Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Наша первая выставка )))
« Ответ #4020 : Ноябрь 01, 2013, 10:13:26 »
Катюш, может если б оно пятнистое было  :sarcastic: а так я пока что нацелена на что-то более верховое, но с моими темпами продажи Рыжа, я еще не скоро смогу вторую лошадь позволить  :sarcastic:

У меня был вынужденный форумский целибат, два дня форум меня в упор не хотел пускать. Из новостей - весь октябрь мы в полях, но чувствую, что скоро закончится наше счастье, вместе с грунтом ) Некоторые наши кони уже начинают забывать, что такое цивилизованная работа и устраивают в полях представления, но только не фриз. В среду ради интереса попросила траверс - на тебе, пожалуйста. И ничего, что остальные кони далеко и скачут, а я сижу на укороченных стременах с распущенным поводом. Мы же выездковые все-таки. Чурик передвигается в полях исключительно пассажем, заторопленным, конечно, но диагонали выносит очень четко (на всякий случай, это не мы над конем издеваемся, это рысачье прошлое навсегда отбило ему желание нормально шагать), я прям после Родриги как-то намного лучше стала замечать как лошади передвигаются, раньше вообще не обращала внимание. А сейчас даже интересно понаблюдать шо они там со своими ногами делают.
Я, наконец, купила Каспарищу красивенную уздечку. В этот раз уже решила раскошелиться, да и стыдно перед фризом, что он в таком г**** бегает. Сегодня может фото сделаю и похвастаюсь )
Ну и немного фото гуляющего фризо от lucky. Да, вот такая вот у нас жуткая короткая грива, Жанна почла за благо отстричь длинные, но жидкие кончики :(





Garmata

  • Гость
Фриз и его девочка. Наша первая выставка )))
« Ответ #4021 : Ноябрь 01, 2013, 10:18:34 »
Фризо похож на корабЭль -)))

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Наша первая выставка )))
« Ответ #4022 : Ноябрь 01, 2013, 13:06:36 »
О! Ее же хватит на заплетать!

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Наша первая выставка )))
« Ответ #4023 : Ноябрь 01, 2013, 13:33:32 »
Таня, наконец живьем увидела сегодня твоего Ноксика - а-фи-геть!!!! Боже, какой он интересный, симпатюшечный. Особенно моська! Узенькая, ушастенькая!!! И молчун! Это просто чудо! Хотя я не собачник, как-то больше по кошкам, но тут реально впечатлилась!

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Наша первая выставка )))
« Ответ #4024 : Ноябрь 01, 2013, 17:54:32 »
красивая гривка :yes: обновку жуть как посмотреть хочется ;)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Наша первая выставка )))
« Ответ #4025 : Ноябрь 02, 2013, 08:37:06 »
Гармонь, ага, оно и передвигается как плывет  :sarcastic:
Ульяна, да, заплетать хватает, и косички, и хвостики всякие, и коса по гребню, но все равно с твоим Леонтьевым не сравнить  :cry:
Эльвира, спасибо! Да, он только дома лает, во всех других местах хранит молчание ))
Rusalka, обновка в телефоне есть, но поскольку форум меня пускает только на 5 минут по утрам, какого-то непонятного мне лешего, то выложить не могу.

Вчера работали в полях. Приучаем коней к мысли, что в полях можно не только носиться, выпучив глаза. Фриз все-таки на галопе не удержался, когда Жанна с Фрамом отдалились слегка и решил догнать их карьерищем. Ну догнал и успокоился. Даже не вспотел в итоге, хотя нарысили и нагалопировали мы 5 км. 
А Нокс свыня, залез в какие-то кусты репьяховые, мне пришлось час это добро все вытаскивать...

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Наша первая выставка )))
« Ответ #4026 : Ноябрь 02, 2013, 09:05:59 »
Фризюк классный!! Как же мне нравится такой высокий выход шеи и шеееииищеее! :max:
Вытаскивать репьяхи то еще удовольствие :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Наша первая выставка )))
« Ответ #4027 : Ноябрь 02, 2013, 17:28:12 »
Вчера пытались сфотографировать Рыжа типа в экстерьерке. Деятели мы, конечно, еще те, да и с местностью у нас не очень, в качестве фона только манеж, навозная куча и зонтик, да и стоит конюшня на горе, поэтому ровное место еще попробуй найти. Пришлось два раза коня выводить, потому что Жанне там что-то на фото не нравилось. Пришлось тащить с собой ведро овса и уговаривать его позировать  :hehe: В общем, кину пару штук. На нем, кстати, фризонская новая уздечка  :max:












Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Наша первая выставка )))
« Ответ #4028 : Ноябрь 05, 2013, 21:32:25 »
Хм, интересная это вещь - продажа лошади...Вот, например, фризов у нас стали активно продавать на форуме. Сегодня в теме о продаже молодого жеребца с удивлением обнаружила, что в качестве его рекламы человек использовал фотографию, которая вообще никакого отношения ни к этому фризу, ни к конюшне, ни даже к нашей стране не имеет. Фото из этой серии лежат у меня на компе уже не первый год, очень красивые, ничего не скажешь, но думаю автор был бы удивлен, узнав, что его фото кто-то использует в рекламе, да еще и выдает за свою лошадь. Я, конечно, откоментировала, но меня быстро потерли, а фото оставили. Наверное логика проста - фризы же все черные, волосатые, разницу никто не заметит  :sarcastic: Да в принципе можно реальных лошадей вообще не фотографировать, а просто насохранять фото из Интернета. Пойду, наверное, поубираю реальные фото Рыжего и повставляю фото каких-нибудь Годольфинов да Тотиласов  :sarcastic:
Рыжий, в свою очередь, интерес вроде какой-никакой, но вызывает. Правда ситуации, как правило, анекдотичные. То у меня требуют рентгены (к слову, один снимок - 500 грн, что в сумме будет стоить почти как половина лошади), то цена лошади устраивает, но дорогая перевозка (содержание, наверное, тоже дорогое будет?). Крым и т.д. я сразу отсеиваю, стремно слишком. Я, конечно, пылкой любовью не страдаю, но как-то жалко все-таки. Что удивляет, многие считают, что за молодую здоровую лошадь с документами и хорошей родословной, заезженную, напрыганую на невысокие маршруты, адекватную, заплатить 3500$ это ужас как много, нам бы за 8-10 тысяч грн. Мясных коней, почему-то, рассматривать не хотят и обижаются на подобные предложения  :sarcastic: В общем нет, не нравятся мне все эти мучения с продажами, посредникам передаю мои искренние соболезнования ))

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4029 : Ноябрь 05, 2013, 23:45:03 »
Скажи модерам за фриза. Это ж мошенничество по сути.

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4030 : Ноябрь 06, 2013, 06:24:27 »
Ха! Продать! Продается хорошо только "мясо"  :madgirl: Я вот кобылу уже сколько пытаюсь пристроить? И что? После 20ти сообщений и выноса мозга просят дать адрес и  длится пару недель "вот-вот завтра приедем" и в итоге естественно сливаются. Уже устала, ей богу.

А вот про фото я бы сто процентов дожала, мало мошенничество, так еще и использование чужих фото.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка
« Ответ #4031 : Ноябрь 06, 2013, 09:53:14 »
Оооо, продажи лошадей у нас в стране штука совершенно иррациональная и неадекватная. Самое смешное - наблюдать "в реале", что люди в итоге покупают и за какие деньги :8): Я после того, как не смогла в Украине найти покупателя на Аркашу, который в тот момент был выезжен до уровня уверенной М-ки и даже чуть больше, прыгал маршруты до 1 метра и при этом был совершенно целый, мегаадекватный и супердружелюбный, ещё и нарядный,  за 5000$ - я уже вообще ничему не удивляюсь  :hehe: А при этом народ браво прикупает каких-то полукалек с вавами в голове  и умудряется ещё и радоваться жизни  :rolf: