Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн martini

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Наша первая выставка )))
« Ответ #3996 : Октябрь 21, 2013, 04:04:22 »
Поздравляю с таким успешным началом выставочной карьеры, Нокс- шикарный парень!!!


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Наша первая выставка )))
« Ответ #3997 : Октябрь 21, 2013, 06:16:56 »
Цитировать
ну  так а еще пойдете?
Ну я ж сказала, что пока бест оф бест не заберем  :sarcastic:
Я ж тебе грила, что эта выставка - только начало!  :sarcastic: В предсобытийном мандраже никто разуму не верит  :sarcastic: Поздравляют тебя и Нокса! Молодцы!

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Наша первая выставка )))
« Ответ #3998 : Октябрь 21, 2013, 06:21:53 »
Вот молодчаги какие! Поздравляю!

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Наша первая выставка )))
« Ответ #3999 : Октябрь 21, 2013, 06:51:17 »
Ну видишь, а ты переживала ;)
А я ленивая - я ни разу на бесты не осталась :hehe: Беру награды, дипломы и сваливаю :max: Их вечно ну тааааак долго ждать... Я даже сравнительные ринги (лучшая сука, лучший представител породы) рассматриваю уже как "ну типа надо". А весь драйв заканчивается в ринге на титуле...
Так а вы вообще сопородников нашли?
Мне на выставках собак нравится значительно больше, чем на лошадиных стартах, должна я сказать. И организация гораздо лучше, и люди как-то доброжелательней. Судейство, конечно, всюду - дело своеобразное. И судейство собак тоже может быть достаточно субъективно. Судьи - тоже люди и я понимаю, что у них могут ыть свои предпочтения и они тем или другим вещам могут приделять большее значение. Банально даже типах собаки может разный нравится. Но мы сталкивались и с откровенным хамством. Когда судья влепил "очхор" и написал в описании "слабая спина" ни разу к собаке не прикоснувшись, в движении не посмотрев. Это при том, что ВСЕ поголовно Енте пишут "крепкая спина" :8): Но и такое бывает, к этому надо спокойно относится.
Наши друзья-коржи тоже остались очень довольны судейством серба этого. Все наши родственники и дети нашего жениха повыигрывали свои ринги :glad:
п.с. Кстати, наш заводчик, достаточно придирчивый к собакам, только что мне рассказывал про Нокса, что он ОЧЕНЬ выделялся великолепными движениями :yes:

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Наша первая выставка )))
« Ответ #4000 : Октябрь 21, 2013, 10:08:05 »
Таня, молодец! И Нокс - просто супер! Так держать и дальше!

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Наша первая выставка )))
« Ответ #4001 : Октябрь 21, 2013, 10:16:16 »
Какой красивый пёс получается! Таня, придется тебе еще и суку покупать))

Мне на выставках собак нравится значительно больше, чем на лошадиных стартах, должна я сказать. И организация гораздо лучше, и люди как-то доброжелательней.

А мне очень часто рассказывают ужасы о травле конкурентов в не переносном смысле.  :8): Вроде как хозяева всех серьезных претендентов на первые места в больших состязаниях возят с собой аптечку скорой помощи с противоядиями...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Наша первая выставка )))
« Ответ #4002 : Октябрь 21, 2013, 11:03:00 »
А мне очень часто рассказывают ужасы о травле конкурентов в не переносном смысле.  :8): Вроде как хозяева всех серьезных претендентов на первые места в больших состязаниях возят с собой аптечку скорой помощи с противоядиями...
А как можно умудрится сунуть чужой собаке отраву какую-то? Прямо на выставке? За каждой собакой ведь следят. или нет?

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Наша первая выставка )))
« Ответ #4003 : Октябрь 21, 2013, 11:39:58 »
Сэйва, не все от собак не отходят. Многие оставляют в клетке и гуляют себе спокойно. Ну а заводчики с толпой приезжают, понятно  что тоже по клеткам сидят. Хотя обычно возле клеток и вещей кто-то остаётся.
По поводу корсы- на площадке тоже такое чудо приводили. Все застопорились кто это. Оказалось некупированный щенок корсы так мило выглядит :yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Наша первая выставка )))
« Ответ #4004 : Октябрь 21, 2013, 11:55:41 »
Aшka, спасибо. Послушкой мы еще займемся, насчет ИПО не знаю...оно странное у нас какое-то. Я уже вообще думала на все кусачки забить и заняться каким-нибудь безвредным аджилити. Но видно еще будет.
Та не, по заграницам не хочу кататься. Я даже по Украине не хочу  :sarcastic:
Да, снимали со вспышкой. Времени не было заниматься этим, схватили фотик перед самым рингом и бегом туда. В следующий раз более серьезно подойдем к этому вопросу )

martini, Inferno, lucky, спасибо! Будем стараться и дальше  :yes:

Влада, та да, мандраж тот еще был. В воскресенье я уже просто мечтала, что бы побыстрее этот день закончился и пойти выспаться  :sarcastic:
С отравой да, умудриться можно. Только к нам два раза сбегала соседская такса, например. Многие общаются, разговаривают, собаки в это время сидят в клетках, можно спокойно проходя мимо мимолетно кинуть кусок колбасы отправленный. Нокс у меня и кане корсо, с которыми мы тусили, все были на поводках рядом с хозяевами, но очень многие оставляют в клетках и боксах.

Ася, я на них и не оставалась. У нас ринг начался в 10, после 11 я уехала домой, а потом на бесты просто вернулась. Но мне легче, я недалеко от Экспоплазы живу. Но мне на бест нужно было ехать, потому как в своем ринге мы одни и, не смотря на отличное описание эксперта, все-таки хотелось посмотреть как он будет смотреться на фоне других собак, пусть и других пород.
Сопородников не нашли. Все только спрашивали что это за собака, кто-то даже назвал нас малинуа  :sarcastic: Бельгийца не было ни одного, на Хрустале за последние три года один грюн, сука, была аж в 2010 году. Посмотрим, может в этом кто и приедет.
Да, выставка приятно порадовала. Все очень дружелюбно прошло, в довольно приятной атмосфере. И судейство, да, очень неоднозначная штука. Особенно когда в рингах куча собак, как голдены в субботу. Там такой разнобой был  :8):
Да, Нокс бегает как фриз  :sarcastic: Лапы как-то вперед выбрасывает. Вообще я очень довольна, что он рысил, а не иноходил или галопировал. Мы насчет этого сильно заморачивались. Я на корги, правда, не попала. Зато с нами была знакомая с зала, тоже с корги, сукой юниором. Правда я не знаю, как кличка у собаки и как они выступили. Но на бесте их не было уже.

Таня, ага, меня за два дня столько людей спросило когда я ему девочку привезу  :sarcastic: но я пока что не планирую их разводить, если честно, и вторую собаку, наверное, возьму другой породы. Столько пород нравится и всех хочется себе завести  :hehe:
Вообще наверное да, такое возможно, с отравой, нечестная конкуренция везде имеет место быть.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Наша первая выставка )))
« Ответ #4005 : Октябрь 21, 2013, 13:05:46 »
У меня на сегодняшний момент куча знакомых с выставочными собаками, я ни от кого таких ужасов не слышала, слава Богу. Думаю, это всё-таки преувеличение. Знаю, что когда в Белой Церкви на выставке стало плохо бульдожке французскому (он таки умер, тепловой удар. Это одна из выставок, которые были ужасно организованы, хотя там и не без вины хозяев), то там сбежались реально все, пытались помочь, отдавали медикаменты, искали врачей и т.д. Серьёзно, после нашего чудного конного мира, собачники - белые и пушистые, наивные, добрые и открытые :sarcastic: Конечно, есть везде странные персонажи. Есть люди, которые невероятно заморачиватся с выставками и просто живут или и карьерой своей собаки. Но большинство - приятный народ. Мы вот со стафистами познакомились тоже, у нас общий хендлер. Так тоже нормальные и адекватные. Они страшно шумные, эмоциональные, матерятся, как сапожники, но при этом совершенно адекватны и к собакам, и к выставкам. Хотя в очередной раз поняла, что собаки таки да похожи на своих хозяев :sarcastic:
Кста, заводчик мой сказал, что у него у соседа по даче то ли был, то ли есть бельгиец и что вообще они есть в Украине, могу узнать. Может вы жену и так найдёте ;) Без того, чтобы заниматься самой разведением :sarcastic: ДУмаю, Нокс бы не отказался :max:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Наша первая выставка )))
« Ответ #4006 : Октябрь 21, 2013, 13:46:55 »
Есть питомник малинуа, при чем очень хорошие рабочие собаки. Тервюренов вроде какой-то один питомник еле живой тоже есть. А вот с грюнендалями совсем все печально, буквально несколько собак действительно грюнов, остальные все черные полунемцы или просто дворняги со стоячими ушами, которых из-за черного цвета называют бельгийцами.

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Наша первая выставка )))
« Ответ #4007 : Октябрь 21, 2013, 13:51:29 »
Молодцы!
Поздравляю!

На счет заграницы - подумай )) мы следующим летом уже хотим дальше кататься ))
Вместе веселее!

На счет поведения на выставках - бывает разное.

Хендлеры кидаются сыром друг в друга, на ЧМ наш хендлер, получив вицеЧМ, запустил в победившего бутылку.
2 года назад у тех же судей из Сербии на ЧЕ отравили двух собак.