Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Отдаем котят ))
« Ответ #3960 : Октябрь 16, 2013, 15:12:46 »
Ну, тебе решать. Но оплачивать и хендлера, и тренера - перебор, ИМХО.
В ринге я имела в виду, именно с Ноксом. Если он один, то вообще не парься. А к-во собак всех пород это дело такое, к вам ж отношения не имеет.
Корги часто с такими породами в одном ринге, мы ж овчарки, судьи общие ;) Хотя распределение собак по судьям это совершенно непредсказуемо, всегда лотерея. А от этого многое зависит.

О, Влада, на тему "как судят собак в движении". Мы пока не начали заниматься выставками собачьими и не вкурили тему, не могли понять, почему те собаки, которые нам нравятся, обычно оказываются аутсайдерами ринга. А прикол в том, что к движениям собачьим и лошадиным разные требования. Собака должна бежать ровной, размашистой рысью, работа задних - открытая, от себя, так сказать, с хорошим толчком. А мы ж, лошадники, всё смотрели на подведённый зад, заступ или что-то подобное :sarcastic: Кстати, иноходь считается недостатком. Хотя есть пооды, где она допускается. И да, собака должна бежать именно рысью, это задача хендлера не дать сбится в галоп и подобрать тем движения так, чтобы собаке было удобно и она продемонстрировала себя наилучшим образом.
Раньше собаки оценивались вообще только в движении. И,на мой взгляд, это есть правильно. Только собака правильного сложения может демонстрировать правильные движения. Сейчас показывают в стойке и в движении. Есть эксперты (старые, ДОСААФные), которые бОльшее внимание уделяют именно движениям, есть - меньше. Смотрат движение по кругу, от эксперта и на эксперта. Овчарок, кстати, могут нормально так гонять :yes: В стойке делается описание собаки - экстерьер, углы, пропорции, зубы и т.д.
Я никаких выставочных прививок не делаю, это что такое?


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Отдаем котят ))
« Ответ #3961 : Октябрь 16, 2013, 16:05:19 »
Я не оплачиваю тренера, хендлер сегодня пригласила своего тренера и сама оплатила. Я заплатила только за занятие с собакой.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Отдаем котят ))
« Ответ #3962 : Октябрь 16, 2013, 16:21:48 »
у нас хендлер тоже берет оплату за занятия с собакой + оплата уже непосредственно на выставке

а на самой выставке, даже собака ,которая выставлялась уже не раз может, выкинуть какой нить винт, у собак тоже свой характер и настроение,это лотерея...и зацикливатся на этом не стоит, уж как будет.так и будет и собака очень чувствует ваше настроение!

выставки что на улице,что в зале как по мне одинаковы..тем более в холодное или очен жаркое время года, в дожди и т.п. лучше конечно зал! приехать лучше заранее. чтоб и место себе у ринга занять, чтоб и собака привыкла к кипишу вокруг, погулять на улице хорошенько,побегать и попрыгать и т.п.
есть породы и оч эмоциональные ,есть спокойные,которым воообще по барабану что вокруг,спят себе и все)

не переживайте, высавляйтесь, тем более,что ваша собака одна в ринге. не будет отвлекаться на других таких же,подбадривайте, гладьте и т.п. вкусняшки (если ест)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Отдаем котят ))
« Ответ #3963 : Октябрь 16, 2013, 18:07:30 »
А, значит я тебя неправильно поняла.
Не знаю, мне выставки в помещениях кажутся более стрессовыми, чем на улице.  На улице это всё больше как тусня, как по мне:)))

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Отдаем котят ))
« Ответ #3964 : Октябрь 16, 2013, 18:12:10 »
ну какая выставка на улице может быть в +5 ( а то и в -20) градусов, под дождем-снегом,при ветругане ,в грязи на улице?
тем более что на улице,что в помещение выставка,ринги все равно в ограниченном пространстве...

какая собака будет чувствовать себя комфортно в холодрыгу (эт например осенью и зимой),будет с нормальным настроением,когда лапы примерзают к асфальту, дует промозглый ветер,идет снег или дождь и т.п.эт еще ладно крупные собаки,который обрастают как медведи. а когда мелочь всякая,которая зачастую с осени по весну и на улицу та не выходят...



Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Отдаем котят ))
« Ответ #3965 : Октябрь 16, 2013, 19:12:43 »
А где я предлагала выставки осенью или зимой на улице проводить? Всего лишь сказала, что уличные мне больше нравятся.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Отдаем котят ))
« Ответ #3966 : Октябрь 16, 2013, 19:17:05 »
Нокс, кстати, на улице ведет себя лучше чем в закрытом пространстве. На улице ему, наверное, привычней. По крайней мере между занятиями в людном парке и занятиями в пустом зале - больша разница и не в пользу зала.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Отдаем котят ))
« Ответ #3967 : Октябрь 16, 2013, 19:21:02 »
А где я предлагала выставки осенью или зимой на улице проводить? Всего лишь сказала, что уличные мне больше нравятся.
Вы написали,что выставке в помещение более стрессовые, чем?
я ответала на это
какая собака будет чувствовать себя комфортно в холодрыгу (эт например осенью и зимой),будет с нормальным настроением,когда лапы примерзают к асфальту, дует промозглый ветер,идет снег или дождь и т.п.эт еще ладно крупные собаки,который обрастают как медведи. а когда мелочь всякая,которая зачастую с осени по весну и на улицу та не выходят...
вот и все
а вобще,сколько людей,столько и мнений )


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Отдаем котят ))
« Ответ #3968 : Октябрь 16, 2013, 19:58:06 »
Джина, не в первый раз замечаю, что логика - Ваш конёк :)))
Тань, сорри за офф и ни пуха! Уверена, всё будет хорошо!

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Отдаем котят ))
« Ответ #3969 : Октябрь 16, 2013, 20:20:02 »
Таня, у тебя ринги, я так поняла, в воскресенье?
Тогда не встретимся ((
Мы сыну нашего в субботу выставляем.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Отдаем котят ))
« Ответ #3970 : Октябрь 16, 2013, 20:27:09 »
Насть, а когда у вас по времени? Я его в субботу повезу, скорей всего, просто так, осмотреться

Ася, спасибо!

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Отдаем котят ))
« Ответ #3971 : Октябрь 16, 2013, 20:30:48 »
Моя псинка иноходец  :sarcastic: Рысь в основном - иноходь. И мне таак нравится! Хорошо, что мы не выставочные.
Таня, удачи вам с Ноксом! Хотя до воскресенья ещё куча времени.