньше всех запыхался, по-моему. Вот после этого я таки поверила в то, что по папе он из династии скакашей на длинные дистанции, вообще не устает. Гнедой вроде как рванул, но почти сразу сдулся и скакал уже более спокойно. Ну, а фризо это фризо. Сначала вроде как неслись с выпучеными глазами, не дай Бог же ж кони от нас убегут! И я даже в полевой посадке постояла немного, потом мне это надоело, да и скоростя у нас переключились  :sarcastic: поэтому большую часть я сидела в седле с брошеным поводом и наслаждалась пейзажем, а фриз греб себе внизу куда-то. Галька с Жаннкой потом рассказывали как они любят галоп когда аж слезы из глаз от скорости, мы с фризом подумали и решили, что они психи  :sarcastic:

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #3938 : Октябрь 11, 2013, 13:38:31 »
А я обожаю любоваться пейзажем. А иначе зачем в лес ехать? Хотя наверное слезами умываться - тоже вариант.... :sarcastic:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #3939 : Октябрь 11, 2013, 17:08:04 »
Галька с Жаннкой потом рассказывали как они любят галоп когда аж слезы из глаз от скорости, мы с фризом подумали и решили, что они психи  :sarcastic:
угу. точно психи. Это они на скакавших чекашах не носились в полях. Когда оно неостанавливаемо...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #3940 : Октябрь 13, 2013, 19:35:10 »
А вот и наши кошаки, налетаем, народ!  :sarcastic:








Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Отдаем котят ))
« Ответ #3941 : Октябрь 13, 2013, 20:00:22 »
угу. точно психи. Это они на скакавших чекашах не носились в полях. Когда оно неостанавливаемо

вот да ,как то меня такие скачки до .. никогда не впечатляли ,оно уже не особо страшно ,но кайфа нет ,наверно я тоже неправильная
правда  после всяких чкух и рысаков  после испытаний, потуги  тяжа на расстащить с глазками на выкат   воспринимаються совсем иначе ,смешно оно как то :)

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Отдаем котят ))
« Ответ #3942 : Октябрь 14, 2013, 08:16:58 »
Кошаки суперские!
Была бы в Киеве точно кого-то взяла бы!
Пы.Сы. Только не надо предлагать мне отправить их в Одессу  :sarcastic:

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Отдаем котят ))
« Ответ #3943 : Октябрь 14, 2013, 08:24:22 »
Классные кошечки и котики :)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Отдаем котят ))
« Ответ #3944 : Октябрь 14, 2013, 09:01:07 »
Влада, я тебе их сама привезу  :sarcastic:

Цитировать
правда  после всяких чкух и рысаков  после испытаний, потуги  тяжа на расстащить с глазками на выкат   воспринимаються совсем иначе ,смешно оно как то
Вот, кстати, интересно как тяжи вообще под седлом. Фризюка я все-таки к тяжам не отношу.

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Отдаем котят ))
« Ответ #3945 : Октябрь 14, 2013, 09:05:04 »
Как ваша грива, перестала чесаться?

А Пятна мои к тяжам относятся?  :hehe:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Отдаем котят ))
« Ответ #3946 : Октябрь 14, 2013, 09:21:25 »
Ну мы её еще и помыли, этой штукой брызгали, вроде лучше. Он у нас вообще всю жизнь как-то после работы, после левады, после корды, в общем, после любого выхода на улицу по возвращению в денник бежит сразу с кормушке, стене денника и т.д. чухать шею и гриву. Всегда. И я вот думаю, неужели у него уже года 4 что-то в гриве живет и мы не видели?? Ветеринар же смотрит регулярно. В общем, приедет он Рыжа кастрировать, я заставлю перекопошить всю гриву ) Хвост помыли, вроде не зачесывает больше.

Пятна? Не знаю, наверное. Я вообще от тинкеров тащилась дико, масть, грива - все как надо. Недавно видео попалось жеребца тинкера на свободе, блин, как же ему бегать там влоом. Его по леваде гоняют, а галоп такой уж тяжелый, медленный, видно, что не особо он приспособлен как-то ) Надо на других посмотреть, может этот просто ленивый  :sarcastic:

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Отдаем котят ))
« Ответ #3947 : Октябрь 14, 2013, 09:37:38 »
Да, стопудово ленивый! Мне тинкеры тем и понравились, что при общем виде тяжика - по темпераменту и экстерьеру - очень легкие по движениям  :yes: