Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 874220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4044 : Ноябрь 06, 2013, 23:44:02 »
Выбрали рядом с домом, на Подольском спуске. Все остальные довольно далеко от меня


Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4045 : Ноябрь 07, 2013, 00:04:40 »
а называется как? ну или кто ведёт площадку?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4046 : Ноябрь 08, 2013, 17:50:39 »
Называется...да как-то никак она не называется  :sarcastic: Вроде как сайт нормальный делают. С нами занимается Богдан Остроушенко, сейчас еще девушка Наташа, фамилию забыла, ему помогает. Есть у них еще в Соломенском парке филиал. Вроде как все это дело от питомника немцев Эль Карин.

А у Нокса пироплазмоз. Сегодня вот обнаружила, потащила к вету, там анализ крови, три укола. Вроде нормально, температура 39, хорошо хоть не 42. В общем, пришла эта бяка и к нам. На конюшне за последний месяц это уже третья собака, радиактивные у нас там клещи, что ли  :8): Еще вчера на площадке все было нормально, мы уже третий раз были на занятии с момента возобновления. Вчера нам сказали, что мы уже можем идти сдавать НКД, я немного офигела, учитывая наш перерыв, во время которого я вообще с ним ничем не занималась. Очень быстро схватывает, нереально быстро. С нами немец занимается, семимесячный, который ходит с 3 месяцев без перерыва, и мы за 3 занятия уже его обошли. То ли это порода такая, то ли мне очень умный экземпляр попался, но я в шоке.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4047 : Ноябрь 08, 2013, 18:12:05 »
НКД - это что?
что-то типа BН или ОКД?

с прогрессом на площадке молодцы!
а пироплазмоз бяка редкостно распостранённая. капец ноябрь,а ещё клещи... хотя прошлой зимой была в шоке - во время потепления тоже повылазили  :8):

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4048 : Ноябрь 08, 2013, 20:02:37 »
Начальный курс дрессировки ) Честно говоря, я уже не знаю, будем ли мы пробовать защиту...от ИПО, по крайней мере, я точно решила отказаться.

Да, клещи это капец. При чем он обработаный. Радует, что вроде не самая запущенная форма, завтра утром еще температуру померяю и отзвонюсь врачу. Буду надеяться, что все ок.

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4049 : Ноябрь 08, 2013, 20:54:20 »
к нам приносили недавно собаку с пироплазмозом, хозяйка как узнала, что тест положителен, ужас, у нее такая реакция была.. да, это не очень хорошо, но блин, это лечится и в большинстве случаев 100% удачно... только я вот не пойму, клещи реально наверное адаптировались от препаратов... потому что та собака тоже была обработана...

удачи вам с лечением ,все будет хорошо :)

Кстати, Тань, когда выбирали собаку, ягдтерьера не рассматривали, не знаете, где питомники есть? ) думала-думала, и поняла к кому можно обратится, тут столько страниц этому посвящено было

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4050 : Ноябрь 08, 2013, 22:00:59 »
Мне стыдно сказать, но мы пироплазмозом болели раз 5 или 6. Нам нет 4 лет.
Собака обработанная пипеткой + спреи на природе + в этом году одели еще ошейник.

Мы на эту заразу счастливые.

Моя философия такая. Плохо поел - градусник в *опу, не играется - градусник в *опу и т.д.
Поэтому всегда во время вылавливаем, один - укол и через пару часов уже ест.

А где у тебя конюшня? потому что с дачи мы болячку не привозили (макаровский район), с конче-заспы - привозили два раза, все остальные - киевские.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4051 : Ноябрь 09, 2013, 05:26:34 »
А разве после того как собака перенесла заболевание на пироплазмоз у нее не вырабатывается иммунитет? Мои борзые тоже этим болели, не все конечно, но после выздоровления даже при том что снимали клещей, симптомы не появлялись. Обычно после первого заболевания имммунитет к нему держится более полутора лет и в дальнейшем не факт что собака заболеет.
Признаки пироплазмоза мы научились различать без лабораторных анализов.
 

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4052 : Ноябрь 09, 2013, 06:30:02 »
Мы обрабатываемся Рексолином (капли на холку)+ перед каждой поездкой на конюшню спреем (Болфо или Хартс). Осложняется всё тем, что наш лабр без воды своё существование не представляет  :sarcastic: всегда найдёт где искупаться, поэтому выбирала водоустойчивые средства.
После каждой поездки в лес, длительным прогулкам по сухой траве и т.д. (в зонах риска, короче) я его просматриваю всего и прочёсываю расчёской с частыми зубчиками.
Недавно вот после одной короткой прогулки у нас в лесу возле дома сняла с него 18 клещей. Половина уже были мёртвые или на подходе.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4053 : Ноябрь 09, 2013, 07:25:19 »
А разве после того как собака перенесла заболевание на пироплазмоз у нее не вырабатывается иммунитет? Мои борзые тоже этим болели, не все конечно, но после выздоровления даже при том что снимали клещей, симптомы не появлялись. Обычно после первого заболевания имммунитет к нему держится более полутора лет и в дальнейшем не факт что собака заболеет.
Признаки пироплазмоза мы научились различать без лабораторных анализов.
Нет, не вырабатывается.
Точнее это сильно зависит от региона, где выводилась порода. Если там нет пироплазмоза, то собаки могут заболевать раз за разом. Когда я жила в Днепропетровской области, моя старшая южачка, обработанная промерисом, фронтлайном и в ошейнике, болела раз 5 подряд - только очухалась, вышла на улицу и день на 5й-7й все по новой.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4054 : Ноябрь 09, 2013, 07:28:51 »
Ента перенесла пару недель назад второй пираплазмоз за 2 месяца. Он-то лечится в большинстве случаев, но все равно бьёт и по печени, и по сердцу... Так что противная это штука. Я после пираплазмоза всегда колю курс тиотриазолина. Очень хорошая штука. После первого кололи 5 дней, сейчас 2 недели.
Беда с клещами в том, что с ними никто не борется. Раньше специальные службы регулярно обрабатывали все в городе, листья вывозились, трава косилась и т.д.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Эпопея с ebay'ем )
« Ответ #4055 : Ноябрь 09, 2013, 08:01:48 »
И имунитета к пироплазмозу нет и быть не может. Подумайте сами - это ж не вирус, это простейшие.